Рекомендации по комплектации ЭВМ

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем DV, 5/12/05.

1. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Отверткой 16 гиг заебешься программировать, до гига разве что - там 256 мег и подобного размера, все че больше гига - там ломом надо будет пиздячить или топором.

2. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ломом, конечно, быстро, не не аккуратно. Не всегда по единичке попадать будешь. Можно вилкой попробовать, можно её сувать под разными углами и замыкать разные последовательности контактов.

3. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    О, я изобрел наборы вилок с разным количеством зубчиков для более быстрого програмирования памяти в памяти! Надо запатентовать.

4. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Вилы!

5. Dopesmoker

Dopesmoker грувовая группировка
    dead-member

Симпатии:
    0
    А это случайно не первоапрельский ролек? :alive: Больше похоже на какую-то шутку.

6. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Перегорел монитор, заодно было решено обновить и системный блок.
    Ориентировочно выбран вот такой монитор: Viewsonic VP2365wb
    Наверно, нужно, чтобы была и хорошая видеокарта в системном блоке. Подскажите, пожалуйста, какая видеокарта подойдет (а какую брать не стоит). Если есть возможность дать ссылку на сразу готовые системные блоки с хорошей видеокартой, было бы очень кстати, потому что остальные параметры некритичны (общая память- от 250 Гб, оперативка- от 2 Гб, как-то так)

7. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ответ очевиден — сколько денег не жалко и чем дороже видео-карта, тем лучше. Конкуренция такова, что именно по цене и можно мерять производительность (это если уж очень грубо так представлять).

Но вопрос не так прост, как хотелось бы.

Есть удачные и хорошо сбалансированные модели карточек, а есть не очень. Ну и кого из двух лидеров выбрать: ATI или NVIDIA.
    Я всегда пользовался ATI. Но за последнее время я разочарован в поддержке и драйверах. У меня возникли проблемы при подключении к телевизору, и это именно в новых картах и новых драйверах. Плюс непомерный шум. В будущем лично я себе буду выбирать наверное из NVIDIA (хотя не знаю как там у них на самом деле, просто лишь бы не ATI), близко к топовым, и именно что бы система охлождения была потише.

Но посоветовать что-то конкретное не могу, прошу прощения, только вот такие вот мысли в слух.

8. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Ребята что скажите мне про HD 6950? Есть у него реальный конкурент среди Нвидиа по сходной цене?

9. Dimych

member

Симпатии:
    0
  10. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Наконец-то сподобился капитально проапгрейдить свой комп :super:. Практически вся старая начинка, кроме блока питания и двух винтов, пошла под замену.
    Теперь внутре Коре Ай7, впихнут в маму Гигабайт, туды же впихнуты 8 гиг памяти. Обдувает все это дело Залман. А Винда теперь стоит на вот таком ССД.

По итогам недельной эксплуатации радуюсь изрядно - думает быстро, грузится быстро, евойный кулер практически не шумит (от пяти вентиляторов в корпусе больше шума), практчески не потеет, в смысле - не греется. Тяжелые задачи (HD-кино и игрушки) отрабатывает бодро :shtanga: На сильно тяжелых, типа чего-нить обсчитать или отрендерить, пока не проверял. Думаю сделать это в ближайшее время.

Продолжаю работу с выч. техникой :haker:

11. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Zalman CNPS8900 - удивлен, что залманы еще выпускают эти куски меди. Он же дико шумный. Был у меня такой - доверился рекомендациям продавца, пришлось потом менять. Но если у тебя его не слышно, то как тогда остальные шумят???

12. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну такой тихий гул - 5 вентов же. А по поводу "дико шумный" - ну может, ранние серии и были шумными. Свой я в открытом виде (без корпуса) включил, шума не услышал :dontknow:

13. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Сори, немного ошибся - у меня был 7500-й, с ручным регулятором (размер вентиля такой же, а шумовые хар-ки даже чуть ниже). Не слышно его было только на минимуме оборотов. Но на этом минимуме он и не охлаждал толком Core i5 760. Может TDP современных процессоров так рулит, что Залман справляется на минимуме оборотов, хз.

14. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Будем посмотреть. Наживлю Адобе Креатив Сьют, попробую в нем чего-нить обсчитать...

Этот я взял единственно из за вертикальных габаритов (низенький), поскольку у меня в левой боковине тоже вентилятор. Вот и прикинул - а ну как башенный в нее упрется...

15. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
  16. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Не работает ссылка шота :dontknow:

17. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    вроде как отговорили меня от dell, эти твари страшно греются, да ещё по форумам полазил, все ругают GPU и полное наплевательство dell к гарантийной замене лаптопов

18. Kost

member

Симпатии:
    10
    Не далее как вчера купил 2 Делла на фирму, да и вобще всегда только у делла таримся воркстэйшенами... нормальные компы, за много лет почти никаких проблем, ломаются и греются не хуже других, гарантия тож норм.

19. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    я хотел бы взять precision 4800, с i7 16GB RAM, 1TB hard drive

Поделиться этой страницей