Led Zeppelin

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Tontorus, 25/4/06.

1. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    я где то подобный списочек на Дип Пёрпл и на Блек Саббат видел.

2. Лшеф

Лшеф Quadratisch. Praktisch. Gut.
    member

Симпатии:
    0
    хм, странно. в первый раз слышу такие обвинения поотношению к ним... :blink:
    а точно не песдёшь?
    и почему история стёрла из памяти меломанов тот факт, что они плагиаторы и казлы? :unsure:
    обычно такие клейма на всю жизнь любого веа остаются...

3. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    ну то, что они играли некоторые песни ярдбирдз - это факт. причем ярдбирдз чутьли не дэйзд энд конфьюзед играли. Другой вопрос - послушайте что ярдбердз до пейджа играл и что с ним :wacko:

а по всем остальным темам - хуйле много блюзов переиграл ЛЗ. Тока хуй знает настоящеми ли авторами были те, кто играли эти блюзы до них.

никто ведь энималз не обвиняет в плагиате за хаус ов зе райзинг сан.

4. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну я думаю, что весь сыр бор из-за того, что позаимствовали, а общественности не сказали у кого. Наверное поэтому многочисленные знатоки высчитывают и ищут что-то похожее и трубят на весь мир. Только никому это неинтерeсно. :) Да и трубят потому, что группа известная. А по другому, никто бы и не искал ничего.

5. madmiller

member

Симпатии:
    3
    По сабжу- хорошее бандо! Раньше слушал очень часто в молодлости, 3-ий,Presence и 79-ый самые люьимые были. Щас остопиздело, да и по радио их заебали играть, как включат, то сразу станцию меняю.
    А по поводу Пейжа- хороший гитарист в целом, много чего внес в развитие гитарной игры в роке, хотя меня и воротит от его корявой и грязной техники( даже щас толком играть не научился), но его вклад в гитарный мир нельзя недооценивать. :umnik:

6. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    То есть с одной стороны, Зеппелин у кого то рифф позaимствовал, то это жуть как плохо. Но когда, стоунер банды буквально переигрывают, иногда в один в один, с другой легендарной группы, то все нормально. Бедь есть же грув и хитовость. :) При этом надеясь, что их любимые группы чисты, как слеза. :P

7. gerogeri

cadaver

во первых хотелось бы возразить тому кто сказал что в вокале Планта(а эта часть цепелинов на мой взгляд куда вожнее гитары Пейджа) нет ничего интересного по моему лишь он в 70-х так импровизировал голосом и использовал его не только как инструмент воспроизведения текстов но ещё и как музыкальный инструмент и при всём уважение к Гилону его вокал да впрочем как и всех остальных в те незабвенные годы уступал гению Планта я считаю что цеппелины скорее обошлись бы без Пейджа чем без Планта(это конечно уж очень грубо и не корректно но только так можно определить ценность Планта)
    далее тут практически все говорят что это не затейливая музыка да и вообще что больше всего возмутило так что на полноценный лп у свинцового цеппелина не хватит стоящих вещей у вас что уши на заднице в каждом альбоме как минимум 3-5 просто чумовых вещей теперь конкретно об музыке почему ни кто ни вспомнил лестницу в небеса по структуре музыкальной композиции этот трек как и Кашмир идеальны
    следуем дальше где вы слышали такие блюзы я вам скажу где да ни где и в плане ценности музыки в целом цеппелины стоят на самой вершине 70-х у тех же пёрполов есть откровенно убогие вещи та жа смоке на ватере(тут в меня наверно полетят куча гнилых овощефруктов) но если трезво послушать ни чего более примитивнее я не слышал
    так ну каков же итог а он таков цеппелины и персонально Плант(это он доказал на концерте в олимпийском) без скромности сказать просто гении(может и плагиата я тута по горячим следам послушал чёрнго пса в исполнение флитвуд мэка да похожие нотки есть построение вокала похоже но мне всё же кажется что это всё довольно абсурдно так можно если покопаться нарыть плагиата и на любую другую команду(а этот чел который рыл всё это точно параноик это факт))

8. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :umnik: Да, такие списки есть у любой группы, ибо время было такое :idea:
    Однако и у ДиПапл и Блэк Саббат они намного короче.
    К тому же и ни та и ни другая группа не "воровали" целые альбомы как тот LZ II слизанный Jeff Beck 'The Truth'
    Да и речь то вообщем то не об этом, а об массовой идеалииции и чрезмерной раскрутке цепеллинов.
    Хоотя впрочем что повторяться то, Террор выше все хорошо сказал :up:

В конже концов конечно это дело вкуса и о нем не спорят, но уж если мне и захочется когда то заслушать ритм'н'блюза тех времен , я уж лучше заслушая что нибудь пооригинальней, типа Джанис Джоплин, на которую всегда хотел быть похожим Роберт Плант или тот же Тен Йерз Афтер, игравший горозадо интересней и оригинальней.

