Пельмени

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем PihTa, 8/8/03.

1. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    на картинке в топеке про солянку увидел пельмешки в золотистой корочке... и вспомнил давно мучавшую меня проблему :spy: - как правильно жарить пельмени ?

если из пачки(из морозилки) их положить на разогретое масло в сковородку - то они поджариваются, но выходят сухими... :fingal:
    если сначала сварить, а потом положить на сковороду - они к сковородке прилипают.. :dontknow:
    если их жарить в масле с водой, то не получается корочка... :alive:

скажите мне куленары - как же ? :alive: :pray: доколе я буду ходить нежрамши :abuse: :pray:

аминь

:
  2. лучше свари их и перестань мучиться! :wacko:

3. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    чтоб они были сочными хуярят их во фритюрнице. но и при таком раскладе лучшэ слехка их разморозить. а вообще я голосую за варёные пельмешки, собранные своими руками. ещё не разу не ел пиздатых пельменей покупных, а перепробовал их до хуя.

4. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    варить надоело :ass:
    вкусно, да..
    но хочется жареных :pray: :pray: с золотистой корочкой :pray:

5. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    а без фритюрницы - тока заливать по самое горло сковородку маллом ? :unsure: :spy:

самодельные то они лучшэЭ.. я как раз нашет тут такую форму для лепки пельменей, а-ля две сковородки вместе сцепленых.. как пресс :deal:

6. ixtiandr

cadaver

Пыхта, можно еще так делать: пельмени варить но не до обычной готовности, а потом залив из майонезом или сметаной поставить в духовку на некоторое время. Заебись получается, сука :228:

7. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Сибирские пельмени, слепленные ручками - это наше все.

8. ixtiandr

cadaver

Мика, ты в Сибирь из Троицка перехал? :spy:

9. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    а в чем ставить то ?
    в чем и вариал - в кастрюле ? :dontknow: :alive:
    и все кастрюлю залить майонезом ? :blink:

10. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    Пихта не тупи, ты Бивис што ле, ясный хуй их надо переложить на протвень.

11. madmiller

member

Симпатии:
    3
    :agree: гот ещо бы знать как тесто делать и гогнутрь что пехать :unsure: о то порой пельмени охота...а блин их продают только г пездюшанах :crying: от меня надо почти день потратеть на поездку чтоб купить пачечных

12. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    У меня сибирцкиэ корни. :deal:

Мать из Якуццка. :shy:

13. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    ф чем ф чем продают? :unsure: :alive:

14. ixtiandr

cadaver

То-то я смотрю, у тя что-то восточное есть в леце :spy:

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Ты охуел? У меня мать русская! :deal: :D

16. ixtiandr

cadaver

17. madmiller

member

Симпатии:
    3
    ни г чем а где :idea: емел г геду долеко для зо пельменяме ездить....г самы пиздюшаны :wacko:

18. iron lady

member

Симпатии:
    0
    я вот заметила одну особенность , жаряцца лучше пельменьки маленькие , типа дарьи, а обычные стандартые они чето сырые внутри какието бывают часто ..... :umnik:

19. ЫЫ

ЫЫ алкалоид хумулин
    dead-member

Симпатии:
    1
    я нопешу как мы с маман делаем пельмени!

Сибирские Пельмени

1.Тесто
    Очень блять просто. Берем муки, допустим полкило. вливаем в него яйцо разбитоэ, соль сыпим харошую щепотку. Размешываем, доливая чуть чуть воды, штоп позволяла достичь пачти однородной массы, но не жыдко блять! Затем стол обильно посыпаем мукой и вываливаем на него весь комок теста, ловкими движэниями рук мнем его, добавляя муки. Ни адного комка остаться не должно! У вас должэн получиться не прилипающий к рукам твердый как глина кусок теста.
    2.Ночинка
    полкило свинины и пол кило говядины собственноручьно прокручиваем на мясорубке, предварительно порезав на куски пролезающие в приемник мясорупки. Между сессиями прокручивания хуйарим порезаный на четвертинки лук (вопщем пару среднихъ луковиц) и парочку-тройку долекъ чеснока. Полученную массу валем в тазик , харошо солим и мнем опять жэ руками до однородной массы. все. Штоп очистить мясорупку от остатков мяса и лука прокручиваем нескалько сухариков.
    3. Изготовление
    Очищаем большой стол от всякой хуйни, посыпаем мукой тонким слоем. От теста отрезаетса кусок и скалкой раскатываетса до получения лепешки толщиной миллиметров 2,5 - 3. (скалку тожэ нада смазывать мукой блиа).
    Типерь лезем в место где у вас лежат питейные принадлежности и выбираем стопарь стеклянный диаметром 5 -6 сантиметров. Этим вот стопарем делаем поступательно-вращательные движняки по лепехе, получаютса готовые кругляшки - основа нашэго пельменя! остатки и обрезки от лепехи скомкиваем и опять раскатываем. Когда у вас ужэ налеплено дохуйа пельменей , лепешки раскатываютса до размеров камфорки, каторая ужэ нагрето на второй (из шэсти) скоростей и ложатса на нее - получаетса телега напоминающая лаваш :up:
    4. Лепка
    Ну это самый трудоемкий и творческий процэсс - получения полуфабриката.
    На получившыйся кругляшок кладем вилкой отцэпляя кусочек мясной массы - фарша. Ну а дальшэ кто как горазд, хотя есть и некая стандартная форма, за которую мы и любим пельмешки. Такжэ внутрь кладутса сюрпризы вроде горошынки или вишэнки вместо мяса. Когда вы бальшой семьей паедаете свареные пельмени - эти сюрпризы очень кстати. Кстате, пельмешки очень рулят именно зимой , паэтому толькашто слепленные и уложэные рядами на противне они выносятса на балкон застывать предварительно укрыв кухооным полотенцэм.
    5. Употребление
    Если вы сматрели Особенности Национальной Охоты, там генерал рассказывал занемательный трактат об этом, Пресказывать неохота ибо трактат в оригинале рулет :umnik:
    Н у иканешно, как много раз я ужэ гаварил, рулет это блюдо под охладженную водочку после нового года ибо это традиция!
    Спосибо за внимание B)

20. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сцуко, слюня патекла... :wacko:

Поделиться этой страницей