Рулезное Чтиво

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Димитриус, 4/6/08.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ну так я полгода вообще ничего не слушал, так что не в переедании дело, и едва ли в боязни нового, потому что новое я слушаю, и мне хочется что-нибудь новое слушать и находить.

восприятие поменялось. О.Л.Д. - Формула был крутым и улётным альбомом, а сейчас это крутой и очень жуткий альбом. раньше я этого не слышал. поэтому если старые альбомы переслушивать, то новых впечатлений можно насобирать уйму.

есть ли смысл вообще в намеренном потреблении большого количества музыки и/или книг, если любые хорошие книги и любая хорошая музыка всё равно про одно и то же?

2. to the mice

member

Симпатии:
    199
    а сейчас вместо того, чтобы безуспешно пытаться поделиться моим мнением и впечатлениями в Интернете, я пойду и попинаю груши. разговаривать тоже бесполезно, по большому счёту.

roman74 нравится это.
  3. Mario

member

Симпатии:
    190
    Я тут Тихий дон читаю. И вот ты знаешь, Нулл - считаю, по прочтении примерно 3/4 книги, что это произведение - самый рулез из того, что я читал по русской литературе. Даже Пушкин, и тот - можно сравнить по мастерству слога с Шолоховым, но масштаб Тихого Дона куда эпичнее. Ильф и Петров, в сравнении с Тихим доном - все равно что легкий веселый ветер быстро пролетел над могучей рекой. Это вещь конечно, Тихий Дон - как будто сам бог написал. А я ведь раньше был не в теме - только сейчас читаю.

Надо Толстого попробовать опять - в прошлый раз с подходу не понравилось, показалось мыльной оперой,, но вдруг теперь прорулит

roman74 нравится это.
  4. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Я замечал. Могу перечитывать книги и фильмы пересматривать. Читал также, что это плохо с точки зрения психологии. Не помню почему плохо - надо перечитать.

5. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    нулл, да у тебя жэ постоянно это. ты вечно сам себе нафантазируешь чево то и подбираешь макинтошь. не замечал?

6. to the mice

member

Симпатии:
    199
    ну да, так оно и есть. мой самый злой враг - это я сам. твой тоже (только не я, а ты сам).

безотносительно этого, хотелось бы отметить, что человек очень редко способен воспринимать реальность такой, какая она есть, поскольку у человека просто нет для этого необходимых, ну, органов чувств, что ли, и потому что от такой передозировки можно очень быстро сойти с ума или умереть. поэтому без фантазии не обойтись. фантазия - это мир, в котором мы живём 99.99% времени. некий набор впечатлений, запечатлённый в памяти, и снабжённый пометкой "это правда". фантазию необходимо развивать. фантазию необходимо уметь подстраивать под реальность. фантазия - самое мощное оружие, которое есть у человека. музыка мне очень сильно помогает развивать фантазию, поэтому невозможность находить в музыке что-то новое мне представляется шагом в неправильном направлении. ну а в жизни, даже самой стабильной, зачастую бывает так. что всего один шаг в неверном направлении приводит к другому шагу в неверном направлении, а затем к преждевременной смерти. такие, и другие многие "мелочи", они очень важны, и к ним следует относиться очень серьёзно.

ну а по поводу макинтоша, опять же безотносительно, и в качестве запасного плана, который обязательно должен быть у каждого человека - я уже придумал, как. во-первых, конечно же, это вылет в открытый космос. это очень легко. во-вторых, это запись на курсы прыжков с парашютом, и прыжок без парашюта. всмятку. по-моему очень сексапильно, быстро, и со вкусом.

7. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Мне вообще этого не доводилось читать, надо бы попробовать - мне на русском что-то интересное находить очень сложно.

Ну а по поводу того, что "плохо перечитывать" - по-моему, тут не надо психологом быть, чтобы понять, что плохо не "перечитывать и получать новые впечатления", а плохо "зацикливаться" - это в том плане плохо, что запросто может вывести из стабильного положения. с другой стороны, если всегда оставаться в идеально стабильном положении, то нормального удара нанести нельзя. это такое наблюдение из мира, где пинают груши.

