Рулезное Чтиво

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Димитриус, 4/6/08.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    я помню когда бегал, то после того, как попривык, то просто выпадал как-то из всего происходящего в какой-то момент - ну бежишь и бежишь, мысли вообще где-то очень далеко, время пролетает незаметно. это, наверное, такой особенный способ медитации тоже. рекорд тоже свой так именно поставил, бежал и не замечал, что бегу, ну а потом ногу свело у меня, и тут-то, конечно, я бежать и перестал. дружбан тоже рассказывал, что он, типа, когда бегает, то вообще не здесь. бегал он почему-то почти что каждый день.

2. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    ну и как, начял?
    мне и то и другое. с мураками согласен, хыхы. перечитать штоле.
    никаково транса не испытываю. :figa:

3. to the mice

member

Симпатии:
    198
    это хорошо, а то я уже, грешным делом, подумал, что ты как старина Арни. он признался как-то в каком-то интервью, что во время тренировок периодически испытывал оргазм. интересно, а кто-нибудь испытывает оргазм, например, от вождения автобуса, или там работы с датабазами excel, работы продавцом в магазине, постройки высотных зданий, ремонта дороги? или железной дороги. у меня от одного названия сразу на ум идут романтические мысли - мыслекартины с авариями, вот поезд сошёл с рельс, вот горящие тела, белые ладошки скребут по внутренней поверхности окон, потом перестают, а потом окно выламывается и из него выпадает мужчина в костюме, бежит к полю, потом падает на ковёр из ромашек, и несколько из них причём ломается, это очень важно что несколько из них ломается и т.п. прошу прощения за лирическое отступление

я также слышал, что в России "ебуться" с тяжёлой и нудной работой. причём работающий часто выступает в качестве субъекта - его "заёбывает". причём Путин, например, 80% россиян не "заебал" - может быть, это как-то связано с тем, что ебёт он их не один? ну да ладно, это уже на заметку этнологу, наверное. а важное в другом.

у меня только что появилась идея, как можно окончательно осчастливить человечество. надо просто чтобы всем нравилось жить - несмотря ни на что. вот как когда коммунизм строили, многим же нравилось. ошибка фактически была только в отвязке от мощных половых инстинктов, которых большевики после смелых экспериментов 20-х годов побаивались. ошибка была в ставке на алкоголь, а не на более прогрессивные наркотики - а также вытекающего из них развития инженерных наук, архитектуры, психологии, культурной жизни, компьютерной техники, повышения качества и доступности потребительских продуктов, и т.п. но, в любом случае, более счастливыми люди с тех пор в России до сих пор никогда и не были. Путин вот пытается принести счастье сегодня, но он использует в основном только устаревшие методы, и потому русские при нём стали только немного счастливее.

но есть и более совершенная модель. не секрет, что все мы являемся фанатами Дом2. с одной чисто внешней стороны, которую обычно и видят профаны, Дом2 - это просто дешёвое шоу и отмывание денег заработанных на продаже героина и крышевании проституции, эдакий Голливуд мышеустремлённого национального масштаба. но с другой, вдумайтесь, откройте глаза - люди ведь действительно строят там свою любовь, собственными руками, ногами, зубами, когтями, и т.п. им это вправду нравится. это ли не достижение человеческой цивилизации? не были ли последние две Мировые войны и Холодная война только фоном, предысторией, которая убедила всех нас, что искать что-то за пределами простенького счастья с улыбкой дебила и моральными качествами амёбы на фоне красот мудостана не только глупо и бессмысленно, но и карается геноцидом? так вот, эти люди строят счастье и являются авангардом гомо сапиенс, авангардом который со временем, уверен, образует новый вид, с которым олдскульный гомо сапиенс уже просто не сможет размножаться, даже без презерватива. назовём его условно гомо сосапиенс. т.к. он будет сосуществовать какое-то время с гомо сапиенс - до того, как все сосапиенсы покинут нас и улетят жить в космос.

с другой стороны, конечно, не стоит забывать и про мышей. сдаётся мне, эти мыши ещё обязательно выкинут какой-нибудь финт.

Последнее редактирование: 10/11/15
    Richter нравится это.
  4. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Нет, пока не начал. В раздумьях. Я в плане спорта сейчас решил добавить силовые упражнения с собственным весом - прочитал книжку одного американца по этой части. Холодно бегать зимой.

5. to the mice

member

Симпатии:
    198
    а что за книжка кстати, Анатолий? я тут тоже подобным увлекаюсь года два уже - типа, отжимания на одной руке, подтягивания тоже (у меня пока что не получается). мне бы для спины особенно каких-нибудь хороших упражнений найти.

6. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Пол Уэйд "Тренировочная зона".

7. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    :degsmile: :miriad:
    красиво излагаеш. но это, кажеца в политтопик.

Helter Skelter нравится это.
  8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ловкий финт. а мне чото всё забываеца про ца

9. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Посоветуйте легкую для чтения литературу,хорошую

10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    фантастику иена бэнкса почитай, увлекательное занятие ;)

Helter Skelter нравится это.
  11. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    81

Противоречивая фигура этот Судоплатов. Но мемуары прочитал взахлеб. Многое встало понятно в круговерти советской полит жизни 30-50хх, но много осталось непонятным или недопонятым, то же ленинградское дело, срач абакумова с берией...

