Европейский футбол

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем BeegD, 22/4/08.

1. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82

:deal: :bow: :aaa:

2. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Вчера в фоновом режиме телевизор бубнил матч Фиорентина - Ювентус. Я особо не вглядывался - играл с детьми. После фиорентинского пенальти (который 1:2) отправился на кухню кормить младшего. По возвращении через 10 минут был удивлен. :up: Даже на ютуб потом залез посмотреть сводку. Круто чо. Но Буффона жалко. :(

3. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мика, ваще в точку. :agree: Это было очень круто и чисто по-итальянски страстно. :aaa: В Италии кризис (так говорят), соответственно, денег нет и в футболе тоже, стадионы древние, тиффози (фанаты по-нашему) хулиганят, но самобытность чемпионат не теряют. Уровень. :up:

правда, я начало второго тайма пропустил, блять. :( с 1-2 начал досматривать. :228:

4. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    :kruto:

5. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Дунули в финале бразильцам по пенальти.
    На сайте Ассоциации мини-футбола России можно посмотреть голы. Справа ролик с названием "Гран-при 2013. Финал. Бразилия - Россия. 27.10.2013".
    amfr.ru

6. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Какие-то порожняки гоняете, между тем сборная России дунула сборной Италии в финале ЧЕ по мини-футболу 1-3. Молодцы, дернули в полуфинале чемпионов Испанцев. Итальянцев надо было переигрывать, но что поделаешь.

7. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Европейский футбол - наше все! Вперед, Ливерпуль, хили! :blush: Сегодня буду болеть за Барсу и Дортмунд! Хотя их враги страшны! :uuh:

8. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Турин не очень страшны :)
    А можно спросить почему именно Ливерпуль для тебя, Symbolic? Просто так сложилось или есть какая история?

9. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Я футболом начал интересоваться в конце 90х :suck: . У меня был даже канал Футбол на тарелке нтв-плюс. Тогда вся круть ехала играть в Италию. Так получилось, что в ЛЧ играл всегда Спартак и он часто попадал на Интер (с Рональдо, Симеоне, Джоркаевом, Баджо и прочими кайфухами). Вот я решил, чтобы было интересней смотреть европейский футбик надо найти команду, за которую можно поболеть :lezginka: . Я стал симпатизировать Интеру и смотрел только чемпионат Италии. В начале 2000х у меня был огромный футбольный перерыв, связанный с моим обучением в военных шарагах (суворовцкое и потом военный университет в мск), где мне было как-то не до футбола :dn: . Случайно решил посмотреть тот самый стамбульский финал ЛЧ, в 2005. Играл Милан, против которого я болел в конце 90х. Я не долго думал за кого мне болеть в тот вечер. Для меня до сих пор, это один из наилучших футбольных матчей. После него я стал опять интересоваться данным спортом, но военщина до конца мне этого не позволяла. В 2009м удалось уволица и примерно с 2010 я стал смотреть все матчи Ливерпуля и следить за новостями этой команды.Так же меня всегда раздражало, что все окружение, как правило болеет за МЮ или Арсенал.

Helter Skelter нравится это.
  10. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Интер? Но, почему Интер то. Не, я понимаю там АСМ, Юве, Лацио, Рому, даже Сампу. Но, Интер... Не понимаю.

11. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Интер чаще попадался на глаза из-за того , что в ЛЧ и кубке УЕФА играл со Спартаком. Показывали это добро на федеральном нтв. Тогда был только 1 футбольный канал на плюсе. Если матчи начинались в одинаковое время, то показывали только один матч. Предпочтения редакторы нтв плюса, того времени, отдавали итальянцам.С тем же Интером было не мало матчей. В той команде был супер бразилец Роналдо, кайфовый нападающий Роберто Баджо. Да епть, там даже молодой Пирло выходил на замену. Хотя, на сколько я помню, тот Интер с хорошим составом,чемпионат ни разу не выиграл.
    Со временем, нтв плюс начал, параллельно, показывает кучу футбола. Появился выбор на любой цвет и вкус. Когда я вновь начал увлекаться футболом, Англия мне показалась пизже всего. Хотя, опять же, из-за того, что люблю этот вид спорта, смотрю его много. Чтобы было интересней смотреть, слежу за разными командами в 3х чемпионатах, помимо английского.

12. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Баджо - это не просто кайфовый нападающий (кстати, я думаю, он скорее все же атакующий хав больше), это гений уровня Марадоны, Гуллита, Месси. Один из самых выдающихся игроков в истории футбола вообще. Да, состав у Интера был всегда на уровне. Только результатов было минимум.

13. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Интор выигрывал чемпионат с 2005 по 2010 + ЛЧ в 2010. Плюс они брали кубок и супер кубок Италии. Так что выхлоп от огромных вложений все же был. Сейчас я иногда тоже смотрю их матчи , да и за статистикой гляжу. Но, пока что, их максимальный удел - борьба за место в пятерке. Кстати, в конце 90х там еще играл нынешний тренер Атлетико, на позиции которой уже нет - либеро :). Блиа, тогда чемпионат Италии был реально самым крутым. В Юве играли Зидан, Нэдвид и Давидс. Фиорэнтину всегда держал на плаву Батистута. В Милан перешел Андрюша Шевченко. Была сплошная крутотенюшка вощемта.... Надо какой-нибудь супер матч того времени обязательно пересмотреть, с большим количеством голов, с мясом и кровью :degenerat:

14. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Да, были времена, когда итальянский чемпионат всем давал понюхать ноги только в путь.
    Это прекрасно подтверждаеццо тем, что в период заката по причине всем известных событий на поверхность всплыло такое себе нероадзуррное говнецо как Интер :degenerat:

15. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    После всех скандалов, Милан же тоже покарали, но парняги держались отважно - 2 раза выходили в финал ЛЧ и 1 раз его выигрывали :appl: Да и Рома со Спалетти несколько лет претендовала на 1е место.

