Сотовые телефоны

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем madmiller, 29/5/08.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Первое что нужно делать, ага, особенно на дроволётах типа твоего :degenerat:

2. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    Я хуйнул свою моторолу апстену и купил гнусмас S5. Но тут неожиданная заковырка, в мотороле было 3 режима USB соединения - media device mode, camera mode и ещё один mode где внутренняя память и внешняя карточка воспринимались виндами как внешние "хард-драйвы". В гнусмасе только первых 2 режима и нет 3, который мне важен. Я например не вижу память гнусмаса через total commander, есть ли идеи как сделать этот mode чтобы гнусмас с внешней картой полностью воспринимались как харды?

3. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    О, я и забыл об этом отзыве. А есть что дополнить.
    Леново - это сраное говно, ребята. Этот телефон отработал у меня до июня и благополучно подох, так как на него попало пару капель воды. Подохла материнка, отдал в ремонт, так и не сделали, ибо запчастей хуй, да и я забил потом. Хуй с ним. Вообще, я сталкивался много с техникой Леново, у меня вот ультрабук ихний - варьируется от "говно" до "говнецо".

После Леново я решил больше не выебываться, а взять бренд модель. Дороговато конечно, но купил я в сентябре прошлого года Sony Xperia Z2. Юзаю 8 месяцев, полет нормальный, телефон стоит своих денег и почти без недостатков. Ну есть желтое пятнышко на экране небольшое, но эта беда сони, ронять не надо. А так - в воде не тонет (проверено), батарея 3 лихуем амперчасов и на сутки хватает причем без всяких там стамина и тем более ультра стамина. Видео, звук, фотокамера - в порядке. производительность суперская. Мне очень нравится, хороший аппарат.

roman74 нравится это.
  4. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    у гнусмас S5 батарея говно, на сутки тока хватает

5. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    что значит "только"? это совершенно нормально для андроида, ты где то видел больше что ли?
    А зачем брал s5? брал бы тогда, если самсунг, ихний новый хит - Гэлакси альфа, судя по всему отличный аппарат.

6. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    а что у тебя за моторолла была? не нексус случаем? крутой телефон конечно, если это он был, то жаль его.

7. zyklon

member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    у меня была XT910

8. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    От шо остается тайной в этих гиперлопатах - куда их девать когда по ним не говоришь и как по ним говорить. Оно же ОГРОМЕННОЕ, сцуко два человека с этими гигантами в лодке без весел спокойно не океан так море переплывут.

Компактные сони ощущаются великоватыми, а как обращаться с полноразмерниками вообще ума не приложу.

Сони конешно оверпрайснутые раза в полтора-два, но уж чего не отберешь так это качества исполнения.

9. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    прекрасно с ним можно обходиться. никаких проблем. по эргономичности просто прекрасный девайс. Также не считаю цену на телефон этой модели завышенной. в принципе, ни одна брендовая модель такого класса не стоит дешевле. И HTC, и Samsung, и Nexus, и даже LG стоят на том же уровне в этом классе.

10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Четверым уже такая удача не светит :degenerat:
    по теме - обхожусь для звонков древним маленьким телефоном с огромной по его масштабам батарейкой. Заряда на пару недель легко хватает, а если звонить получается редко, то и на месяц.
    для остальных нужд - планшет, ноут.

11. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    :lol:

12. Anatoly

member

Симпатии:
    210
  13. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    Тут, как говорять, фор хум хау. Вассерман ( не к ночи будет помянут ) вон помнится ваще планшет на шее таскал на цепи с целью по нему поговорить. :dontknow:

Как по мне идеальным по размеру смартфоном была Motorola Defy/Defy+.

Ну Z же ж типа это ж типа хайэнд считается? Или что-то еще более навороченое выдумали?

14. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    просто данная модель Sony Xpera Z2 являлась флагманской в прошлом году. На этом уровне есть аналоги - Samsung Galaxy S5, HTC One, Nexus 6 (это, которая от Motorola) и так далее менее брендовым маркам. Все эти девайсы стоят примерно одних денег - в пределах 1000 usd по курсу прошлого года. Кстати, на том же уровне (может чуть выше) была цена и iphone 5s.

что до хайенда, то тут не знаю. наверное да, ибо телефон этот у Сони вышел реально клёвым. слабые местечки есть (я к ним отнесу пресловутый баг экрана с желтыми пятнами, который является бедой этой марки, не самое лучшее решение по крышкам, прикрывающим разъемы - у меня к примеру, одна уже потерялась). С точки зрения работы железа и программ - все кул. В субботу вышло обновление - апгред андроида до лолипоп 5.02. и апгрейд самой оболочки от сони. И то, и другое пока не привычно, лолипоп мне показался более глючным и пока я его не оценил позитивно. Но, как бы то ни было, может быть всего пару раз было, и то не уверен, что бы у меня завис телефон, потух и вырубился от невозможности дальнейшей работы... бывает перегрев, например если долго снимать видео 4к, но даже в этом случае все работает, просто блокируется определенное приложение.

ps
    Вассерман зачем? Ты поклонник?

15. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    да и еще. очень большое значение имеет чехол. и защитная пленка (у меня это каленое стекло) на экране. экономить тут не надо.

16. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    Ну если штука зелени за телефон это не оверпрайс, то тогда не знаю что такое оверпрайс. В принципе адекватная максимальная цена на телефонный аппарат находится где-то в пределах 200 баксов. Ну пусть 300 за какой-то уже выебон, а-ля подарочный вариант.

Отсутствие крышечек же ж сказывается переходом в класс водопроницаемых, не более. А без крышек водонепроницаемости не достигнешь.

ХЗ, после ознакомления как этот пятый ведроид от сони рутуется - шота желания накатывать его нет вообще никакого. Тем более телефон кроме как звонить, почты и игрушек типа "три шарика в ряд" ничего и не делает. И нахер тот пятый андроид нужен, gmail начнет быстрей письма вгружать или шо от того апгрейда должно случиться полезного? :wacko:

Хотя вру, Here еще периодически запускается когда хуй пойми как доехать куданибудь, ну и регистратор настроить или прицелить после изъятия/установки - тут да, без телефона печально, на предыдущем дэшкаме проверено.

Вассермана вспомнил ибо чувак успешно довел тему лопат до абсурда, заменив телефон планшетом, болтающимся посредством цепочек на груди шо табличка у римского раба. :wacko: Хотя с этими ебаными тенденциями рынка вместо пихать в телефон шота нужное - совать туда икраны все большей диагонали и очередной мешок ядер ( выключеных на всякий случай большую часть времени для сохранения электричества ), может все идем туда, где Вассерман уже давно побывал.

:agree:
    Противоударный чехол из двух частей - заебись штука, а пленка нужна как минимум для получения матового экрана, глянцевые морды это же просто пиздец какой-то :puke:

17. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    1. за 200 долларов ну вот можно как раз было Леново купить. И даже не топовый P780, а какое-нибудь низкобюджетное говно. Я бы хотел увидеть телефон с параметрами Z2, но не брендованный. Пусть будет какой-нибудь Highscrean, Prestigio, ZTE и иже с ними. Можно увидеть такую модель? В рот ебать, пусть будет пожиже память, похуже экран и процессор медиатековский.

2. Телефон лежал в раковине и на него текла струя воды, а потом он там плавал :aaa_doff: Ни хуя, работает.

3. Про андроид я тебя понял, но у меня телефон не совсем телефон и работает всегда во всех режимах коммуникаций. в игры у меня на нем ребенок играет.

4. Вассерман нахуй идет

5. Не знаю о чем ты говоришь, но стекло каленое, что у меня ценой в 800 руб. идеально решает проблему защиты экрана. Обидно разбить экран от падения (что неизбежно), а эта штука уже спасала не раз. Чехол у меня фирменный, от Сони. Очень удобный. На счет ударопрочности не знаю. Девушка брала телефон, испытав баттхерд от контента найденного и хуярила его с силой об пол. Нормально, живет. Да, кстати, в раковину под воду телефон попал по той же причине. :lezginka:

18. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    На НГ задарил сыну Archos 50b Oxygen (на две симки). Вполне неплохой девайс за свои деньги (170Е, емнип). Качество сборки у archos радует, да.
    Ну по ТТХ конечно не Z2 (меньше мозга, не столь крутой проц, разрешение экрана поменьше), но в игры играть на нём вполне себе можно, уже не говоря про чтение тырнетов/почты и т.п.

19. Soul Eraser

member

Симпатии:
    249
    Леново, шменово, память и процессоры к стоимости не при чом. Массовое производство нивелирует стоимость собственно производства в совершенно ничтожный процент. Брендованый аппарат потому и амбальный, шо куча навпиханого в него добра типа эксклюзивная и огорожено патентами со всех боков. Там по стоимости не стока агрегат разрабатывается, сколько вгашивается в маркетинг, патенты и юридическое сопровождение, натравливаемое на все и вся.

:up:
    IMG_3702.JPG
    Позабавили рожи компании в соседнем по кабаку столике, они действительно решили, что только что под веселый хохот насмерть утоплено в бокале немножко денег. :)

Нерутованый ведроид не дает запускать несколько категорически полезных программок. Первая ( и могла бы быть единственной ) - AdFree. SuperBackup, ClockSync и Power Toggles ( чи як их там ) тоже нужны, бо банально удобны и полезны.

Та это-то понятно, но с планшетом все равно смишно :lol:

Обычно у телефонов с тачскрином морда лица глянцевая ( блестящая и отражающая ). Обычно - в смысле других и не видел емнип. Это какой-то ебаный ужос и пиздец. Решает вопрос наклеиваемая матовая хреновина. Экран становится неотражающим и приятным на касание. Ну и не царапаеццо заодно.
    Удароустойчивые чехлы мастерят из двух частей - внутренняя мякенькая силиконорезиновая фиговина и наружный пластиковый собственно чехол. Полезно в плане ловить самые подлые падения на угол, но и просто уронить в этой сбруе уже не стремно.
    Смысл где-то такое:
    71wRvtmhKSL._SL1500_.jpg
    Телефон - предмет личного пользования типа труселей, зачем хватать чужой и в нем рыться? А в описанной ситуации будь телефон другой, менее стойкий, то девушка могла бы просто инициировать потерю денег на пустом месте.

roman74 нравится это.
  20. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну я у нее айфон в ответ тоже утопил. :jump: кстати, он тоже работает. :idea:

Поделиться этой страницей