Нотебоок (laptop)

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Димитриус, 27/4/08.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    dir 300 моя мама настроила даже как то, ты тем более поймёшь, там интуитивно всё :umnik:

по windows 7 64bit - Илья, я уже три года юзаю только 64 битные ОС - и висту и семёрку, нормально всё. не встретил ещё ни одной софтины почти которая бы отказалась работать. всё нормально.

2. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Андрюха, спасибо, обрадовал :agree:

Нету дир-300. Придётся асус брать. Хотя, его очень хвалят, хороший сам по себе, функционал богатый, там два порта усб на ура сразу при подключении туда расшаривают на сетку флешки и винты внешние, принтер можно врубить, худо-будно фтп поднять (последнее мне не надо, прочее в перспективе интересно).

3. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    И тута нету?

Ага! :degenerat: Сейчас юбку дошью и примусь за дэдэвээртэ ))

Там не конкретно мой роутер глючил, а в принципе вся модель не работала, потому что гладиолус. То ли ван, то ли лан, то ли впн, чего-то такова тама нету. Там соединение делалось через что-то, а ентава чего-то у роутера не предусмотрено. Посмотрю технические характеристики- скажу ))))))) Наверно :upset:

4. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я звонил провайдеру, сказале, что нет никаких у них чёрных списков на роутеры, типа всё должно быть путём.

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    я dir 300 взял потому что денег на асус не было :degenerat:

6. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    эээ. это когда инет через впн, а локалка напрямую?

а в чем проблема ручками роуты прописать?

7. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Сегодня вечером взял ноут Acer Aspire Timeline 1810TZ-413G32i Intel Pentium Dual Core SU4100 1.3 — он заебательский. Лучше, чем я ожидал. Не зря я перелопатил кучу обзоров и форумов, пока искал. Очень шустро себя ведёт. Сборка хорошая, хотя корпус из пластика, но всё отлично, ощущения внушает очень надёжные. При офисной работе ноут достаточно тихо работает и почти не греется. При нагрузке, конечно, и слышно и греется больше, но совсем не сильно. В прочем, время покажет, ещё не было времени его погонять как следует.
    Пока не купил роутер и без инета на ноут только закинул пару прог и игруху Incubation WM, всё поставилось без проблем. Инкубэйшн летает, само собой.

Пока я очень доволен :beer:

8. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    С ноута пишу, але, проверка. Пробел мягкий сильно, привыкнуть надо.

9. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Отрежьте пожалуйста оффтоп в отдельную тему про раутеры.

Костя, ну тебе то проблемы нет никакой :degenerat:

10. Titus Pullo

dead-member

Симпатии:
    0
    Грэйв, если будешь брать ротер Асус ВЛ 500, вот такой то внимательно ознакомься со списком поддерживаемых принтеров. Я уже накололся с ним. Либо придется ставить на него альтернативную прошивку от Олега, но эта прошивка способна творить чудеса

11. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Титус, понял, учту, спасибо. У меня пока принтера нет, значит и нет проблемы :)

Вчера в магазе, где ноут брал, резко закончились любые роутеры. Удивительное дело. Хуй с ними. Нашёл понедорого Асус WL-500gp v2 в полуонлайновом магазе, позвонил, заказал, набил стрелу в их офисе, от куда попозжа съезжу заберу товар.

Ещё такой вопрос махонький. Что бы роутер дома врубить и начать настраивать, какой-то нужен проводок? усб какойнебуть, нет? В комплекте там всё бывает, или надо специально предварительно озадачиться и закупиться? :alive:

Про ноут ещё впечатления свежие из того, что нашёл негативного.
    Клавеша пробел имеет меньший ход, чем все прочие. И ещё чуть мягше. Непривычно. Сегодня там наберал текст, проблем не вызывало, но ощущения такие странные, хочется большего фидбека, а его там нет, если медленно мягенько нажимать так и не понятно, нажался он или нет. А если в порыве набора тыкаешь туда, то ощущенее от нажатея какое-никакое, но есть, даже вроде как вполне нормально. Может это особенность конкретного моего экземпляра, может у всей этой модели так, не знаю. Но уже привыкание началось.