О том наскол-ко сильны мызыканты сами по себя - гооврт их гавняные сольники :dn:
    Единственный приличны из оказался тол-ко Джон Пол Джонс :up: И вообще если уж отдавать должное группе, так то это их ритм секции, едиснстенное светлое пятно в ЛЗ :idea: B)

9. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :up: :agree:

10. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    О "генилаьности" Планта говорят его убогие сольники в стиле "поп", а что бы понять его "оригинальность" достаточно заслуштаь пару альбомов Джанис Джоплин, то которой Плант так и не дорос.

П.С. А его "пидарском" имидже, я промолчу , ибо к музыке это вроде как не имеет никакого отношениа :degenerat:

11. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Ерунда какая-то. Тогда чтобы понять "оригинальность" Дженис Джоплин, достаточно заслушать пару альбомов Билли Холлидэй и Ареты Франклин. Что Плант, что Джоплин, личности и аргументировать, что Плант не дорос до кого-то смешно. B) Да и сольники Планта неплохие. Ты не объективен. Лучше блевать от сольников Блэкмора, они роднее. Да? Хотя от плантовских сольников, например, никаких плохих чувств не испытываешь. Я уж и не буду говорить о том, что блюз Зепеплин, никакой не ритм н блюз. Все же нормально слушающий человек, зaметит разницу, между Джоплин и Зеппелин. :blush:

12. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    Во первых я не понимаю почему ты, говоря о том , что не надо никого сталкивать лбами , каждый раз упоминаешь Диа Папл , типа вместо аргументов - сам дурак :degsmile:
    А во-вторых, если бы у сольного Планта было бы ну хоть что-нибудь, ну хоть как то приближаящееся по уровню к тому же Рейбоу Райзинг :kruto: , я бы и слова не сказал, а так уж извини :hi:
    И Джанз Джоплин я с Лед Зеппелин не сравинвал, я просто сказал, что она для Планта была идеалом и примером для подражания/копирования :umnik: B)

13. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Я не сталкиваю лбами, а констатирую. А у Джоплин идеалами и примерами для подражанияэ/копирования были Билли Холлидэй и Арета Фрэнклин. Толку то? :dontknow:

14. Tontorus

dead-member

Симпатии:
    0
    Тогда уж лучше написать, что Роберт Плант, хотел подражать непогибаемым Билли Холлидэй и Арете Франклин. :degenerat:

15. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :hi: ну мне собственно пофигу кому он там хотел подражать, просто это известный факт, что он хотел петь как Джоплин и про это кстате всегда забывают фанаты Лед Зеппелин, говоря, что Плант был единственный белый, которыму был под силу негритянский блюз :degsmile:

16. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    Что ты констатируешь? ТЫ хочешь сказать, то сольники Планта лучше и значимей , чем Рейнбоу? :alive:

17. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Чем Блэкморс Нигнт :228: наверно. :idea:

18. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    :lol: Абсцесс :lol: :up:

19. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    еще бы. смок он зе вота - голимый митал :degenerat:

А Сасха конечно мощную тактику выбрал - оценигать рулезность банды рулезностью сайд проджектов :wacko:

20. Сасха

Сасха Дряхлый хиппи
    dead-member

Симпатии:
    0
    :hi: Так мы с группой уже вроде конкретно разобрались :dn: и перешли на оценку творчества и вклада конкретный индивидумов , после того, как кто то на предыдущей страничке возвел Планта в статус бога :degsmile: :degenerat:

А вот это как раз клевета, ибо риф СМокеОн Се Ватер был позаимствован Самбы :idea:
    СмокОнСе Ватер - латиноденс :kruto:

Поделиться этой страницей