I-pods,MP3 players, accessories

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Hatred, 28/5/08.

1. Hatred

dead-member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте ребята.
    Чегото стал меня не устраивать мой гиговый айривер – только лишь изза вместительности.
    Поэтому назрел высокотехнологический вопрос: расскажите пожалуйста про айподы, может есть какието нюансы эксплуатации (как то : закачка музыки, долговечность аккумулятора и тд).
    Кстати про закачку музыки – я слышал что там используется специальная программа. В чем смысл ее, в конечном итоге файлы там хранятся в мп3 формате или они преобразуются?
    Как там звучание? надолго ли хватает заряда?
    В общем масса вопросов – кто чего знает говорите.
    Заранее благодарен.

канешна же данную тему можно использовать для любых других вопросов на тему переносных носителей музыки и вообще.

:
  2. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Если привык при использовании плеера ориентироваться по папкам и названиям файлов, то к айподу придется несколько попривыкать: там все сортировки идут по тегам. Заливка музыки происходит через программу i-Tunes. Мне было очень неудобно пользоваться этой байдой. Впрочем есть прошивка рокбокс, которая снимает эту проблему, и в плеер можно закидывать музыку по-нормальному, как на диск в любом файловом менеджере.

Звучание айпода (у жены был нано) мне как-то не очень по нраву, предпочитаю Cowon. Насчет автономной работы ничего не могу сказать,

3. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    у меня 20 гиговый айпод. через год он сдох. сначала думал, что батарейка, поменял. нихуя не работает. комп перестал его узнавать, он не выключался нихуя. короче, полный здвиг по фазе. это было года 3 назад, может щас уже айподы нормальными стали, но советую тебе быть осторожным с ебаной фирмой аппл. пидарасы еще те. продадут тебе дохуя всяких страховок, потому что у них все ломаеца, блять.

айтюнез это ваще полный пиздец. более ебаной проги я не видел. медленно работающая, совершенно неудобная хуйня. еще я слышал, что у новых айподов какая то защита от перацких мп3 будет. не знаю, может пиздеж. ктонибудь слышал такое?

4. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Все, что меня не устраивает в моем айподе (Nano 3G 8 Gb) это небольшая громкость и интерфейсный кабель, который с одной стороны USB, а с другой - свой эппловский. Неудобно заряжать и подключать к разным компам при наличиии только одного кабеля, который как правило лежит дома. Еще бесит дурацкий Hold, неудобно расположен - одной рукой хуй переключишь. А в целом радует.

5. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    В пезду айподы, по опыту и рассказам. Не достатки тут в-общем описали. Достоинства - вместительный и небольшой (в зависимости от модели). Я обеими руками за iAudio Cowon. Идеальные плееры как по мне.

6. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Да, объём рулит. Из-за объема себе и брал. Помимо того, что FLAC-музыка много занимает, фильмы (люблю посмотреть в транспорте); еще и по служебным делам мне куча дискового пространства требуется.
    Звук - не самый лучший, как мне думается. Хотя эта проблема (частично) и все описанные выше была мной решена перепрошивкой в Rockbox, отказом от iTunes и приобретением дополнительного интерфейсного кабеля и сменой родных "наушников".

Приноровиться можно вполне. Зато случайно холд не сработает.

А вообще - дорого. Если объем не нужен большой - брать смысла нет пожалуй.

7. azz

azz
    member

Симпатии:
    9
    с холдом вполне нормально справляться - указательным пальцем ногтем цеплять, правдо ноготь приходится стрич всегда не полностью.

8. Hatred

dead-member

Симпатии:
    0
    а что у этих Ковонов с объемом?они на батарейках или аккумулятор?есть ли проблемы с заливкой музыки (типо айтиюнс и тд)?