Ещё, если в абсолютнейшей тишине (это я ночью на кухне с ноутом седел мучал его), прям вообще что бы ни шороха нихуя, никакого постороннего звука, то на слабых оборотах вентелятора от ноута слышно (скорее всего от вентилятора же) еле уловимо как будто такое ровномерное и изредка с перепадами позвякеванее. Не винт, винт по другому стрекочет. Но может это у меня в ушах проблема :aaa_doff:

Всё это из разряда придирок, доебаться понормальному не до чего.

Запускал графический редактор Xara Xtreme 5.1, открывал в нём и редактировал большую пхотку, всякее векторные хуйни на изображениее подресовывал. Никаких нареканий, открывается всё очень шустро, редактор отзывчив и все операции выполняются без лагов, можно сказать летает. Но, попозже ещё попробую большие проекты открыть, там посмотрим, где предел.

12. Titus Pullo

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну предполагается что в квартиру у тебя шнурок уже подведен. В комплекте также идет небольшой (0.5 м где-то) пачкорд. Подключаешь все это добро, втыкаешь в электросеть и по стандартному адресу 192.168.0.1 и логин\паролю admin\admin настраиваешь все через вебморду.

Кстати, маршрутизация в родной прошивке ограничена 16ю строками.

13. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А, то есть в комплекте есть шнурочег для врубяанея в комп с целью настройки, очень хорошо. Спасибо.

Что это значит? Звучит очень пугающе. :uhoh:

14. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Поздравляйу :agree: Батарея реально сколько держит?

15. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Когда я его притащил домой и врубил, то батарея напесала, что её где-то 55% и хватит часов на пять с копейками. Я ноут мучал очень долго, не под большой нагрузкой, наверное часов пять или шесть в сумме. Никаких настроек энергосбережения не юзал, вайфай был врублен (хотя не качал ничего), просто по умолчанию всё пахало, экран был чуть меньше половины яркости. Потом батарея начала ругаться, что её скоро уже не останется и надо бы подзарядить. Это оставалось 7%. Я уже сильно спать хотел, было часов пол пятого утра. Ну я и лёг спать. Утром когда врубил ноут, то он сказал, что там 6% и типа всё пездец, сильно уже надо заряжаться и через минуту вырубился. Сейчас зарядил. Пишет, что имеет 98% и этого часов на 10 с половиной хватит. Это со средней яркостью и включеным вайфаем.
    Буду дальше тестировать, там посмотрим.

16. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А вот сейчас он постоял без работы, но со включенным экраном, пока я срать ходил, и пишет, что у него 97% и хватит на 12 часов 11 минут. В общем, у него оптимистичный настрой, это радует :)

17. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Проверка связи.

18. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А теперь с ноута. Чо-то по ходу получилось. Инет пошёл по роутеру, потёк! Для начала неплохо.

19. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Что за хрень russian PPPoE ? Это что ли когда аутентикация проходит на русском языке и BRAS или какой там сервер аутентикации воспринимает кириллический шрифт? Что только в России не придумают-ГЛОНАСС, кирилические доменные имена.Не зря говорят умом Россию не понять. Чует мое сердце скоро придумают russian TCP/IP под чутким руководством главного инноватора.

20. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Пока я ещё не разобрался, как iptv врубить и dc++, вроде пишут на форумах, что всё это можно сделать, тока надо ещё прошивку поставить от какого-то олега. Но сейчас уже не соображаю, спать пора. А инет в лёт настроился, никаких проблем. Ещё большой комп оказалось необязательно на вайфай садить, он по пачкорду с роутера инетом питается и заодно его же может конфигурить. Один хер большой комп и маршрутирезатор в одном углу стоят, нехуй радиоканал лишним забивать. Удобно.

Но нахер так было усложнять, что прошивки менять блин всякие. Чо сразу-то не сделать по-человечески. Или может можно iptv и dc++ заебенить без изъябств, не знаете?

Поделиться этой страницей