Led Zeppelin

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Tontorus, 25/4/06.

1. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Все таки получается несправедливо. Согласитесь, что одна из самых уважаемых и известных групп достойна своего топика. Я взглянул немного в историю МДК и обнаружил темы о Кинг Кримзон, Джими Хендриксе, Джетро Талл, ВИА ГРА, Зе Доорс, а также о соперниках Лед Зеппелин по популярности на территории бывшего Советского Союза - Дип Перпл. Но не было и нет ничего о Лед Зеппелин. Были конечно жаркие обсуждения, то тут, то там, но все же лучше иметь один топик, где вспыльчивые знатоки и любители музыки могут неспокойно или наоборот обсудить достойных рок личностей.

Так давайте же вспомним о великой группе.
    Дискография:

Led Zeppelin I
    Led Zeppelin II
    Led Zeppelin III
    Led Zeppelin IV...(Zoso)
    Houses Of The Holy
    Physical Graffiti
    Presence
    In Through The Out Door
    Coda

Первоклассные музыканты:
    Роберт Плант
    Джимми Пейдж
    Джон Пол Джонс
    Джон Бонэм

Можно сказать, что пятым членом группу был их продюсер, сделавший много, чтобы группа стала очень известной. Питер Грант is the name. Он работал с Ярдбердс и Bad Company.
    Лично я эту группу сильно люблю. В ее дискографии мне нравится семь с половиной альбомов из девяти вышедших. В них есть все, что хорошо в рок музыке. Некоторым, я даже знаю прекрасно кто это, кажется что группа переоценена, но пусть это остается на их совести. :) :hi: Чтобы боильше не тянуть резину, можно высказываться. Хоть с любовью, хоть с ненавистью, либо вообще нейтрально. Хотя, они никогда не залуживали нейтральной позиции.
    So Let's get down to business. :aaa:

:
  2. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    по мне так гогно полностью - In Through The Out Door и половина физикал грэфити.

3. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    очень люблю банду, переодически переслушиваю.
    Наиболее любимы альбомы 2, 4 и физикал графити. Очень люблю и ценю всех музыкантов, разве что не очень люблю Планта. Обожаю простые и ёмкие рифы Пейджа, а какие у него есть драйвовые и динамичные акустические вещи. Отдельно надо отметить концерты группы, их импрвизации - большой прей, чего только дейзд и конфьзд стоит :pray: И чем ценна банда, так тем, что в отличии от многих динозавров (бс, дп, квин) хард рока у них, в принципе, нет плохих альбомов. Хотя, конечно, 2 последних альбома уступают.

Тонторус, а видел их двд, где на обложке пустыня ? Замечательная подборка, мегапрей. Подборка песен явно сильнее, чем на зе сонг ремейнс зе сейм :super:

4. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Нет. Не довелось. Поищу обязательно. :agree: У меня есть сдвоенный концерт их и Doors. Не вместе, а просто в одной аудитории. Они там начинающие еще. Маленькая комната, зрители сидят на полу. И песни там тоже очень хорошие. Все.

5. countzero

dead-member

Симпатии:
    0
    Не люблю вокал Планта. Да уж если честно не очень люблю Зепелин. Хотя Пейдж отличный гитарист.

6. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    а. у меня кажеццо есть кусок с того концерта. danmark radio называется.

по поводу ярбердс - там и пейдж отыграл с годик если не ошибаюсь и успел попасть в фильм антонионе - Фотоувеличение
    :lezginka:. И бас гитариста он кажеццо оттуда переманил.

Барабанщек конечно рулит у них неистого. И бас. Ритм секция - оснога роцкен ролла.

7. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Точно. Так и есть.
    В Ярдбердс играли три крупных гитариста. Пейдж, Клэптон и Джефф Бек. К Антониони они попали случайно, после того The Who, отказались сняться. И момент, когда Бек ломает гитару, на самом деле был написан для Пита Таунсенда, который этим занимался на концертах. Бек такими делами не увлекался.
    Но Пол Джонс не играл в Ярдбердс.
    Бонэм, конечно мощный ударник. Бил неистово в барабан. :drumer:

8. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    ой, ранняя фигня, ещё не тот ЛЗ. я могу залить на фтп концерты, но, сами понимаете, это гига 1.5 в сумме.

Пейдж вообще переиграл во многих бандах, оттачивал мас-во, потом уже рулил дерижаблем.

9. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    там какая то мутная история была под конец в ярбертс - все спились скурились скололись и перееблись.

10. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    А ты этот можешь залить ненадолго? Я могу очень быстро это дело качнуть.

11. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Не соглашаюс с Дервишем - занесите в протокол. Позднее Л.З. в среднем устало нюухают ногу у раннего. Весь этот кашмир - фетешизм.

Такова же ситуациа в ДП ПФ и БС.

12. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    н.п. хол лотта лоф :drumer: :niger:

13. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Фанке, ты меня не понял :)
    я имел в виду, что ранние концерты это ещё не те шоу и не те концерты с кучей народу, мощной аппаратурой и некоторой атмосферой фетиша, мол, играют боги. :aaa:

14. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    помню как то раз на даче праздновал день рождение - в гости зашел сосед весом порядка 150 кг. Я чо-то поставил 2й лед зеппелин а он расплакался крокадильими слезами - его под этот альбом в армию провожали :crying: в год выпуска альбома :crying:

15. Shotgun Blues

dead-member

Симпатии:
    0
    К Лед Зеппелен в целом отношусь ровно - есть песни отличные, есть плохие - средних как-то не наблюдается :fingal: Но тем не менее, им принадлежит наилюбимейший мой трэк - Since I've Been Loving You :aaa: :pray: :aaa: - в этой песне всё прекрасно!
    JPJ - великолепный басист (кстате, в молодосте начинал играть джас-фюжн и подумывал развиваца в этом направлении) :kruto:
    Вокал Планта очень нравится :up:
    н.п. Kashmir :228:

16. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    под эту песенку и плакал 150 кгмовый дачнек.

17. Shotgun Blues

dead-member

Симпатии:
    0
    расчувствовалса :wacko: а как там Хаммонд Орган играет :228:,а гитарко...

18. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Вокал у Планта хороший. Особенно на первых альбомах тембр голоса похож на тембр голоса негра. Это, собственно, помогает в песнях с сильным блюзовым началом. Я полагаю, что некоторые поклонники группы не любят Планта из-за его жеманности. :wacko: Его маньеризм кстати усвоили многие последующие фронтмэны. Например, певец группы Black Crowes в один перенял все повадки Планта.

19. countzero

dead-member

Симпатии:
    0
    Black Crowes это ужас какое г. на лопате. Пардон май фрэнч. :shy: :degenerat:

20. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Это правда.

Поделиться этой страницей