то что про звук айпода такие отзывы это кстати нехорошо.Хуже чем на айривере? (на айривере меня звук очень устраивает - но с др стороны мне и сравнивать не с чем :fingal: )

9. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Прямой конкурент - Creative, присмотрись к HDD моделям. Например Zen Vision M

10. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кавоны все на аккумуляторах, на сколько я знаю. Эти плееры помимо отличного звука выделяются неслабой мощностью. :up: При подключении к компу определяются в системе как съемные носители, и мп3-файлы заливаются обычными средствами винды.

Предполагаю, что девайс нужен только для музыки, так что PMP-плееры рассматривать не будем. Если нужен флэш-плеер, то стоит присмотреться к модели iAudio 7: 60 (!!!) часов автономной работы от одной зарядки и до 16Гб флэша. Мне лично не очень нравится сенсорное управление, но когда я с ним игрался, то наловчился быстро.

Если же нужен HDD-плеер, то стоит брать iAudio X5: часов 15 он работает от одной зарядки (у меня модель X5L с аккумулятором увеличенной ёмкости - работает часов 30); ну и объем - 20Гб, 30Гб или 60Гб.

11. Hatred

dead-member

Симпатии:
    0
    Стрингер - плеер нужен сугубо для прослушивания музыки, приоритетно - хорошее звучание+вместительность+отсутствие голоебства с заливкой музыки.Больше ничего не надо.

ну надежность, емкость аккумулятора(чтоб существенно не падала со временем) я не упоминаю это очевидно.

заряжаются Ковоны как?от компьютера через флэш?и еще - в чем пинципиальное отличие HDD от флэш

12. Stringer

Stringer electrofreak
    dead-member

Симпатии:
    0
    Вобщем обрати внимание тогда на упомянутую семерку. Зарядка или от USB, или от сетевого адаптера. В последнем случае, естественно, заряжается гораздо быстрей.

:lupa: Вот в Москве в плеер.ру цена вопроса: 2Гб - 3 тыщи, 4Гб - 3800, 8Гб - 5 тыщ, 16Гб - под 7.

13. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    А я вот не доверяю что-то намертво втроеным аккумуляторам. Мне кажется что батарейки типа ААА лучше и удобнее. Плюсов ведь много. В любом магазине купить можно.

14. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    По моим личным наблюдениям быстрее выходит из строя плеер чем акамулятор встроенный. Покупать же батарейки это просто разорение! :ааа:

15. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Плееры на основе FLASH - меньше по габаритам, легче, но дороже за гиг объема. Самое главное достоинство по сравнению с HDD - можно ронять и вообще вести беспорядочный образ жизни, не опасаясь, что ПЗУ плеера наебнется от внешнего воздействия, ибо движущихся механических элементов в таких плеерах нет. Давеча собирался себе такой приобрести для пробежек, но вспомнил, что мой телефон может проигрывать mp3.

16. Hatred

dead-member

Симпатии:
    0
    Зато когда плеер на батарейках, то ты не зависишь от розетки :УМНИК:затарился килограммом батареек и можно сказать все хорошо :kruto:

17. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    И часто у вас бывают такие случаи когда есть необходимость в килограмме батареек? В экспедиции многодневные ходите чтоле с плеераме?

18. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Можно купить аккумуляторы AAA и перезаряжать их. Один с собой, сменный. Зависимость от розетки угнетает. Сдохли аккумуляторы, пошел в магазин купил батарейку, благо они доступны. А если ехать куда, то итак проводов дохуя обычно получается разныех, так ещё и для плеера.

19. Grimm

dead-member

Симпатии:
    2
    Ну вопщем проблема то актуальна только для тех кому "ехать" и для шибко забывчивых. Если плеерок слушать по дороге домой или на работо то проблем ноль. Ну сел он на полдороге и ничего в этом страшного собственно нет. Такое случается раз в квартал от силы.

20. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я всё время забывал подзарядить. Oбъём плеера большой и часто подключать его к компу для заливки музыки не надо.

Поделиться этой страницей