8. Richter

core-member

Симпатии:
    494
  9. to the mice

member

Симпатии:
    199
    не-а, но вообще почитаю, потому что описание на википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/Catch-22 - мне нравится. к тому же классика. мне классика нравится.

10. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    450
    Нулл, если будешь читать catch 22, попробуй одновременно слушать альбом catch 33

11. roman74

core-member

Симпатии:
    316

Прочитал вот автобиографию знаменитого Майка Тайсона. Являюсь его фанатом как боксера. К сожалению про бокс в книге не так уж много, особенно с 1988-го года, когда умер его наставник Кас, а Майк стал абсолютом..... Назвать это литературной автобиографией сложно, написано эдаким уличным языком, в нарочито "непричесанном" стиле. Эпатажная, очень откровенная книжка - вызов, как и вся жизнь Майка. Море криминала, мусора, пыли, блядей и прочего говна.

По сути, как хомоиндивидуум, Майк относительно примитивен, поэтому большая часть книги посвящена более важным, чем спорт вещам - его гормонам, хую, коксу. Когда уровень гормонов снизился, хуй стал стоять хуже, здоровье не позволяло жрать кокс ведрами (и зарабатывать на него), то Майк стал пытаться остепениться..... Книжку вот написал. Эдакий неандерталец во фраке. Зверье и гопота по жизни, но с некоторыми понятиями....

Солидарен в том, что "Тихий Дон" лучшая книга в русской литературе. Обожаю ее неимоверно. Впервые читал ее примерно в 1988-89 году, оказала огромное воздействие на мое дальнейшее мировоззрение. Стал ярым антисоветчиком и антикоммунистом.

Helter Skelter нравится это.
  12. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    признацца, не дочитал книшку. слишком длинная. надоело. :shy:

13. Mario

member

Симпатии:
    190
    Да, коммунисты там бесячие :moderator: . Но при всем при этом книга и не запрещена была в СССР, что лишь подтверждает ее круть :kruto:

14. Mario

member

Симпатии:
    190
    Рихтер, тебе ли, марафонцу, так гогорить?

15. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    ну я прочёл допустим ану каренину и войну и мир даже раза 2,5 с интересом (войну и мир, про анну меньше впёрло), а вот эту тегомотину не осилил. :sorry:

16. Mario

member

Симпатии:
    190
    Толстой - это мыльная опера. А Тихий Дон начинается непривычно богатым языком - Гомер почти - и при этом понятным. Ахуенно описаны пейзажи - как будто сам дышишь вольным степным воздухом, и слушаешь всякие прикольные звуки. И жизнь людей интересной вольной культуры - казаков. По детальности сравнивается с Толкиеном, а по движухам еще круче: революция, война глазами казаков. Мощнецкое произведение :kruto:

17. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    :cranky: не стоит сравнивать. читаешь, не "как будто сам дышишь вольным степным воздухом, и слушаешь всякие прикольные звуки", а как будто работаеш нафек, посуду моеш или полы.
    толкиен и гомер - это совсем другого порядка рулёзности вещи, для меня. ты гомера читал?

18. Mario

member

Симпатии:
    190
    Читал, поэтому и сравниваю. Рулезность языка Тихого дона оспаривать нельзя - язык ахуенен. И повествование интересное само - не знаю, где ты там полы моешь, но читаеццо увлеченно. Даже большой объем произведения не смущает ничуть.

19. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    марио, ты бдм любишь слушать? путридити? бродеквин? литурги? а между тем, слушается увлечённо, и рулёзность материала оспаривать нельзя, поскольку он интересен сам по себе. :deal:
    есть ребята, которым ни хрена не нравица тихи дом. :bow: так же как есть ребята, которым поссать на бдм. :degsmile:

20. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    а овидия котируеш?
    вергилия энеида кстате не такая крутая как гомера поэмы. :deal:

Поделиться этой страницей