Рулезное Чтиво

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Димитриус, 4/6/08.

1. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Не читал Быкова (я вобще совсем плохой чтец), но вот стенограммы его передачи "Один" на ЭМ читаю почти всегда. Лоснящееся самолюбование, прикрываемое имитационной самоиронией, снобизм и поучительство - всё там, всё на месте. Но когда он говорит о том что ему нравится в литературе, бывает оч. интересно и даже вдохновенно, ну и фактор литературной эрудиции играет роль, чувак шарит и обобщения предлагает иногда любопытные.

Helter Skelter и Anatoly нравится это.
  2. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    а это самое. З... забыл как звать, щяс... типа Пелевина только на З... - Прилепин, вот! Захар! :degenerat:
    кто нито читал?

мосье быкова я пробовал зыреть / слушать лекцыи по литре. там рус литра в основном - достоегску и проч. такая тоска...

3. Anatoly

member

Симпатии:
    220
    Мне Быков понравился как писатель (читал "ЖД") и как автор лекций. А то, что на каждое событие клепает оду как на конвейере - поднадоело.

4. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    я не считаю прилепина писателем вообще. да и вообще, его лучше всего было бы расстрелять на хуй. :moderator:

5. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    а почему? качество письма сосёт? или типа тово, он скорее журнализд/пропогондизд?

6. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ну вот ты упоминал "принца госплана", мне совсем не нравится эта его работа, последней её прочитал и больше решил что не буду. перечитал я много довольно, потому как в подростковом возрасте мне Пелевин нравился. сейчас считаю Пелевина сродни Стивену Кингу - дремучий совершенно и потерянный человек, который предпочёл разменять свой не такой уж и выдающийся талант на деньги. ремесленник и раб своих читателей, аппетит которых требует всё новых приключений с метафизическим душком. зачем это может кому-то понадобиться читать?

я бы тут ещё позднего Мамлеева упомянул в качестве аргумента, но он недавно умер, и к тому же в отличие от Пелевина успел немало интересного написать.

Последнее редактирование: 2/11/15
  7. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Согласен,после Сахарного Кремля,ЖД вяло и второсортно.Антисемит лишь когда вижу еврее в политике и общественной жизни.

8. to the mice

member

Симпатии:
    199
    кстати. про таких, как Быков, ещё сам Шолом Алейхем писал. а Шолом Алейхем это вам не Быков и не Прилепин, а также к большому огорчению не многие-многие другие в одном единственном лице. сейчас умного человека процитирую:

КОНЕЦ

Последнее редактирование: 2/11/15
  9. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    84
    Захара Прилепина только одно прочитал - Санькя, даже купленное в бумаге за хорошее бабло. (Это вам не книги из совка по 15-20 копеек.) Неплохо, нацбол гибнет за свои идеалы. Идейно.

Наконец-то осилил "Черный день" Алексея Доронина

Роман про пост-акалипсис, все ядерные державы волею случая ебнули по всем всеми ядерными запасами, что были. Сюжет, чем и привлек сей опус, происходит в Новосибирске и близлижайших окрестностях. Добротно, смачно в подробностях, автор из мчс, сечет подобный коленкор. Но весьма корежила анти-западенщина, типа сша с натой только и ждали как ебнуть плутонием по матушке-России, да еще либерасты пятоколонисты подосрать постарались на погибель матушки.

Они и думать не могли, каким будет их завтрашний день. 23 августа 2019 года мир поделился для них на "до" и "после". В этот день с провокации на украинской границе началась мировая война. Ядерная. Мира, каким они его знали, не стало. Обмен ударами между США и Россией спровоцировал наступление "ядерной зимы". Миллионы людей погибли сразу. Миллиарды - в течение года. А для тех, кто чудом уцелел в огне и арктическом холоде началась совсем другая жизнь.

Helter Skelter нравится это.
  10. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    ГГ Навальный?

11. Mario

member

Симпатии:
    185
    Навальный победил коррупцию:gun:

12. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    О, ну такого то чтива тонны издаются. Издательство Эксмо здесь впереди. Мне там описания нравятся, они самодостаточны.

13. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    ну вот. а как же на лифте покататься? не любиш?

14. to the mice

member

Симпатии:
    199
    не совсем понял вопрос. вообще нет, я всю жизнь в городе живу, лифт мне не в диковинку. не катаюсь

15. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    тебя, наверно, девки бояцца. :deal: я тожэ не катаюсь :agree: а надо бы. :umnik:

16. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ахахахаха!!!!! :lol::lol: отлично же!! :up:

Helter Skelter нравится это.
  17. Anatoly

member

Симпатии:
    220
    Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге"

Книга 2007 года. Оказывается, Мураками большой любитель бега. Книга составлена из эссе, которые он много лет писал на тему бега и своей писательской жизни. Читается легко и быстро. Рекомендую.

psychonaut нравится это.
  18. to the mice

member

Симпатии:
    199
    я вот чо-то отбегал в молодости, до сих пор хожу колени лечу. это потому что если бегаешь, то надо технику безопасности соблюдать - подробности у Рихтера - и не сильно загоняться по страданиям.

19. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    вдохновило начать бегать, Анатолу?
    я читал давно. ну так. я чего удивляюсь - такой типа крутой бегун, а марафон за 4 часа бежит. бегун-пенсионер, нафек :starper:. при этом ультра бегает. :kruto: интересно так.

20. Anatoly

member

Симпатии:
    220
    Вдохновило. Рихтер, а ты можешь объяснить, что тебе нравится в беге? Вот Мураками говорил, что во время марафона одно желание - чтобы марафон скорее закончился. А тебе сам процесс нравится или результат?

Richter нравится это.

Поделиться этой страницей