Б.Н.Е

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Terrorizer, 21/2/06.

?

Б.Н.Е. - ваше отношение:

1. 1. Отрицательное

0 голосов
    0,0%
  2. 2. Положительное

1 голосов
    100,0%
  3. 3. По Хую

0 голосов
    0,0%
  1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    вот такой опрос всего стремя пунктами решил заделать я в этом разделе. Тема Б.Н.Е. всплывала у нас множество раз, мнения по Первому Президенту очень разные, полярные, от резкого не приятия, которое можно выразить кратко словами из одноименной пестни группы "Отказ от Насилия"
    до в целом положительного мнения о БНЕ. Истина жэ, как известно, находиццо по середине.
    Поводом для данного опроса и мониторинга ( :degenerat: ) мнения дизобщественности стала вот эта статья с ресурса АПН. Статья неожиданная, с учетом той вакханалии мерзости, которая была на АПН с 1 февраля, когда Ельцина "поздравили" с юбилеем (75 лет)
    ублюдожные продажные шавки-журналистишки.
    Вот она:
    (с) сцылко

соглашусь очень во многом с автором этой статьи.

таким образм я представил на суд две точки зрения - высказывайтесь, голосуйте.

:
  2. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Хорошая статья.
    Проголосовать не берусь, ибо отношение к БНЕ очень неоднозначное. Не влезает в рамки, установленные голосовалкой. Но одно могу сказать точно, не по хую. Мне не по хую руководитель государства при правлении которого прошол немаленький период моей жизни в этой стране.

3. kebab

dead-member

Симпатии:
    0
    конечно можно все выяснить наизнанку и представить Ельцина сильной личностью, у которого просто имелись некоторые слабости. но сколько же эта "сильная личность" сделала гавна для России
    это вообще бред, представить первую чеченскую войну, как возрождение российской армии :cranky:
    и вообще подход в статье такой, как и на выборах 96 года, голосуй за Ельцина, остальные еще хуже, коммунисты, фашисты, бюрокараты, а вот это настоящий русский мужик, да пьет, страну проебал (хотя ИМХО здесь не только его вина), но вот остальные еще хуже.
    идиотская статья, уровня как раз 1996 года :aaa:
    :murder: :moderator:

4. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Скореэ отрецательноэ чем положытельноэ паэтаму п.1.

5. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Все правельно, истина где-то посередине и нельзя однозначно сказать, хорош или плох ЕБН. Мое отношение к нему почти нейтральное, но все же больше с уклоном в отрицательную сторону, поэтому соглашусь с Абсцу - п.1 :agree:

6. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Никак не похую. Скорее, положительное нежели отрицательное. Грамотно сформулировать, пожалуй, не смогу, но жить во времена правления Ельцина было крайне интересно :up:

7. Тиберий

Тиберий энвайронментализм
    dead-member

Симпатии:
    0
    Не могу проголосовать, ибо однозначного отношения к фигуре Первого Президента у меня не сложилось. Впрочем, вряд ли сложится у любого человека, имеющего очень касательное отношение к политике.
    Подход, выраженный в статье, и который можно назвать "на безрыбье и рак - рыба" является в корне неверным, и, позвольте, порочным. Типо, сравните какие [плохие] люди сейчас, и какие [хорошие] люди были. История не любит подобных сравнений.
    ДА, Б.Н. Ельцина можно назвать государственником, настоящим хозяином. В этом плане, это был послендний советский руководитель, и первый пост-советский (язык не поворачивается сказать "русский" или "российский"). Самодурство, присущее системе управления, у которой нет стройной идеологии - это уже российская (пост-советская) черта. А вот емкость, масштабность воли личности - скорее наследие той системы управления. Первейшая заслуга Бориса Николаевича в том, что он смог сохранить целостность страны.
    НО! Как лидером и как стратегом (а лидер должен быть стратегом и мыслителем) им был сделан ряд крупнейших ошибок. За которых прощения быть не может. Первая и самая главная - Чечня. Все остальные просто меркнут на фоне этой ошибки. Внутри страны была разбережена такая язва, от которой оправимся мы ещё не скоро. ОЧЕНЬ не скоро. Уверен, и могу поспорить, что если даже проблему (была ли она ещё непонятно) надо было решать силовым путём, то тактика должна была быть другой. Жаль вот только, история ещё не терпит и сослагательного наклонения.
    Моё резко негативное отношение к субжевой личности измениллось после прочтения его книги "Исповедь на заданную тему", где автор вкратце описывает свой жизненный путь. Я понял, что увидеть и проанализировать всю картину происходящего в то время невозможно. Очень сложно, по крайней мере. А судить по картинке из телевизора, и газетных рупоров просто глупо. Пока я уверен только в одном - Ельцин - сильный человек. И благодаря ему отчасти мы имеем то, что имеем. :P
    В общем, скорее положительно, чем отрицательное.

