Гоблин

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем ПинитратарЪ, 26/6/03.

1. Mario

member

Симпатии:
    182
    Да мы и не путались вовсе. Просто уточнили, что значит "творческие" переводы :deal:

2. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Дервиш, пардон, я же не знал, что тебе нравится пародия Гоблина на "Властелина Колец". :agree:

3. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Фантазируй дальше :agree:

4. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Такой перевод по Гоблину называется правильным :deal:

5. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Не угадал, получается. :gentel:

6. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Ребята, а я вот Матрицу понял только после просмотра её как Шматрицы, охуенно же ЧЁ :crying: Я его смортел уваленный в хлам, сплошное аралово.

7. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Есть там несколько воистену убойных мест, например "мне ваши стихи про кефир очень понравились" :gigi:

8. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Обычный расклад, кстати. На пустом месте у одного клинит башку "у меня пиздят бабки", второй либо пиздит, либо нет - уже неважно, пружина закручивается, потом ее вышибает с различными по тяжести последствиями. Слава яйцам если еще разбегаются целые и невредимые.
    Единственное что там интересно, так то, что ex-подручный подтвердил давно подозреваемый, но нет-нет да спорный вопрос того, что Гобля сидит на полит-подсосе. А кто там чего переводил и как они там в каких позах на своем оперсру колбасятся - то все фигня. Ну и с sms-ками тоже ничего удивительного после твитора.
    Зря он в суд подался, пучков куратору поплачется - суд иванову гриб отсосиновик подарит и тем все закончится. Хотя с другой стороны не один ли хрен кто там их них друг другу больше дуль напихает.

9. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Эта песня не закончится никогда :lol:

Вроде как уже триста раз было обсуждено, разложено по полочкам, в том числе на основном сайте: http://oper.ru/trans/

Но всегда найдется какой нибудь Анатолу :doff: и начнет возмущаццо относительно "гоблинских переводов"

10. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Это смотря кому что интересно. Для политических активистов с Украины это, безусловно, самый главный интерес. Другой вопрос, в чем заключается т.н. полит-подсос и почему именно этот ими термин употребляется, в чем он заключается, полит-подсос? :) Тот же ех-директор не подтвердил ни одного факта, что Гоблен чо-то пишет за деньги, агитирует за деньги и ведет какую то политическую активность за деньги или бонусы из госаппарата. А то, что его около года назад включили в какой то там совет - ну так в том же совете Адагамов сидит, если чо. И чо? :)
    Последняя активность на жежешке ех-директора свидетельствует о том, что пока складывается все для Иванова неплохо, недавно вот задокументировал намерение перевести крупную сумму от Пучкова.
    Так что фантазировать по поводу использования каких то серьезных административных рычагов Гобленым не очень получается. :)

Ну на самом деле наоборот - ребята устроили фактически шоу, и, как в ММА, самое главное теперь, за кем победа. :)

11. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Ну гобля конешно чмырь тот еще, но не настолько чтоб за здорово живешь пиарить всякий сблев типа пургеняна :)
    Да ладно серьезный - один звонок. Все же думаю повернется все для Иванова именно таким образом.
    Исключительно из соображений поржать была бы смешна победа бывшего подручного.

12. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Там где то мелькали каменты Иванова, я не сильно углублялся в чтение, что там именно на идеологическом уровне согласие и вроде как безвозмездный пиар. Да и почему бы и нет. Здравые мысли и у него я встречал, но опять же - без глубокого копания.
    Тогда странно, почему еще не, а вместо этого Пучков предпочитает расставаться с десятком тысяч долларов.
    Это был бы действительно мощный поворот.

13. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Затыкание рта путем небольших финансовых затрат. Типа заплатить и на том недовольный заткнется.

14. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    :lol:

Соул, а можно ссылку, где ех-подручным подтверждаецо подозреваемый вопрос подсоса? :alive:

15. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Емнип где-то в дебрях этой ссылки.
    http://puchok-goblinov.livejournal.com/135...html?style=mine

Ну или где-то по соседству. Нафлудили там надо сказать по следам событий весьма изрядно.

16. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Десятка - это уже не "небольшая" трата.

Но смысл вообще на нее идти, когда по твоим словам "всего один звонок", бесплатный.

Ок, пусть будет не бесплатный - я думаю, кремлевских "кураторов" устроила бы серия перепостов полуторачасовых унылых Кургиняновских лекций в качестве оплаты за свои услуги. :lol:

На крайняк - ушла бы та же десятка, но все давно было бы уже тихо, и без этого бурления. (Кстати, а чего этот Сергей ни капли не ссыт никаких кураторов, ведь он от его имени 15 лет дела вел, все ходы и выходы знает, знает, какие страшные люди, эти кураторы?)

Но Гоблен почемуто не использует мощный административный ресурс, а на вчерашнее заседание вьюношу-адвоката вместо себя заслал, т.е. выбрал тактику длительного мотания по судам.

Хотя вот в Москву, пишут, поехал, будет, наверное, челобитную Володину подавать.

17. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    пародии не смотрел.
    из переводов видел только перевод фильма адреналин 2. очень смешно. очень много мата. но смотрелось круто. на волне успеха зазырел пхильм адреналин 1 по англиске - почему то не так круто пошло, как с пергодом гоблена.
    но почему то отношусь к ево переводам с неприязнью. возможно изза тово. што слишком много мата.
    решение кинопрокатчиков показывать фильму "7 психопатог" только в перегоде Гоблена счетаю непрагильным и фошыским, мне как то стыдно даже было туда итти. вот я и не пошол. и не могу сказать, был ли перегод этово пхильма хорошэм или плохим.
    :bow:

18. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Семь психопатов ещё в Сербине (опять же) появились. Там, правда, судя по пометке, тоже неприятный перевод, но Сербин не переводит все факи матом.

19. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Давайте голосовалку для азарта забацаем, что ли ? :blush:

Отношение к переводам Гоблина. Какие варианты можно прописать ?

- Нравится
    - Не нравится (манера озвучивания)
    - Не нравится (матерится)
    - По барабану.

Хотя, 2ой и 3ий всё-таки лучше объединить.

20. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Какая-то просто бесконечная инсторя с гобленом :gigi:

Поделиться этой страницей