Медиаплееры

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Abscess, 28/6/02.

1. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Аполо :umnik:

Кстате, вапроз - чувствуете ли Вы разнецу между 192, 256 и 320 Кбпс? Есле да, то в чом она проявляеца?

2. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    чувствую между 192 и 256 причем весьма заметную. на слух. между 256 и 320 разница не так заметна.
    битрейт 192 в целом мне вообще не нравиццо, из-за очевидных проблем с низами, особенно если сравнивать такие мп3 с оригиналами в вавах, просто пездец как сильно это отличие. а вот 320кбс если сравнивать с дисковым качеством то уже столь очевидно разницы нет, поэтому я если с дисков жму для себя, то жму обычно в 320 кбс СБР, хуй знает почему не в 256, наверное просто нравиццо мне меньшая ужатость, хотя на слух и правда они мало различимы.

3. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Да один хуй винамп привычнее - а ставить критерием выбора звучание проигрывателя это dfot гон. Декодер нужный воткнул и все заебись. Я пользуюсь библиотекой Snibatch mpg123 - звук вроде получше чем у стандартной винамповской.

Квинтэссеншл плеер посмотрел - странный он, подвисает периодически, вообще как бы новых полезностей достаточно - отображение альбома в основном окне/плейлисте порадовало, instant seeking, quick track - очень полезная хуйня.
    Внешний вид не нравится. пойду щас погляжу что за шкуры для него существуют...

4. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    :agree:
    это прогрессивно и разумно.

http://www3.cypress.ne.jp/otachan/in_mpg123.html :umnik:
    новая версия 12 августа вышла. Чего изменилось непонятно них правда :degenerat:

5. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
  6. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Недавно узнал про плэер musikCube, так сразу и перешёл на его юзание. Как плеер максимально прост, а как медиа библиотека обладает большой мощью (к примеру ""динамические плэйлисты"" или можно сказать ""виртуальные"", как нынче модно говорит про подобные технологии). Ваще всё просто, удобно, легко, быстро и функционально. У этого бесплатного проекта с открытым кодом есть прородитель - wxMusik, но, как выяснилось, он уже отстаёт от новичка. Так же музикКуб более активно развивается.

Вот тут есть более подробно про динамические плэйлисты и их возможности: http://musikcube.com/wiki/Dynamic_Playlists

:up:

7. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Юзаю винамп v5.5. Собственно вопрос по эквалайзеру :bang: . Тут он 10-ти полосный. Как бля надо отстраивать им звук? Обычно я Может я нихуя неправильно делаю? Обычно я повышаю почти до максимума высокие частоты (два правых регулятора). Затем сильно ниже середины следующие два бегунка. Типа средние (близкие к высоким) частоты не люблю. Потом постепенно повышаю, а последние два (низы) чуть ниже (последний слева - на уровне середины), что б не забивало звук. Большинство альбомов с такой вот установкой эквалайзера юзаю.

А по идее с помощью эквалайзера какую частотную картину нужно получать? :cranky: :dontknow:

8. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Какую хочется. Ухи то у всех разные. Музыка тоже разная.

Я вот что-то похоже окончательно пересел с apollo на foobar 2000. Хоть далеко и не использую всей мощи последнего, но всё равно приятен он.

9. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Ну да. Однако - вот возьму, послушаю Метлу последнюю. И скажу как все - звук говно. А может я забыл бегунками поиграццо - и просто эквалайзером заговнял шикарный звук?
    Вот есть картинко с частотами - их подравнивать на один уровень чи шо? :aaa_doff: :degenerat:

10. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Там же есть набор готовых установок (Presets - load preset) - рок, поп, классик, и так далее. Юзай перебором и слушай с какой настройкой больше нравится. Я обычно беру установку "рок" и добавляю по вкусу нижних и средних.

11. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Метлу последнюю загоняешь в одну из прог, что умеют заниматься компрессией частот, например Sound Normalizer и наслаждаешься мощным и громким звуком. :wacko:

12. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Готог повторить этот вопрос и сегодня - 24.09.2010. :degenerat:

13. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Лехко! :bow: Новый Винамп нужен чтобы сука не заябывал предложением обновить версию ^_^

14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    2Гравен - То есть в принципе подход похож на мой. Схожими настройками эквалайзера юзаем разные группы (при общности их музыкального стиля). На классику ведь иные настройки ставишь?

А вот в Нокии xpressmusic (5-ти полосный там экв.) я "пресетку" джаз обычно выбираю.

15. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    А надо у него обновлялку отломать ^_^

16. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Не, как правило одной настройки мне хватает. И джаз и классику и индастриал - всё слушаю ею :doff:

17. kaamaa

cadaver

вы чо йобнулись пацаны эквалайзерить. купите наушнеки нормальные уже или колонки. эквалайзер для диджеев и прочих нищих ухом :doff:

18. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    плеер юзаю исключительно foobar, сейчас по привычке, раньше была какая-то веская причина, но не помню.

а эквалайзер кстати вещь хорошая, особенно на девайсах которые не сильно качественные по природе. типа моей магнитолы в машыне, без эквалайзера нельзя никак.

19. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Наверно юзать .cue у lossless'ов :super:

20. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    то есть ты советуеш настройки эквалайзера оставлять в среднем, нейтральном положении? Чото сомнительно выглядит такой совет. Запись-то может быть весьма неудачной. Я ж не мадонну слушаю.

Поделиться этой страницей