deep psytrance compilation

Тема в разделе "Дизентерийные сборники", создана пользователем arx, 14/5/06.

1. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    посмотрев на образцовые топики допсмокера, пьянаря и террорайзера, посвящённые знакомству с инструментальным стонером, корнями стонер-рока и грайнд-нойзу соответственно, я решил создать аналогичный топик, посвящённый знакомству с таким направлением современной танцевальной музыки как психоделический транс.
    однако пусть не вводит вас в заблуждение термин "танцевальный". :228: пситранс
    это прежде всего музыка для головы, а не для ног. хотя танец, как метод вхождения собственно в транс, безусловно, имеет очень важное значение. вспомним шаманские танцы народов севера :niger: , запада итд. современная транс культура - это новое шаманство, высвобождение первозверя/ :cranky: / , скрытого под маской современной культуры, слияние с матерью-природой в ритме пульсации вселенной под грозные звуки оркестра мироздания :via: , которым управляет безумный дирижер. безумие - вот ключевое слово для понимания психоделики. структура пситранса ассоциируется у меня с потоком сознания сумасшедшего, где переплетаются, спирально закручиваются, обрываются мысли, образы, куски воспоминаний или фантазий, иногда упорядочиваясь, иногда срываясь в полный хаос на фоне чёткого кардиоритма /где-то 145бпм/ :wnyajka:
    об истоках жанра можно почитать в интервью с человеком, который считается одним из отцов основателей пситранса: Goa Gil

обдумывая структуру подачи муз. материала в этом топе, я пришел к выводу, что подробно познакомить уважаемых орлов со всем многообразием направлений пситранса задача трудновыполнимая.
    поэтому вашему вниманию предлагается компиляция из 19 отборных треков, отражающих
    суть пситранса в целом. подборочка слегка неоднородна, но прослушивать рекомендуется целиком,
    таким образом можно проследить определённую логику подбора треков.
    сразу скажу, что не коснулся олд-скул гоа транса, в котором я просто не специалист. все представленные треки были записаны с 2003 по 2006 год.
    компиляция называется various artists - xxx - deep psychedelic trance и лежит на фтп.
    лайнап следующий:
    00 Procs - Tropical Treasure

01 Psyside - Fuzz Gravity (примечание трек изменен от первоначального вариант - адм.)

02 Psyside - Day of the beast

03 the nommos - cosmic cycles

04 the nommos - mountains of the moon

05 Scatterbrain - bedlam

06 Scatterbrain - wool gathering

07 derango - all channels open

08 derango - fnatt

09 Ocelot - LIVNOC TULOR

10 Ocelot - TOTALLY TUBULAR

11 Cactus - Logitech

12 Bonky - Thanks Tim

13 Bonky - Alu Gobi

14 Bonky - Trumpet
    (трек изменен - адм.)

15 Quasar - Hoffman overdrive

16 Quasar - Kami kami

17 kemic-al - peace on earth rmx
    подборка из композиций - http://www.youtube.com/watch?v=a1YcL0zzsaA...8103C7022A105FC

18 Fractal cowboys - mega jesus of evil

общее время звучания первоначального варианта компиляции: 2ч. 25мин. 32с.

что касается заявленного многообразия направлений пситранса, ознакомиццо с характерными треками таких направлений пситранса, как: финский саунд http://slil.ru/22750950
    шведский саунд http://slil.ru/22750981
    fullon http://slil.ru/22751036
    hard fullon http://slil.ru/22751097
    morning fullon http://slil.ru/22751140
    progressive psytrance http://slil.ru/22750911 ,
    можно по приведённым ссылкам. если понадобится, можно сделать более подробные компиляхи по указанным направлениям и поделиццо информацией. :dance:

:
  2. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    хм. ну ты б может расписал, где на компиляции фуллон, а где шведский саунд :alive:
    а то че так: "это суть, а конкретные примеры - отдельно".

:dontknow:

3. Скам

cadaver

Ну и зря, в этом временном промежутке ловить нечего, лучше послушать один альбом Shaolin Wooden Men или Pleiadians ( :pray: ) чем горы псай-хлама.

4. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    абсолютно непоказательная компиляха.
    свежий середнячок.. ни одного сильного проекта

сай транс=гоа транс
    фуллон и прог это не совсем сай.
    сай транс появился не в 2003 году а годиков примерно за 16 до того.

