Пельмени

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем PihTa, 8/8/03.

1. frost

cadaver

с жидким поди? :spy:

2. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    кропальных пельмешэй могу сточить не менее 35-40 шт., а обычных - штук 20-25. жэлательно, штобы пелемени плавали в водичке из под пелеменей с маслом и мелкокрошэной зеленой хуергой по типу базилик и пр. :vilka:
    без хлеба, яснэ хуй, однако с пивом и водьем грамм 150 :ondater: кстате, хлеб не жру под пельмени вовсе не из-за надуманных стереотипов а-ля "а зачем с тестом хавать ещо одно тесто? :doff: " (мне напремер, иногда вкусно хавать большоэ сочьноэ яблоко взамес с теплым лавашом, который лепешка, а не тонкий. или творог с полноцэнным бутером :up: ). просто без хлеба вкус вкусных пельменей значительно попездаче :super: . потому, есле жрать садишса сильно голодный, надо подосадить бунтуюсчий инстинкт сожрать все вокрук :aaa: , выпив 50 грамм, например :ura:

зы. давно я пельмешэй не жрал. надо восполнить сие упущение в новогодние кутежы :zzz:

3. zaebza

zaebza Гарибальда
    member

Симпатии:
    0
    А я вот подрастеряла форму. Домашних пельменей зараз штук тридцать съем еще так-сяк, но уже и это тяжко, Особенно с бульоном если.

4. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Жидкий хлебушек кушаем в соотношении 50гр хлеба к 1 пельменю :beer:

5. kaamaa

cadaver

в Питерских супермаркетах есть масса интересных пельменей, я, фактически, уже штук 15 попробовал разных за последний месяц где-то. максимальная норма потребления, правда, очень скромная - всего пол-пачки (500 грамм), и варю обязательно :fingal: понимаю ведь что лажаю и выбираю самый лёгкий путь, но всё равно варю :dontknow:

6. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    отсюда: http://forums.disenteria.ru/index.php?show...st&p=690423

Не. Все просто и быстро. Тесто я мешаю в хлебопечке, потому что она это делает лучше, чем если мешать руками. 20 минут - тесто готово.

Фарш или начинка вообще делается за 5-10 минут. Причем не обязательно мясной фарш. Можно например морепродуктов напихать.

а дальше раскатываешь и вперед. Я тоже не очень ловкий в плане мелкой моторики, но за час-полтора пару сотен пельменей вдвоем с женой можно налепить без проблем. Летом\осенью и весной больше и не зачем - у тебя просто в морозилку не влезет для быстрой заморозки больше. А зимой можно пригласить друзей и налепить побольше.

Лепка пельменей - это неплохой повод собраться с друзьяме в общем.

7. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    А тут уже и обратно по ссылке переползать надо. :jump: :wacko:

8. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Есть захотелось! :abuse: