Пенкин, Кхитай

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем Тимох, 28/2/06.

1. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    где я такое сказал? :cranky:

2. Keeper

cadaver

PihTa
    Нет, это я arx этот вопрос задал, это же его фотка. :P

3. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    анафига мой ник в посте фигурирует?

4. Keeper

cadaver

Всё исправили, ощибочка вышла, засмотрелся на китайские пейзажи.

5. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    а, сучжоу эт небольшой городок, довольно симпатичный. зелёный.. его называют китайской венецией потому что у него очень много каналов. да и вообще красиво. там ограничили высотность застройки в 2 этажа и ввели определённые стилистические нормы застройки, то есть говна там не строят, это запрещено. .. в отличие от Москвы :off: , столицы гротеска

6. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    гротескуе рулит, это приятно для человеской психики, я в какой-то педераче смотрел про это

7. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    вы заебали ценители профессиональной фотграфии :moral:
    кому не нравится пиздуйте на форум проф. фотографов. :umnik:
    Когда человек находится в незнакомой стране и хочет оставить себе некоторые фотографии на память он наверно не думает о выдержке,контрасте и диафрагме.
    все представленные здесь фотографии мне очень понравились-самое главное они дают четкое представление о Китае и китайцах.Что и требовалось показать

8. Keeper

cadaver

arx
    :agree:
    А где такой чудо-город геаграфически располагается?
    Может на границе с Россией? :shy:

9. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    А возвратившысь на Родену вновь ноченает думать о выдержке,контрасте и диафрагме :lupa: :lol:

10. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    это верно в том случае, когда мастер сознательно пользуется этим приёмом для достижения выразительности. назвав москву столицей гротеска, я имел ввиду другой случай, когда гротескные вещи создают люди, отягощенные дурным вкусом, в угоду коньюктуре стремящиеся сделать "красиво". такого рода гротескная архитектура неприятна для человеческой психики и даже угнетает её. за примером далеко ходить не нужно, достаточно выйти на улицу: новострой в основном выглядит как уродцы на параде. :iq:
    например новый желтый дом на патриарших, эта помесь сумасшедшего дома с бисквитным тортом. надо же так испоганить это тихое место..
    такого архитектурного мракобесия как в москве я не видел нигде больше. а взять новую библиотеку МГУ. это же просто полный обморок, руки авторам оторвать. или манеж с церетелевскими скульптурами. это самые очевидные примеры неприкрытого дурновкусия. кстати насчёт церетели, его "Пётр" как раз являет собой пример антихудожественного гротеска. сравним с ним скульптурную композимию Шемякина "Дети - жертвы пороков взрослых", которая находится неподалёку. очевидно, что это пример уместного, а главное мастерски созданного гротескуе
    подробно её можно посмотреть здесь: http://remus.ice.ru/12530

Поделиться этой страницей