Режиссер Дэвид Кроненберг

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Winter, 26/11/05.

1. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    Посмотрел "Оправданную жестокость" (History Of Violence). По меркам Кроненберга - романтическая комедия для семейного просмотра. нет ни раскручивающегося маховика насилия, жестокости, ни fucked-up психологизма. Смысла, как и обычно :), тоже нет.
    В общем, не понравилось мне совсем. Хотя надо будет DVD-рип качнуть на языке оригинала. делать выводы по более-менее серьезным фильма по тем дублированным версиям, что демонстрируют у нас в кинотеатрах - себе дороже.

:
  2. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    То есть?

3. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    Я смотрел все фильмы Кроненберга и ни в одном не обнаружил особого смысла. У него картинка (по большей части шокирующая или рассчитанная на то, чтобы шокировать) превыше всего.
    "Паук" (2002) - не исключение. Я, честно говоря, уже фактически забыл сюжет этого фильма, хоть и смотрел сравнительно недавно, но некоторые чисто визуальные образы ярко запечатлились в памяти и не скоро оттуда сотрутся...

4. Shotgun Blues

dead-member

Симпатии:
    0
    Такжэ на днях истратил н-ное количество времени на просмотр данного опуса. Купила рекламная брошюрка с надписью = Триллер\Экшн :fingal: К своему разочарованию, экшна там почти не обнаружилось, за исключением тех крайне непродолжительных моментов, когда происходили кровавые расправы. Смысла там тоже не обнаруживалось, равно как и сюжэта - не думаю, что в этом виноват перевод :unsure: Странный,не раскрытый полностью, не имеющий логических начала и концаъ, несвязанный в одно целое набор сцэн с притянутыми за уши банальными диалогами и репликами ради самих диалогов и реплик :dn:

5. Lelik

dead-member

Симпатии:
    1
    Сходил вчера на новый пхильм выдающегося режиссера Дэвида Кроненберга История насилия в нашем прокате его почему то обозвале Оправданная жестокость - очень хорошее кено , Кроненберг как всегда иследует человеческие паталогии , на этот раз психологические , очень четко показана жизнь Американской провинцыии и людей которые там живут , так все приторно и скучно что даже противно ...
    правда сцуко весь просмотр омрачало присуццтвие публики в ВИП-зале , они видимо посчитале что раз они заплатиле на 10 рублей больше чем обычные зрители в других залах , это дает им право песдеть во весь голос , блистать своим напрочь отсутсвующим чувствам юмора , и пересказывать по сотогому телепхону своим друзьям сюжет кинокартины :iq:
    несколько раз во время просмотра я завидовал главному герою ленты , и его владению пестолетом ...
    больше на вечерние сеанцы в вип зал ни ногой :figa: B)

6. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    :up: Согласен. А то вдруг начались разговоры о бессмысленности и ерундовости его лент.

7. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    А кто играет там главного героя, Арагорн?

8. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Да. Вигго Мортенсен в главной роли.

9. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    :dont: Разговор шел всего-навсего о доминанте визуальной составляющей в фильмах Кроненберга, а не о ерундовости :deal:
    Кроненберг - это :up:

10. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    Из Кроненберга помню видел когда-то только старый фильм "Сканнеры" (1981). Помню что мрачное кино, там головы взрывались. :fear: Посмотрел бы сейчас, да нету нигде :protest:

Что ещё из его фильмов порекомендуете? :alive:

11. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Муха - только первая часть его‚ другую не бери.
    Намертво связанные
    Мертвая зона
    Crash - забыл как его перевели в России
    Паук
    Это его лучшие фильмы на мой взгляд.

12. Prayer

Prayer unnamed player
    dead-member

Симпатии:
    0
    Спасибо, поищем :agree:

ps
    Нашел только что его фильм Naked Lunch. Что можешь сказать о нём, стоит качать или нет?

13. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Вообще стоит. Но к лучшим его фильмам я бы не отнес его. Дело в том‚ что книгда практически не экранизируема‚ но он старался. :) Студия правда ему мешала. Посмотреть все же можно.

14. Winter

dead-member

Симпатии:
    0
    Я бы еще Videodrome порекомендовал :blush:

15. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Автокатастрофа.

С этого фильма я блевал особенно мощно и красочно.

16. Swap

dead-member

Симпатии:
    0
    Сканнеры - офигенный старый фильм.
    еще есть eXistenZ - ебнутый пхильм, как и все его ленты. Мне понравился. Немного неприятно конечно, что все разьемы для штеккеров типа "мама" там больше похожи на анус. :unsure:

17. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    На днях посмотрел The History Of Violence. Хорошая кинолента. Кроненберг узнаваем. Немногие могут так восхитительно показать двойственную сущность человека. В его комментариям к фильму он рассказывал, что в сценарии не было написано ничего про сексуальные сцены. Он велел сценаристу не валять дурака и написать две. Одна сцена одного человека, другая, соответсвенно другого. И как же они замечательно сняты. Уильям Херт как всегда доказал свою неувядаемую профпригодность. Он несколькими минутами на экране буквально покоряет. Молодец Дэвид. Будь здоров и снимай больше фильмов. :pray:

18. Swap

dead-member

Симпатии:
    0
    мне очень понравилось, что он решил проблему убийства 3 бандюков абсолютно в рамках закона - подождал, пока те выстрелят и отнял ган :)

Ну и сынок у него оказался соотв. в теме.

А главное конец - просто замечательный, just american happy end :degenerat:

19. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Мне думается ты ошибаешься насчет хэппи енда. Его нет. Попробуй, если есть возможность пересмотреть, вглядеться в финал. Тебе откроется другая картина. С этого предложения, кто не видел фильм, лучше не читать. Там такое долгое, долгое молчание. Камера стоит, уставившись на семью, что же она дальше будет делать. Потом фокусируется на персонаже Мортенсена. Он садится. Ему дети неуверенно подают тарелку. Жена смотрит сосредоточенно. Никто не знает, кто вернулся. То ли человек которого они знали, то ли тот, которого они имели ечсть наблюдать совсем недавно. Лично я хэппи енда не увидел.

20. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    да ну, по моему замечательная кинолента :up: :degenerat: мне понравилось.

Поделиться этой страницей