Нотебоок (laptop)

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Димитриус, 27/4/08.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    :dontknow: IPTV у нас нет а что бы локальная DC++ на моём провайдере заработал я просто порты клиента прокинул (port forward) и усё зашуршало.

2. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    О, надо попробовать. :agree: Вдруг получится и для dc и для iptv. :lupa:

3. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блять, как это оказывается было просто, порты перекинуть на маршрутерезатаре. Но сука в первый раз искал где эта хуйня часа два!!! Пиздец, мозги уже на бекрень.

DC побеждено. Теперь бы iptv победить, тогда супруга направляется смотреть телевизор в ноутбуке на кухню, во время приготовления ужена, и не будет просить включить на телеке в комнате погромче новости иле сереал :aaa_doff:

Блять сети :bang:

4. Titus Pullo

dead-member

Симпатии:
    0
    а это не усложнение, то что стоит на ротере - родное
    от Олега, ясен хуй, самопал, но зато какой! на линухе. Говорят ©, что там даже можно торрент на ротере настроить, подцепить внешний накопитель и со спокойной душой выключать комп, а ротер сам будет торренты раздавать и качать. :dance:

5. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Универсальный солдат. :iq:

6. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Про торренты я слышал, да. Это, вообще-то, круто, базару нет. Тут ведь как, главное что бы было можно откатить всё в первозданный вид. Я не знаю как это делать. Это пугает.

А ваще, сейчас я уже уткнулся в предел, что бы iptv врубить, надо, как пишут на форуме моего провайдера, что бы роутер поддерживал мультикаст какой-то там. Этот Асус поддерживает, но в настройках чо-то в заводской прошивке нету. Буду, значит, как советуют в интернетах, ставить олего-прошивку.

Не опасно оно вообще? Не сломается ничего?

7. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Не угадал. Физический доступ к локальной сети через Ethernet, а доступ в инет через PPPoE(PPTP) поверх Ethernet.

8. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Ну кстати не знаю как где, а в Москве с введением поголовно безлимитных тарифов от такой схемы уже очень многие отказались: смысл то такой схемы был именно в упрощении подсчета интернет-трафика с технической точки зрения.

Хотя и когда такое было - просто лежали на сайте прова инструкции с батниками для винды и скриншотами настроек для распространенных роутеров - особо никто не жаловался на какие то сложности. Ну и суппорт все настраивал непосредственно при подключении (нууу... когда я предложил им настроить FreeBSD почему то отказались :degenerat:)

9. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ставил я прошивку олеговскую. Подключил iptv, раздаваемое нашим провайдером, оказалось что оно работает крайне отвратно. Поэкспериментировав чуток, убедился, что проще и лучше уж вообще без него, чем этот изврат. Да и решил прошивку обратно родную асусовскую вкатить, там удобнее оформлены настройки. И что-то там крякнуло. Перестал идти инет и хоть убейся, и так и эдак мучался крутил тумблеры и кнопке. Пришлось сбросить у роутера всё на заводские настройки и с нуля опять настроить, только тогда, хоть и заикаясь, но в конце концов всё вернулось на круги своя. Фу бля, пронесло, а то уже было расстроился, что что-то наебнулось.

Ща на ноут старых игрушек набрасываю, тесщю, что и как работает. Сука, старые игры даже интереснее на устройстве, которое только на них и способно. На большом компе старьё выглядит ужасно, отбивает интерес низкими разрешениями. А тут всё наоборот, интереснее в тыщу раз. Да и игры то не чета современному говну.

10. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    В Москве то ясен хуй это все бессмысленно. А у нас когда максимальная скорость интернет - 4 мб/с (мало кто такой тариф пользует, в основном 1-2 мб/с) а локалка 10 мб/с - это актуально.

Илья, а пропускной способности Wi-Fi хватает еще и для ip-tv? Там же поток приличный.

11. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    по поводу автономной торренто-качалки я подумываю купить NAS с поддержкой этого дела. а то дома очень много компьютеров развелось :fear: ну и держать свой комп включенным ради того что бы фотки там позырить или кино/музыку поюзать не комильфо.

12. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Саня, я не знаю про поток. Скорее всего приличный, да. У нашего провайдера это не основная фича, а просто так, бесплатная дополнительная и в состоянии тестирования услуга. Эдакий самопал, принимается он потоковыми возможности плеера VLC. Этот айпитивишный трафик нам (пользователям) кажется не считается и не ограничивается по скорости. Но качество там весьма посредственное, а стабильность почти отсутствует, не все каналы идут, то нет одних, то нет других, то звук пропадает, то картинка начинает лагать сильно или валить артефактами, бывает после пяти минут работы плеер вываливается или всё резко превращается в один гиганский тормоз.
    Ну а по вайфаю передавать его от роутера до ноута оказалось вообще пиздец. Просто сплошной косяк, смотреть невозможно ничего.
    Подожду, может провайдер доведёт отстройку этой услуги до ума и хорошей технической реализации.

13. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Докладаю по батарее ноута. Вторую полную зарядку я разряжал в общей сложности часов 8. Всё это время был включен и интенсивно использовался вайфай. За этот сеанс разрядки на ноуте гонялось примерно час флешевого видео, примерно полчаса видозвонок по скайп, два часа игр Растенея против Зомби, Космические Рейнджеры 2, Червяки 2, Брейд. Но когда не было игр, то очень много ебошело передачи данных по вайфаю. Яркость экрана была примерно на четверть или треть.
    Вроде же нормально 8 часов?

Кстате, Фоллаут 1 и 2 запускаются с какими-то графическими артефактами сука :( А Червяки Армаггеддон не запустились вообще.

14. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Купил для ноута беспроводную лазерную мышку, очень маленькая и лёгкая (меньше и легче в продаже не нашёл, ну и что бы с маленьким приёмником усб), вот такая:

Genius Micro Traveler 900LS

Очень прикольная :up:

15. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Вполне

Насколько я помню, им старый direct-x нужен. 6 или 8 версии.

16. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Ребята, купил себе ноутбук. Asus K52JR :hi:
    Вот такой, если кому интересно:
    asus
    Понравилось, что хорошая видеопамять, более-менее современный процессор (i3), полноценная клава и 3 Гб оперативка, чтобы потянула Windows7.
    Юзаю третий день, пока все устраивает. :)
    Особо таскать его никуда не собираюсь, только на кухню или на балкончик летом :ondater: , поэтому посоветовавшись с компетентными кадрами, выбор пал на песдатый комп. Аcer мне не рекомендовали, якобы у них попадается ебаная сборка. :fear:

17. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Купил для жены (и себя, конечно) нетбук Asus Eee PC. С рук у знакомого. Прикольная штука.

18. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Ондатер, поздравляю с покупкой! И Анатолия тоже, хоть он и давно купил. А Ондатер недавно. Поэтому его, наверно, все-таки больше поздравляю.
    Ноуты прекрасны тем, что можно сидеть в кровати, вытянув ноги, а не сидеть буквой зю в кресле перед столом

19. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Спасибо, Арапхель :gentel:

20. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Пожалуйста, обращайтесь еще ) А у меня буква "я" западает. Она же "z". Западает и все тут.

Поделиться этой страницей