16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Из всех матчей которых я видел с Ливерпулем и Миланом, только один запомнился своим великолепием и блеском - как раз матч про который говорит Symbolic :) Вообще если судить о всех финалах ЧМ Европы, мне кажется не один из них не превзошёл по интриге и драматичности вышеупомянутый финал. Как помню, если память не изменяет, Миланцы думали, что они выиграли ЧМ уже в первом тайме и я никогда не забуду огромную толпу фанатов Ливерпуля, гневно покинувших стадион во время перерыва, чтобы только потом со слезами на глазах умолять охрану стадиона пропустить их назад.

В Англии помню какакоёто время в 2000ых по пятому каналу показывали Итальянскую лигу и я так переодически не без интереса смотрел иногда. Сразу бросались в глаза отличия с АПЛ - у итальянцев футбольное поле и трибуны с фанатами разделяли 5 метровые преграды, не зря конечно же :gigi:, а также коментаторы матча по телеку когда забивали гол всегда во всю глодку орали: ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! :aaa: у них на это особенная мода там :kruto:

roman74 нравится это.
  17. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Кстати, насчет комментаторов. Дико надоели ребята с нтв-плюс, за редким исключением.У них постоянно какие-то шаблонные и стереотипные выводы. Балаболять, примерно, одно и то же от матча к матчу. В передачах после игр, рассказывает, в основном, одинаковые рассказы. Но, как только к ним придет, более менее разговорчивый футболист или тренер и начнет им объяснять, по научному, что да как делается на самом деле, у этих ребят отвисает челюсть и до прихода в какую-нибудь следующую передачу добротной футбольной личности, они повторяют изречения и выводы их предыдущего оратора. Так происходит не всегда, но в основном.
    Недавно, смотрел какой-то матч Боруссии. Так там товарищ Андронов, только к 10й минуте смог озвучить составы. Постоянно куда-то из эфира пропадал, а когда включался опять, нес какую-то ересь. Ну это же халтура! Ни завести народ интонацией голоса, ни заинтересовать интересным рассказом! Ни хуя не умеет.
    Читал какую-то статью про то, как в Англии делают все более и более дорогой продукт из футбола, на медиа рынке. Там был раздел про комментаторов и трансляции. Как правило, там по 2 чела комментируют матч, причем один из них может быть футболист или тренер. И чтобы они не залипали на 10 минут, как Леша Андронов, им на экран в кабинку или в студию выводят то, что они должны сказать и как они должны сказать. Тоесть если им говорить нечего, тут же подключается некая бригада, которая им помогает.

Anatoly нравится это.
  18. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    82
    мне больше торкает когда порой оба заткнутся, что коментатор, что бывший футболер в роли коментатора, и кайфовый интер-шум. нет этой балаболькинищины каждую секунду

19. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Если взять медиа рынок в своей тотальности, то можно увидеть что далеко не все клубы в АПЛ способны выжать максимальную финансовую выгоду и распределение пирога происходит далёко неравномерно - там много факторов влияет на этот процесс и всё регулируется правилами. Ещё сложно давать оценку финансового перформанса таким клубам-гигантам как МЮ, Челси, Манчестер Сити, Арсенал, Ливерпуль так как у них владельцы как правило миллиардеры из-за рубежа которые реально допингуют свои клубы бездонной денежкой. Но сказав всё это, я подтверждаю что футбол в Англии является мощнейшей индустрией которая переживает стремительный рост по всем направлениям. Опять же, если взять в фокус медиа рынок, то не вызывает никакого труда заметить удорожание футбольного продукта: права транслировать матчи АПЛ в 2011-13г стоили £1.77миллиарда фунтов, в 2014-16 £3 миллиарда, а 2017-19 предсказывают скачок до £5.1 миллиардов. Из этих миллиардов 50% разделяется абсолютно поровну между всеми клубами в АПЛ, 25% награждается клубам в зависимости от их позиции в финале АПЛ, 25% отдаётся клубам как "facilities fee" за транслируемые показы с стадионов которыми клубы владеют.

Комментаторство матчей здесь охуительное и мне очень нравится калибр таланта вовлечённого в этот процесс, но я не разу ещё не встретил бывшего тренера постоянно ставшим комментатором. Люди в телевизоре про футбол - в основном их вычисляют из пула бывших футболистов и талантливейших спортивных журналистов. Например старейшая культовая программа про футбол Match of the Day (на Би-БИ-СИ)ведётся сейчас Га́ри Уи́нстон Ли́некер - бывший капитан сборной Англии в 90ых. Он как центральный ведущий-управляла. Его тень и правая рука - это А́лан Ши́рер, тоже бывший футболист и несостоявшийся тренер. Обычно им помогает кокой нибудь третий чел, чаще всего им бывает А́лан Дэ́вид Ха́нсен - тоже бывший футболист и футбольный эксперт. Частенько в студию приглашается 4 ведущий, ну и естественно за кулисами огромная армия помощников, готовых в любой момент помочь.

roman74 и Anatoly нравится это.
  20. Symbolic

jugend-member

Симпатии:
    17
    Информативно. Особенно понравились цифры за права на трансляции. Интересно сколько стоит показывать наш футбол? 1-2 млн евро? :degenerat: Поэтому у нас комментатор может уснуть во время матча :)

Поделиться этой страницей