Дизентерийный Музыкальный Видео Канал

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Scar, 17/4/08.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    выходит, чтобы выправить видео до нормального уровня, надо добавить в клип ещё больше этих самых..как их там..раскованных, непринуждённых и развратных тёлок без трусов :wacko:, а ребят-музыкантог вообще убрать из кадра и Нергала запрячь петь как у него лучше получается - гроулом :idea:

2. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    не. надо ему просто нормальную песню сделать и спеть нормально, красивым вокалом спеть красивую мелодию. типа группы тиамат.

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    Послушал ещё раз и опять преодолела мысль, что Джонни Кэш и Depeche Mode такие песни пишет в тысячу раз лучше. А Нергал разве может петь красиво? Это вообще не его стиль , ну ещё акцент у него так себе :doff: - портит впечатление и вся вещь запоминается как что-то из области второстепенного :shy: ну и плюс сильное чувство плагиата :spy:

4. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    :lol: Судя по вашим ожиданиям от творчества Нергала, до behemoth'a не было ни морбид энжел, ни вообще митала как такового и всё это придумал сам Нергал :pray:

Гроул у него чтоли выдающийся? Нихуя же подобного :)
    К слову, любой гроул на фоне горлового пения народов крайнего севера звучит весьма сраненько :suck: - примерно как первоклассник с треугольником :doff: звучит на фоне выпускника муз-школы с барабанной установкой:lezginka:
    Рад что Адам вовремя это понял и перестал страдать хуйнёй :idea:

Просто вместо вторичного творчества в дэт-митале человек расширил музэкальный кругозор и начал творить в других жанрах :kruto:
    Депешмод, никкейв и кантри всяко более достойны подражания, нежели стадо вижжащих пидорасов в коже и с весьма спорными талантами в музицировании :degsmile:
    Даже сам Нергал, вон, на мужчину похож стал :bow:, а не на безбровую бабу с сантиметровым слоем штукатурки на харе :bob: как было до этого

Helter Skelter нравится это.
  5. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    А мне песня ничего показалась - минималистичный блюзовый нуар это хорошо. Вокал не понравился. Если бы Джонни Кэш воскрес и сделал кавер могло бы выйти неплохо. Хоть он и не стал бы каверить потому что Джонни был христианин а не из этих. А вообще на искреннее творчество это не похоже, больше на рекламный ролик.

psychonaut нравится это.
  6. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Ну ладно! Гроулом люди целые стихи поют, интонироать умеют и всё такое. А горловое пение уныло и однообразно. Технически хз что сложнее освоить, примерно одинаково при наличии данных. Только гроулом петь то посложнее потому что как минимум сложный ритмический контекст будет.

7. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    эм, а кто тут что-то сказал хорошее про бегемот?
    :lupa:

8. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Гравен, такое ощущение, что ты нормального горлового пения и не слышал вовсе.
    Там вроде всегда стихи поют, интонируют и всё такое.

Bolot Bairyshev - Shaman

Yat-Kha - Come Along

Думаю дело даже не в том, плох гроулинг или хорош, как музыкальный приём, а в том, что он весьма нов и малоизучен - как мне кажется, настоящих мастеров в данном направлении можно пересчитать по пальцам. За всю тридцатилетнюю историю использования.
    Вот, к примеру, ты много композиций вспомнишь где гроул использован именно для формирования мелодии, как основной музыкальный инструмент, то есть, а не для речитации?
    Сколько октав способен выдать гроул-исполнитель без перехода на скрим?

Это смотря кто, как и где использует горловое пение. Понятно, что фольклор самих народов крайнего севера музыкально будет уныл и однообразен ввиду ряда обстоятельств, но есть масса современных примеров показывающих как широкий диапазон применения традиционного горлового пения, так и разнообразие приёмов и техник.

А вот лично мне кажется горловое пение сложней. Уверен, что доступность гроулинга и лежит в основе популярности оного :korova:

Richter нравится это.
  9. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Ну вон Хелтер говорит что ему бегемотовый вокал больше нравится :doff:

10. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    И вообще хули доебались до человека - петь, можно сказать, он только учится. До этого только реп читал под гитару :degenerat:

11. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Спасибо Психонавт! Действительно, интонируют - а я слыхал только аутентичные монотонные бормотания. Но что я могу сказать про приведённые песни: мне не понравилось. Попса спетая горловым пением, блин как-то это вульгарно чтоли, заискивающая попытка нафталиновой традиции понравиться широкому кругу слушателей. И тут самое место указать на существенную разницу между горловым и гроулом: у последнего есть свой собственный уникальный стиль (точнее несколько), актуальный и живой, и гроулу не надо искать своё место в современном мире.

Хм. мне кажется хороших гроулеров много, а ширина диапазона в октавах для горула вообще не существенна, поскольку она не имеет большого значения для его двух основных функций: а) ритмический инструмент б) гармонизация. В гроуле важен приятный и уместный относительно контекста тембр и рисунок обертонов, ну и точное попадание в задуманные доли конечно.

Уверен что дело совсем не в этом, а том о чем я говорил выше: гроул это инструмент современной, актуальной и востребованной музыки, а что петь горловым пением?

Helter Skelter и Richter нравится это.
  12. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    сразу вспоминается бебикиллер например.
    правда, там не то что бы гроул. гроул вообще то по олдухе строго, нет? а современный брутал вокал - это жэ не гроул, гуттурал войс это называют, на выдохе и на вдохе, пиг сквилы опять жэ.
    я короче не уверен по терминологии, но если говоря о "гроуле" мы трактуем вообще за экстремальный вокал, то всё это должно считаться. тогда тупо бери любую топовую банду - и попадёшь.
    Devourment - "Baby Killer"

или вот эти артисты мне нравились:
    Vaginal Juice

13. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    да, я это просто к слову за гровл, про нергала с его бабами мнение просто, что ему надо овладеть хорошим вокалом и песни нормальные писать.

да, ебемот кстати крутой последний, сотонист которы. и демигод нормально заходил... :shy: и ещё свентевит стормин чево-то там болтик (там блеск ещё, так вот там юный нергал охренительно исполнил)
    Behemoth - Hell Dwells In Ice

14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    я сказал: '' Нергала запрячь петь как у него лучше получается - гроулом''
    У каждого вокалиста есть сильные и слабые стороны и способность петь в разных стилях у них далеко не одинаковая. У Нергала невыдающийся гроул, но он намного лучше чем его чистый голос. Вот что я хотел сказать. Весьма простая мысль.
    :dont: метал бездонный в изобилии фантазии и безграничный по формам, с волшебной демонической составляющей :kruto: Творчество метала как правило ориентированно на цветы человечества :wacko: :degenerat: А поп кантри ребята - корпоративные продажные шлюхи, одномерные, плоские, гнусавые, с забетонированными засохшим кокаином ноздрями :off:

psychonaut нравится это.
  15. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Оба примера - это речитатив, по-сути.

Именно пение (а не речитация) гроулом/скримом как мне показалось, наиболее свойственно fusion жанрам.

Например блекнролл:

DEMONIAC - The Fire and The Wind

Фолкмитол :korova:

Рогатый КолоколЪ - Какъ медведь государствомъ правилъ

конечно вокал Леслинайф назвать гроулом можно только с натяжкой, но всё жы
    God's Tower - Rising Arrows

Ню-митол
    ТТ-34 - Бельмондо

Всякие митол-римейки
    Death - Painkiller

Helter :up: :agree: