Ебаные сны заебали!!!

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем grave, 16/8/02.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
  2. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    т.е. словарь охфорд ето значение проморгал.
    ещё слово узнал: to shoal - скосячиваться :lol:

3. to the mice

member

Симпатии:
    198
    это по ходу какая-то укороченная версия у тебя. у меня есть как раз-таки в Оксфордском:

4. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    У тебя сетевой словарь? ссылко можно? или типа лингвы стоит на писи?

5. to the mice

member

Симпатии:
    198
    это не Оксфорд проморгал, а Рихтер - зайди по своей ссылке на предыдущей странице и промотай чуть-чуть ниже. там сначала первое значение, потом первое значение - глагол, а потом второе значение. я юзаю в сети тот же словарь, что и ты, т.е. http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/school или иногда ещё http://www.merriam-webster.com потому как мне там словарные статьи больше нравятся, и потому что там дополнительные фишечки типа разных опросов, но большой минус - работает медленнее. ещё на компе стоит установленный как раз-таки оксфордский словарь, но мне больше нравится в интернете тыкать.

6. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    о блин. педорасэ. ^_^ не могли в кучю собрать все значения.
    пс. залез по ссылке, хоть убей не вижу где про рыбу. сначала сущ, потом глаг, потом прил, потом сочетания, потом этимология. ^_^ :lupa:

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    блин, это я прогнал уже. короче вбей в поиске по странице "sea mammals" и увидишь. почти что в самом низу страницы. после этимологии уже, второе значение

8. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    так это омонимы выходит :idea:

9. to the mice

member

Симпатии:
    198
    но учоные-википедисты утверждают например:
    ну а у school и school происхождение одно и то же, насколько я понял

10. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    так там же пишут, мол, одно - от Greek skholē 'leisure, philosophy, lecture place',
    другое Late Middle English: from Middle Low German, Middle Dutch schōle, of West Germanic origin; related to Old English scolu 'troop'. Compare with shoal1.
    scolu есть по первому слову, но там ничево не толкуют за troop

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    да, действительно. ты прав, а я по ходу читал не тем глазом :agree:

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    сегодня ночью мне приснился страшный сон.

начало помню очень смутно. в начале сна мне вместе с моим народом довелось очень долго бродить по дурдому, по разным палатам, в которых жили разные другие народы. дело в том, что для моего народа в дурдоме палаты не нашлось, поэтому нам приходилось без конца бродить из одного конца этой обители печали в другой. воспоминания об этих временах наполнены ужасом и интересными наблюдениями за обычаями и привычками обитателей различных палат. то, что я почти не помню этой части сна, меня очень радует. особенно хотелось бы отметить фигуры лечащих врачей, медсестёр, другого персонала. все они только на первый взгляд люди, а на самом деле - механические роботы, которые являются проводником закона дурдома в мире дурдома, и выполняют запрограмиированные в них функции наблюдения, ухода, питания, чистки больных - и другие фунции. но в генеральной программе, управляющей дурдомом, уже очень давно произошёл какой-то сбой, который с тех пор только развивался и поражал всё новые системы. поэтому уход и питание давно превратились в пытки. поэтому воспоминания о посещении палат наполнены ужасом и интересными наблюдениями за обычаями, привычками и стратегиями приспособления к постоянно меняющейся и всё более хаотичной реальности дурдома у разных народов. отсутствие отдельной палаты у моего народа - тоже последствия сбоя. да будет он благословен на все времена.

вторая часть сна посвящена побегу моего народа из дурдома. в какой-то момент нам удалось найти выход из серого, похожего на советские школы или тюрьмы других народов, здания дурдома. пройдя на свет, и попривыкнув к такому его количеству, все мы поняли, что оказались в саду. сад был очень запущеным. мы видели тело одного из садовников. у него были оборваны крылья, а из груди торчали провода. время от времени по проводам пробегал ток, и тело садовника подёргивалось. в небе светило солнце. буквально за пять минут оно сделало полный оборот - утро-день-вечер-ночь-опять утро. в саду было лето, очень жарко.