поэтому наверно логичнее было представить колассиков жанра, коих на твоей компилляхе нет ни одного..

5. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    а почему нет Инфектед Машрума? Как жеж без него то? и ваще в Израиле до хуя групп на эту компиляху нужных. Нет разве? Я не сильно шарю в сабже, но хоть немного то могу воткнуццо жэ.

6. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Нет отцов... Где Astral Projection, Infected Mushroom, Hallucinogen, Prana, Zirrex?

7. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    никак не возму в толк чего так этого термина некоторые стремаются. ничего плохого нет в танцевальной музыке. танцевальный атнють не значит тупой, непрофессиональный, неграмотный и тыцтыц-тыц вообще.

8. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    Шраб, сделай подборочку :pray: Альтернативную.

(а что, прям совсем серенькая компиляция? :fingal: я еще не слушал, но качаю)

9. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    свитч, условно Procs и Psyside можно отнести к фуллону, остальное - дарк транс.
    но это очень условно, потому что дарком сейчас называют всё, что угодно с тяжелым звучанием,
    и примитивной пилорамой. такой тупняк я назвал хард-фуллон, тот же мейнстрим, только позлее и потупее. поэтому в компиляхе я решил рассмотреть конкретные проекты,
    объединённые глубокой психоделичностью, причём самобытные, с уникальным подходом к творчеству.

шрабикус, пардон, но ты не в теме. Ocelot настоящий бриллиант 2005 года, альбом Derango
    2006го был просто сенсацией, такого уровня транса никто ещё не делал. Nommos, этож сам Goa Gil
    , о каком середнячке идёт речь? Quasar и Bonky делают вообще нечто новое /вернее вонки уже погиб
    , к сожалению/, что можно назвать нео-гоа транс.

Террорайзер, изра-транс не считаю психоделикой, это просто коммерческое гавно. /да, шрабикус, извини, но это так/

скум, в этих промежутках меньше жопой мух надо ловить, и тогда всё услышишь. :abuse: :ass:

10. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Правильно! Я щетаю идолог надо низложить! :aaa:

11. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    ну может быть... но у них мне нравиццо как раз (у ИМ) эдакое приближение к почти галимой попсятине, так сказать балансирование "на грани", но не переступая ее. И получаеццо то очень интересно. Разве -Converting Vegetarians вот прямо уж гавно коммерческое, да? :crying: я вот чо то считал его очень приятным альбомом, слушаемым мной периодически.

однако надо было бы тебе расписать хотя бы коротко за каждый трек - просто компиляха большая и не хотелось бы палить скудный траффик на все (если чё).

12. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    всё творчество астрал проекшн нюхает ноги только у первого трека компиляхи Procs - Tropical treasure :super:

13. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    все ок. только ты б расписал потреково, в чем самобытность скажем, каждой отдельной группы или трека. а то прям по несколько треков на одну группу :fingal: расточительно для показательной компиляции :protest:

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    всё бы вам низлагать. вы ласвеля своего низлагайте с фри джазами разными :disgust:

ps
    Астрал Прожекшен - гавно. тут я полностью согласен

15. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Мне вкатил только Деранго, остальное.. не сказать что прямо бриллианты!

16. arx

arx
    dead-member

Симпатии:
    0
    возможно, но я подумал, что описывать эти треки бессмысленно. в принципе можешь скачать первый и последний трек, остальные иллюстрируют движение от грибного лесного саунда к нео-гоа звучанию

17. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    это завсегда! к близкой музеке требования самые жоские! :box:

18. switch

dead-member

Симпатии:
    1
    мне кстати Астрал Прожекшн, тот что у меня был вполне неплохо пошел :up:

оффтоп.
    Гримм, когда вы соизволите осветить такое удивительное направление как джаз :protest:
    весь, конечно не охватить, но хотя бы 50ые-60ые. со всякими хард-бопами, инопланетными СанРами и романтическими Коулманами :aaa:

19. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Procs - Tropical Treasure
    скачал - пездато :up: в изменном сознании явно делался трек - такая сдвигающаяся реальность по фазе :) у них вся музыка в таком роде? тогда можно и альбом захуярить смело.
    качаю дальше.

20. Тиберий

Тиберий энвайронментализм
    dead-member

Симпатии:
    0
    Большой поклонник указанных групп, однако это мейнстрим. Да, звучание этих команд психоделично, необычно, качественно и проч., но это коммерция.

Поделиться этой страницей