Винология

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем Grimm, 6/5/06.

1. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Божоле это я кстати пил.Один раз заехал в ликерку-(у нас в них часто не пробу вина предлагают-причем бесплатно-незнаю есть ли в России такое) и как раз из сортов 6-ти это Божоле понравилось более всего.Взял его и выпил с удовольствием.А так как вкус его помню то и взял вчера эту веселую бутыль так сказать освежить впечатления!!!

По твоей ссылке и ценам - ROBERT MONDAVI делает очень хорошее калифорнийское вино-особенно мерлот и каберне, на него меня подсадил один америкос который в Калифорнии родился и вырос и знает толк в винах. Но у вас оно жутко дорогое.Здесь я беру 0.75 за $10-12 за 2006-2007 года
    Пол Массон - не пил его вин но его бренди у нас считается дешевым пойлом. Один раз мне хватило чтоб больше его продукцию не брать. А может зря я так? Может вина у него неплохи?

2. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну и за Чили особое спасибо.Надо будет попробовать

3. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Я думаю ваши цены легко можно умножать на 3-4 и получать наши. Такие вот дела :fingal:

4. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну вот сколько интересно у вас бидон пола массона стоит? Он ведь у нас трехлитровыми бидонами продается?

5. FunkY

dead-member

Симпатии:
    0
    Пизжу. 4 литра. Сейчас посмотрел - в утконосе 690 рублей красное стоит.

6. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    проверю и расскажу, наверно недорого, баков 10-12

7. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Недавно я благодаря винному топику и таким энтузиастам как Гримм и Стах переключился на вино и стал большим любителем. За последниe пару недель было выпито-

3 вида Каберне совиньон из Калифорнии(все из Напа Валлей)
    Behringer, Cellar #8 and Rutherford Ranch - все 2007 года, идут по мере возрастания цены и по вкусу понравились соответственно-чем дороже тем вкуснее.

Рислинг August Kesseler spatlese 2005-выпил на ура как бутылку пива-вкусный, несладкий и немного терпкий рислинг.

Шираз Black Opal- Австралия. Со стейком пошел на ура, но вкус более грубоватый нежели каберне совиньон.

Мускат Makulu -ЮАР - слабоалкогольный 6.5%, и даже немного газированый напиток.С пельменями очень даже ничего.

Еще попробовал в гостях аргентинский каберне из Мендосы(средне) и чилийский Совиньон Блан(протеворечивые чуства- по началу кажется очень вкусно но быстро припивается и послевкусее не очень).

Еще стоят дома ждут своего часа - бордо Шато Ботеллей(купаж мерлот 65%, каб. совиньон25% и каб. фран 10%) и немецкий рислинг Zeller Shcwarze Katz(жена его очень любит)

8. binibini

member

Симпатии:
    0
    wow, РЖХ!!! шаришь! Завидую... Начиталась Food&Wine, хочетцца пить вино, но приходися полагаться на то, что привозят

9. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    бинибини - а какой ассортимент предлагаемого алкоголя на Пилипинах? Есть ли какие нибудь интересные местные настойки, вина там или пива?

10. binibini

member

Симпатии:
    0
    Да беспонтовый ассортимент- джин, местное пиво( пьют со льдом, отчего оно разбавляется), бАси- местное кокосовое вино( уксус голимый). Муж возит вино с корабля, но мало. :crying:

11. stakh

member

Симпатии:
    0
    начинай гнать самогон - вот те бизнес оппортьюнити! :alc:

12. binibini

member

Симпатии:
    0
    Это уже давно рассматривается. Вот думаем щас, как аппарат переправить. :alik:

13. stakh

member

Симпатии:
    0
    переправляйте морем и по частям

14. binibini

member

Симпатии:
    0
    Очевидно- неверятно :hi:

15. stakh

member

Симпатии:
    0
    вероятно, не очевидно? :alive:

16. binibini

member

Симпатии:
    0
    Весьма очевидно, шта самогон гнать is a must( просто жызненно необходимо), НО! лень-матущка вперед меня родилась. Зато прикольно мечтать- вот приеду в отпуск к матушке в деревню, вот уж я упьюсь, за все напрасно прожитые годы :degenerat:

17. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Вчера заехал в магаз и взял сырого лосося и тунца на сашими,и подумал что если купить к ним вина вместо пива или саке. До этого прочитал с какими винами сочетается сырая рыба и вообще японская кухня.Оказалось что многие рекомендуют белое сухое, например Совиньон Блан, причем если ешь сырую рыбу с вином рекомендуют вообще отказаться от соевого соуса. А кто у нас славится Совиньон Бланом? Правильно -Новая Зеландия.Нашел бутылку Совиньон Блан 2006 от Soljans Estate, причем цена на вино из Новой Зелландии у нас задрана хорошо-$15 самое дешевое хотя Австралию за 6-7 взять вполне можно.
    Пришел домой, нарезал рыбки, лимончик, имбирь маринованный и винца!!! Рекомендую вам тоже попробовать.Тестируемое вино Совиньон Блан очень вкусное, практически без сахара с запахом цитрусов и крыжовника!Послевкусее долгое с легкой горчинкой, крепость-10.5%!Пару стаканчиков пропустил-супер!!!

18. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Кстати заодно прикупил чилийский Мальбек 2008 от Кончи и Торро. Судя по описанию на бутылке к нему рекомендуют мясо и овощи приготовленные на гриле.

19. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    выпил вчера этот Мальбек- не дождался выходных и мяса на грилле, зафигачил с жареной картошкой и селедкой плюс зеленый салат.
    Что то слишком прямолинейный какой то этот чилийский Мальбек от Кончи и Торо-без изюминки.
    Еще на 8-е марта распили с женой калифорнийский Зинфандель Роберт Мондави. Кисловатый такой и мягкий. Перепробовав вин из разных виноградов прихожу к выводу что самый вкусный напиток для меня пока из каберне совиньон, еще из пино нуар понравился Роберт Мондави.

Надо продвинуться в сторону Испании и Бургундии, потестировать их напитки.

20. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    На выходных тестирование вин продолжилось.В пятицу кушал стейк с каберне-совиньоном от Фетцер
    , в субботу тестировал итальянское Пино Гриджио из Пьемонта с кальмарами, а вчера испанский Темпра Тантрум(60% темпранильо 40% гренаш) с запеченой бараниной и сыром!Так вкусно оказалось что не заметил как кончилась бутыль и пришлось открывать бордо Шато Люси.Но шато оказалось каким то испорченым-наверно перестояло с 1995 года. Пить можно но не более. Больше не буду вино на сейле покупать по таким превлекательным ценам.

Поделиться этой страницей