увидев вдалеке за деревьями металлический забор и открытые ворота, мы бросились бежать в этом направлении. из тропической чащи на нас бросались дикие звери. корни проклятых деревьев цеплялись за ноги бегущих и погружали их в землю. злые чёрные птицы с красными глазами пикировали на нас с небес и пытались выклевать нам глаза. но мы продолжали бежать. вдруг стало очень холодно. металлический забор и открытые ворота были уже близко, но стало очень холодно. пошёл густой снег. сад исчез. я оглянулся назад - сада там уже не было, а был только иссиня-фиолетовый снег и серая глыба здания дурдома. и злые собаки. и ледяные люди с синими лицами и горячими красными прочерками ружей в руках. слышались хриплые крики. ружья разрывались красными зигзагами - по нам стреляли. рядом со мной упал человек. мою руку опалило, по ней вскользь, словно плёткой, ударила горячая пуля. я испугался смерти.

в этот момент запело моё сердце.

Shri Hairakhandi, Hairakhandi, Hairakhandi bol !
    Ishvara sata chita ananda bol !
    Shri Samba Sada Shiva, Samba Sada Shiva, Samba Sada
    Shiva bol.
    Palaka preraka jaga pati bol !

Shri Hairakhandi, Hairakhandi, Hairakhandi bol !
    Ishvara sata chita ananda bol !
    Shri Samba Sada Shiva, Samba Sada Shiva, Samba Sada
    Shiva bol.
    Palaka preraka jaga pati bol !

Jaya Jaya Hairakhana bihari
    Jaga kalyana hetu avatari !

голос пробегал электричеством по позвоночнику, гудел в голове. голос сиял золотистой сферой над моей головой. голос наполнил усталые мышцы небывалой энергией. повинуясь какому-то предчувствию, я подпрыгнул, успев одним глазом заметить, что тем самым спас свою жизнь - на земле, чуть прикрытая искрящимся снегом, дремала мина. дальше я уже бежал как заговорённый. вокруг жужжали красные мухи пуль. но мне уже не было страшно. ворота были очень близко. в этот момент всё пропало. остался только голос. я проснулся.

Последнее редактирование: 16/10/15
  13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    недавно приснился такой сон, точнее, несколько связанных между собой снов.

в общем, я поехал в Россию, по-моему, в гости к кому-то. там у меня естественно обнаружили рак. в первом (неправильном) сне сообщили, что перелёт обратно уже не переживу, поэтому необходимо оперировать немедленно. причём шансы на выживание малы. по этому поводу сильно психанул - проснулся. во втором (правильном) сне исправил происходящее, или уехал домой, или в гости вообще не поехал, уже не помню, да это и не важно. последнее, что помню - лежал в палате, прямо перед операцией. чувство такое было, как будто сейчас, ну, зареву натурально - страшно, руки дрожали. потом как в омут с головой - решился. говорю, наплевать, берите и оперируйте.

а знаете, в чём разница, почему не психанул во второй раз? в том, что мне было бы бесконечно противно лежать где-то на болоте таких огромных масштабов, кажущимся бесконечным болоте, мёртвым, долгие-долгие времена. почему-то это важно. у каждого своя аллергия, наверное.

14. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    приснилась дама, которая искала себе мужа по объявлению. её внимание превлёк такой эпитет: "сдержанный". почему то сразу стало понятно, что это значит, что это полный отморозок, молчащий как ссыч. потом его показали - точняк, вид у него как у боксёра валуева, наряд - кожаная куртка и вязаная чёрная шапка, рожа - кирпич. баба в розовом платке. ну так, короче должно выглядеть ватное быдло или чево там. так вот, их женят, и почему-то чел в загсе им говорит, что детей есть нельзя. а баба такая разволновалась, и спрашивает - а что же мы есть то будем? а ей объясняют, что дети - это не поросята.
    ну т.е. она собиралась рожать детей и их есть.
    :cranky:

15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    мне как-то попадалось объяснение про то, если во сне проскакивает тема каннибализма. Помнится объяснялoсь религиозностью - в христианских служениях жрут ''плоть'' и пьют ''кровь'' Христа. Или подсознательное желание забрать у поедаемого его силу и дух. Или желание выжить в экстремальных обстоятельствах. Вообще много причин почему сниться каннибализм.

16. to the mice

member

Симпатии:
    198
    да да да. именно так и есть. надо сонник почитать, Эйнштейна. там всё как есть написано

17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    а вас чем, кстати, ночью заштопывают? хороший матерьял, или так, хуйня-с, машинного производства?

18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ведь прохудиться, похудеть же можно потом!

Поделиться этой страницей