P.S. Слава России

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    не голосую, ибо нет пункта за который можно было бы проголосвать. где то посередине вобщем. мудак конечно ельцын был ещё тот, но кто знает в какой жопе мы бы сейчас находились если б не он :dontknow: сыграл свою роль, и очень не малую роль в судьбе страны, много можно сказать положительного, много отрицательного

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    я бы поставил среди ошибок на первое место не Чечню, а крайне плохо проведенную приватизацию и создание олигархического клана.

10. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    А можно ли было сделать как-то по-другому? :alive: Я нопремеръ не представляю, как национализированную экономеку можно приватезировать, избежав при этом появления сверхбогатых людей. Поделить на всех поровну и по-честному? Но это идеализьм :deal:

11. Тиберий

Тиберий энвайронментализм
    dead-member

Симпатии:
    0
    Бытует мнение, что СССР развалилился после того, как ослабла пресловутая вертикаль власти, основанной на коммунистической идеологии. Т.е. кланы были и до этого, просто без партийного пресса они вылезли наружу - клановые раздоры, которые раньше находились под слоем партийной идеологии, проявили себя. Почти все нынешние олигархи - бывшие комсомольские лидеры. А вспомнить хотя бы скандалы, типа "дела торговцев" в Москве, или "хлопковое дело". Все ниточки тянулись наверх. Где-то остались новые, где-то появились старые, но кланы.
    Да, приватизация бездарна. 95 процентов потеряли, 5 - обрели. Ну хуле, закон первоначального накопления капитала. Деньги делаются либо на развале империй, либо на создании. Ведь имущество, если сильно захотеть, можно и обратно на базу вернуть (примерами являются события последних полутора-двух лет).
    А вот справиться с фактически бесконтрольной территорией, враждебным народом, объединённым противодействием..... Вот это далеко идущие последствия. На завод олигарха можно попасть по журналистскому удостоверению. А в Чечню попасть тоже можно, только кто туда сейчас поедет. И приедешь ли обратно, тоже неизвестно. Понимаешь, принцип свободы передвижения нарушен в своей же стране.

12. фоетус

member

Симпатии:
    16
    Здравствуйте, товарищи! :hi:
    К сожалению, объекта обсуждений лично не встречал, но зато его взгляды на политику отлично знаю. Дело в том, что Борис Николаевич Ельцин, проявил себя как хозяйственник, крепкая рука и просто честный и верный Партийный работник, еще будучи скромным секретарем Свердловского Обкома. Искореняя лично людские недостатки, пытаясь привить людям честность, открытость и целеустремленность, Ельцин, делал очень важную вещь: подавал пример не только всем людям, но и своим Партийным соратникам. :idea: :aaa: :fux: Так что, в данном вопросе, у меня к нему претензий нет. :figa:
    Но, затем, попав в сети всякой мрази и сволоты, Ельцин решил поступиться принципами КомПартии. Товарищи, будьте уверены, если бы мои однопартийцы, товарищи Сталин, Берия, Ворошилов, Маленков, Каганович, Жуков находились в тот момент у власти - Ельцина ждало бы только одно: пуля в голову, казенный ящик и безутешная вдова Наина. :umnik: Но, шпионы, империалисты и просто гады, сумели вероломно ослабить власть КомПартии, в результате чего и появилась на горизонте фигура Ельцина.

Разумеется, товарищи, в дальнейшем, Ельцина как политика я не имею права осуждать: он сделал, что смог. :agree: Но, и удоволетворения от его Курса, я увы не испытываю. :protest:
    Поэтому, решение ЦК, я голосую за Пункт №2. Ибо, не суди, да не судим будешь! (с) Библия. :umnik:

=В. Молотов=

B)

13. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    што то как то странно тов. Молотов выступил :blink:

14. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Выбираю Пункт 1.

Считаю, что за 80е и за 90е годы прошлого века Россия сделала два больших шага назад. Причем если первый можно списать на гнилой обосравший коммунистический строй, который еще и проиграл информационную войну, то в 90х можно было и нужно было все сделать Правильно и Достойно.

То, что не было человека лучше - не верю, и не ебет. Появился бы человек если бы не патологическая стратсть к власти Б.Н.Е. Он мог все подготовить к своим перевыборам если бы нашел в себе силы сказать себе - "ты хуйогый президент - дай возможность работать другому".

То, что он лучше Вовы - во первых это еще надо посмотреть, во вторых все равно не ебет. То, что есть президенты хуже - не оправдывает.

Не согласен. В первую очередь любой представитель власти должен чувствовать ответственность перед народом. Это идилия конечно, но основное отличе "комсомольцев" это отсутсвие такой ответственности и отсутствие реального опыта "наемного менеджера".

По человечески конечно не хочется осуждать Бориса. Хуй его знает что бы я например делал на его месте. Вообще наверное в запой ушел бы :degenerat:. По сему кончить хочу тем, что отрицательно отношусь не к БНЕ а к его поступкам и его деятельности как главы государства.

15. фоетус

member

Симпатии:
    16
    Да, товарищи, заработался я, сегодня состоялось экстренное совещание Партии, в ходе которого были представлены планы типа "Блицкриг №1, поправка 3: Уничтожение США" :idea: :moderator: В связи с высокой степенью напряженности графика работы, выступил я, как правильно заметил товарищ Террорайзер, весьма странно.
    Хочу принести свои извинения, товарищи. Ибо голосовал я отнюдь не за Пункт №2, как было написано постенгом выше, а за Пункт №3 т.е. "По хую"

Борис Николаевич Ельцин - дитя своей эпохи, как и каждый из нас. И заметтье, товарищи, эпохи переломной, нелегкой, взрывной. :alive: Так, что где-то я его и осуждаю, а где и оправдываю (т.е. поддерживаю). ;) . Моя позиция такова.

И еще, товарищи: А какое моральное право вы имеете вообще критиковать товарища Ельцина (равно как и других) ? Что бы вы сделали на его месте? Ведь, это, друзья, очень нелегкая работа, гос. управление :dont:

Язык, как известно дан, для того что бы им болтать. :rupor: Но болтать им тоже надо уметь в меру. :idea: А то ведь можно и во Враги Народа и Партии угодить :spy:

А, "ублюдожных продажных шавок-журналистишек", мы в оборот быстро возьмем. Вот будет им и "Свобода слова" и "Свобода печати" с пулей в дрянной голове!

N.P. Excruciating Terror - 'Expression Of Pain' :blush: :aaa: :aaa: :aaa: :degenerat:

=В. Молотов=

B) :moderator:

16. unlight

cadaver

Статья, честно сказать, гамно, а аффтар ебанько :cranky: . Особенно бесит сентенция "все проебал, зато по-русски". Русскость не только в алкоголизме и долбаепстве заключаецца :dont: . Что касается ЕБН, то не голосовал нихуа, ибо слишком полярные варианты, а я склоняюсь к "отрицательно, но местами положительно". Бо главной роли в проебании страны у него отнять, но с другой стороны - могло быть гораздо хуже. Да и коммуняк он скинул - это уже большая заслуга.

---
    np: As the Sun Sets '2002

17. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    тебе что, голо совалко не нравиццо?

18. unlight

cadaver

Слишком категоричное голосовалко имхо для такого противоречиваго челогека как ЕБН :dontknow:

19. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    БНЕ был не очень грамотным управленцем, многие возможности были распиздяйски упущены, а приватизация это вообще какой-то бесконтрольный пиздец. Голосую за п. 1. Отрицательное

20. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    не бывает категоричной голосовалке - бывает отсутствие чоткой позиции.

Поделиться этой страницей