Stoner

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Sabbath, 21/4/08.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    :up: :agree:
    ps. альбом не плохо написан, всё в рамках жанра, кмк немного вторично, но как записан мне не понравилось - не валит кумар из динамиков, не хватает жира и слоёв в саунде.

2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Звук суховат немного, да; но вот лично мне показалось что сделано это даже немного преднамеренно, с целью придания аутентичной атмосферы. Хорошо сочетается с лидирующей гитарой (:up:) и вокалом (:blush:).

По поводу вторичности лично я не согласен - тут как мне показалось скорее желание играть классику жанра; а вот мелодии, определённая бодрость и некоторые звуковые решения вполне себе аутентичны, заводят :disco:
    Хотя у меня не столь широкие познания в стонере :doff: Можешь привести примеры классических работ в стонер-роке, на фоне которых творчество CJ лично тебе показалось вторичным? Хотелось бы послушать :pray:

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Cactus Jumper отличный стонер-трио, полностью посмотрел концертную запись сейчас.
    я это про вторичность в жанре имел ввиду, ты пару страниц назад промотай - мы там обсуждали это. У меня тоже нет широких познаний в стонер-роке, в смысле как у фанатов, полностью посвятившим себя секте и давшим обет преданности стонеру :degenerat: Был на концертах стонер-рока, с жанром знаком достаточно, чтобы наблюдать сложившийся в нём парадокс - туда трудно что-либо добавить.

4. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    у меня давно уже сложилось впечатление, что стоунер-рок это такое всеобъемлющее понятие, которое объединяет несовместимые совершенно по посылу и содержанию группы. кактус джампер неплохи, но это не мой стиль совершенно, например.

мне больше всего в стоунере kyuss нравятся. welcome to sky valley их считаю вершиной того, до чего любые стоунерщики могут допрыгнуть в своих экспериментах.

кстати, запощу здесь ещё раз последний трэк с их последнего альбома. он посвящён смерти Кобейна из nirvana, и звучит совсем как стоунеровая нирвана. хорошая композиция, жаль только, что короткая такая:

kyuss - day one (нажимаемо)

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    очень давно хочу найти первую в моей жизни стоунер-роковую команду. сегодня пол-дня в голове их песня играет. не уверен, насколько близко к оригиналу - лет десять не слышал её.

там, в общем, гаражный такой стоунер-рок, не из популярных команда, обычные ребята играют, насколько я помню.

лирика там что-то типа такой:

sunshine (?)
    burns like the fires of hell
    downtown (sundown?)
    too many stories to tell

люблю этих ребят. если кто-нибудь вдруг что-нибудь подобное вспомнит случайно, то не забудьте мне сказать

6. to the mice

member

Симпатии:
    199
    у нас нет отдельной темы для блюза, поэтому сюда запощу.

наткнулся на такую вот нафталиновую версию Junior Parker хита под названием Mystery Train:

меня нехило это дело прёт. хотелось вот поделиться радостью. да здравствуют космические поезда.

7. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Slomatics – Future Echo(2016)
    Ребята из виа Slomatics ловко прячут под толстым одеялом пышно раздутого дисторшена наборы простятских рифов, зашитые в незамысловатых структурах своих песен. Периодически песни тяготеют в сторону рока 70ых, заимствуя из него лучшие элементы психоделии и космичности :trava::zplyaska:

пс. Нет басс гитары :dn:

8. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Крайне дегенеративный и тупорылый жанр,никакой раг блэск и рядом не валялся.

9. to the mice

member

Симпатии:
    199
    волос, небось, уже не осталось? все повырывал, пока ахал и языком цокал?

Последнее редактирование: 5/10/16
  10. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Nie! Чего мне цокать если дагно уж не слушал и желания zero его слушать.

Поделиться этой страницей