Винология

Тема в разделе "РЕСТАРАНЪ «ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ ПАЛОЧКА»", создана пользователем Grimm, 6/5/06.

1. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    http://itsmywine.ru/main-points/212#.Uq8yUOI6LKc

2. Dima

member

Симпатии:
    3

:degenerat:

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    специалист по вайн тестинг самого высочайшего пошибу :super:: :pray: :degenerat:

4. stakh

member

Симпатии:
    0
    За последнее время, из запомнившихся: cellar collections annes lane shiraz 2008 и peter leman shiraz 2011, а так же widnam estate caberne-shiraz-grenache 2009 - все

5. stakh

member

Симпатии:
    0
    За последнее время, из запомнившихся: cellar collections annes lane shiraz 2008 и peter leman shiraz 2011, а так же widnam estate caberne-shiraz-grenache 2009 - все

6. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Я долго пытался разобраться в вине, в принципе пару лет назад стало получаться - помогла поездка в Испанию, где вдоволь напился любимой в те времена Риохи - нравится мне именно чистый Темпранильо, без примесей типа Гарначи и т.п. И там же открыл для себя Аргентинскую Мендозу - снова Темпранильо, даже нелюбимый мной Каберне Савиньон оттуда как будто вкуснее европейского. Очень плохо понимаю Францию - слишком много попсы, опять же типа каберне и медока, слишком кисло или наоборот приторно. Но есть Пино Ноар, совершенно уникально выращиваемый именно там в Котд Ор - очень инетересный сорт, коме интересна история его выращивания обязательно посмотрите кино "На обочине" с Полом Джиаматти (лучший фильм про вино кстати). Заново открыл для себя Новый Свет и Чили - в особенности полюбился мне Шираз без примесей, в частности вчера с супругой оценивали Shiraz 2009 Reserva Terramater - просто прекрасное насыщенное темно-рубиновое вино с обильным ароматом черной смородины и рябины.

Поделиться этой страницей