Москва

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем FunkY, 5/1/06.

?

Что для меня Москва?

1. Столица моей Родины. Крупнейший финансовый образовательный и культурный центр. Неотделимая часть душ

0 голосов
    0,0%
  2. (Красивый город но жить в нем не возможно) или (Я просто живу в Москве. Больше ничего.) или (Я работ

0 голосов
    0,0%
  3. Гетто лодырей и распиздяев собравшихся вместе для эффективного воровства того, что принадлежит мне и

0 голосов
    0,0%
  4. хуета из под ногтей. ебнуть туда водородной бомбой.

0 голосов
    0,0%
  1. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Соратнеки. Прошу вести обсуждение вопросов касающихся Москвы, Москалей, централизации и.т. д. в данном топе.

:
  2. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
  3. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Я сунул за Пункт 1.
    И отвечаю тут на пост Глеба из топека про Украину:
    Это вопрос не к москве и москвичам а к правительству, которое использует совковые методы управления
    Тут мне сложно спорить - но мне кажеться ты не объективен. Эффективность работы предприятия вообще очень сложно оценить. И обсуждать эту тему можно будет если хотя бы поиметь статистику по какой то отрасли, по менеджменту в этой отрасли и по эффективности. Такой статистики я пока не видел. При этом могу сказать, что у меня (я работаю в московской фирме) один из руководителей из волгограда а другой из челябинска.
    Это не про меня и у меня нет ни одного знакомого москвича кто так делает.
    В фтболе и хокее я не компетентен :crying:

дальше в следующем посте.

4. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Глеб 1000 доллоров это в москве уже нихрена не з.п. Квартиру стоит снять 500 в месяц а еще жрать надо. А по поводу работяги - почему интересно работяга не стал получать нормальное образование и не стал строить какое-то свое дело? Ты то Глеб наверное не 10 000 рублей получаешь?
    Еще раз повторюсь что в этом виновато правительство и ЭКОНОМИКА. Все и стягивается в москву т.к. это финансовый центр. по другому никак. Я не представляю себе в данный момент методики децентрализации. даже в общих чертах.
    голословное заключение. что это за категория "правильность" для столицы? Москва культурная столица хотя бы потому что в ней находится МГУ - самый лучший образовательный центр России и возможно мира. В москву приезжал бэд сектор и к.к. нулл а не в Питер и не в Новосибирск.
    Через 5 лет после того как столицей станет Красноярск, иди Ангарск или Троицк в этой сталице появиться все то, что тебе, Глеб, не нравится в москве.

:blush:

5. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    п.1 B)

6. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Кстати могу привести пример эффективности центализации с точки зрения оптимизации затрат на вычислительные центры и ИТ инфраструктуру.

В том случае если вместо 100 вычислительных центров (например основной банковской системы типа сбера) по всей стране делать 1, например, в москве - можно аццки сэкономить за счет несовпадения пиков активности в связи с разностью часовых поясов. В китае сделано именно так.

второй вопрос - можно ли такой центр расположить в новосибирске? Ответ - нельзя т.к. в новосибирске нет системных интеграторов обладающих достаточной компетенцией и оборотом для гарантии стабильности вц и выплат в случае проебов.

Мне лично приходилось работать с региональными отделениями конторы в которой я работаю и я могу сказать, что в регионах всем положить хуй на бизнес на развитие - а надо только стабильно получать свои з.п. В питере вообще какие то хиппи сидят волосатые - к нам в москву приезжают клиенты положив на затраты на мотание между москвой и питером только чтобы с локальными представителями не работать.

7. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    п2.
    так как жить в мск не доводилось, то и понять на 100% что там происходит не возможно.
    но в мск живут мои родственники, живут друзия, бомбу туды на верно не нада. B)

касаемо проживания в столице - то я наверно бы не стал. нет смысла переежжать не имея собственного жилья. снимать за 2\3 зп себе жилплощять и получать копейку - не, нахуй, тем более с ценами на продукты да транспорт :cranky: лучше уже сидеть дома, получать себе зарплату и спокойно ездить в метро и не шугаться кулька в углу вагона :moderator:
    да и вся столичная суматоха нахуй не нужна, куча обнаглевшых хачей :puke:
    вот после новогоднего пребывании в столице, наш товариш, побывавший первый раз в сознательном возрасте в Москве был немного поражон. Говорит, а хуле они все бегут кудато, шугаюца, переживают?!
    да хуле, муравейник чистой воды.

а воруют везде, и будут воровать, пока это позволяют делать.

вот интересно, сколько в Москве коренных жителей? проживавших тут поколениями?
    имхо половины не наберется. все военные да беженцы, искатели лучшей жизни

8. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    естественно, п1.

9. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    я например 7 поколении B) а так то приезжих дахуища

10. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    а то что воровать буду везде это же очевидно, куда не переноси. ну перенесм скажем в красноярск, через 5-7 лет там жэ будет тожэ самое абсолютно :dontknow:

11. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    п.1
    B)

12. SLON

SLON melodic drone
    dead-member

Симпатии:
    0
    п 1.
    имеетса ввиду столитса СССР ешо как бы :fingal:

город неплохой, местами красивый, даже очень.
    но толчея!!! :spy:
    суматоха!!! :abuse:
    бля, жить бы я в Москве не смог... :wacko:

13. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    удивляет, что киевляне удивляются суматохе, толчеи :blink: у них вроде как тоже это имеется

14. Цынек

dead-member

Симпатии:
    0
    Киев очень тихий и спокойный город по сравнение с Москвой

15. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Москва - столица нашей родины :umnik: п1

16. VovanMeat

member

Симпатии:
    0
    может быть :agree: просто Киев мне просто показлся суматошным по сравнению с Днепропетровском, хотя последний и не совсем деревня :shy: Но это думаю дело привычки :idea: жить в таком городе.

по сабжу проголосовал за п.4 хотя на самом деле я наверное так и не думаю. на самом то деле позиция ближе к п.3, но чего п.4.

17. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Так как я скорее космополит то не пункт 1, но и не два так как всё же мегаполис (вобще мегаполис, в Токио бы не обломался жить) мне по душе. Особенно если жить в подмосковье :wacko: :up:

Но поеду всё же в Полинезию :umnik:

18. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    все познается в сравнении :umnik:

19. Steelcraft

Steelcraft sound of silence
    member

Симпатии:
    1
    пункт 3 красиво звучит, надо признать :degenerat:

20. organblast

dead-member

Симпатии:
    2
    Пункт 2. Жить в москве невозможно. Отдыхать тоже. Транспортный центр-через нее можно быстро добратся до любого города средней полосы и особенно бытро до любого города подмосковья. Гулять неинтересно-мент под каждым столбом и в каждом закоулке. Все подьезды на домофонах :disgust: Кругом москвичи. Подмосковье рулит. Москва-нет.

Поделиться этой страницей