Helter Skelter и Anatoly нравится это.
  12. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    81

Байопик противоречивого торпедовца, Эдика Стрельцова от спортивного журналюги Нилина. Повествование идет в срезе футбольной жизни и в ссср, и международных турниров, и общей жизни в той стране. Не совсем понравилась манера от автора: много воды, лирики и вообщем авторского сверх-обеления-обожествления фигуры Стрельца :zidan:. И как всегда все везде бухают много, и многое из трагических последствий вытекает из пьяни. Вообщем вывод, бухать надо аккуратно :ondater:

Anatoly и Helter Skelter нравится это.
  13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Лема читаю книжечки всякие. добрый такой дядька, не фантаст даже, а просто такой чювак, который людей прекрасно понял, и умудрился их при этом не возненавидеть - и пишет им всякую фантастику (хотя мог бы писать что-нибудь совсем другое). если бы у меня ребёнок был, я бы ему такие книжки читать обязательно подбрасывал.

Anatoly нравится это.
  14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    кстати, фантастика у него крутая, но не-фантастика имхо ещо круче. у меня вообще такое ощущение возникло что фантастику дядя пишет чтобы было масло на хлеб намазывать. по магазинам массу его книжек фантастики можно находить. а вот не-фантастику хуй найдёшь в магазинах

15. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Как это мило... Не зря ты слушал Троум, Нулл. Такие милые оценки выдаёшь. Может не очень оригинальные, но главное - симпатичные.

16. to the mice

member

Симпатии:
    198
    я бы с тобой поспорил, только не вижу, о чём. трюмов я действительно не зря слушал, потому как они у меня теперь в ДНК, и часть меня, навсегда. по поводу оригинальности, разве что, хотелось бы поделиться мнением. мне нравится, как об этом Джимми Джармуш, один из моих любимых режиссёров, отозвался - что оригинальности вообще нет и быть не может. ща хуйну цитату, чтобы не переврать:

Rule #5: Nothing is original. Steal from anywhere that resonates with inspiration or fuels your imagination. Devour old films, new films, music, books, paintings, photographs, poems, dreams, random conversations, architecture, bridges, street signs, trees, clouds, bodies of water, light and shadows. Select only things to steal from that speak directly to your soul. If you do this, your work (and theft) will be authentic. Authenticity is invaluable; originality is nonexistent. And don’t bother concealing your thievery—celebrate it if you feel like it. In any case, always remember what Jean-Luc Godard said: “It’s not where you take things from—it’s where you take them to.”

я помню, когда мне лет 18 было, у меня всякий раритетный блэк был на жёстких дисках. я его никому не переписывал. потому что это "труе" и не для всяких же ушей. глупая очень вещь, потому как не всякие же уши это услышать могут и понять, все глубины и красоты раритетного блэка. украсть можно носитель, украсть/купить можно книгу или там картину в художественной галерее. но если тебе вообще картины по хуй, если ты их над камином вешаешь, чтобы во время обеда на них смотреть, а после обеда идёшь и шлёпаешь по ляжке трофейную жену, и совершаешь все прочие действия, крайне необходимые для того, чтобы скоротать богатому человеку старость, и не чувствовать боли, то ты после этого просто уподобишься дракону из страшных сказок - лежит на куче золота, никому не отдаёт, и сам никаким образом, кроме как чтобы лежать на нём, использовать его не может. очень с многими вещами так в этом мире. воровство существует. настоящее воровство, это когда те люди, которым что-то принадлежит, которые частью чего-то являются, не имеют возможности это узнать или вспомнить из-за какого-то ёбанного дракона, там, например, молоха музыкальной индустрии, или любого другого из обильно создаваемых доблестным трудом человека молохов. у coil так вообще есть такая композиция, называется "nature is a language". хотя это уже генерализация, по-моему.

вот ещё у Jesu есть замечательная и трогательная - особенно из уст этого человека, автора godflesh, участника head of david - песня по этому же, в общем, поводу, называется "великий уравнитель":
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=xn4SUTWHZEI
    у Джармуша, кстати, в фильме про убийцу, "the limits of control", есть даже упоминание про этого самого великого уравнителя, песня в стиле фламенко. замечательная штука тоже, мне очень нравится (там перевод на экране, субтитры):
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=NU9c_G5cL78
    ну и вообще, Граген. со мной бесполезно совершенно спорить стало, в угрюмом сутенёрском стиле. если ты не можешь мне дать по морде, скажем, чтобы подкрепить свою точку зрения, то навязать мне свою тебе не удастся, потому как мне тоже хорошо известна природа человека и человеческой вселенной, и я от всей души ненавижу природу человека и человеческую вселенную, в том числе себя самого и тебя. потому и завидую Станиславу Лему - он вот умудряется каким-то образом вас любить. а любовь выше ненависти.

Последнее редактирование: 19/3/16
  17. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    И опять симпатично. Кул.

18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Фома неверующий

19. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    доказать что-то пытаешься что ли? :degenerat:

20. to the mice

member

Симпатии:
    198
    мы с Грагеном большие фанаты группы "зануды" (даже если он этого не знает; по занудски добавлю, что имею в виду группу "melvins"). мне он близок как человек. хотелось бы ему помочь. а то ведь плюнет человек и уйдёт в лес к волкам на луну выть. ну а то, что он не хочет поверить, это ведь почти что на лице написано. люди чего-то ждут целую жизнь, разочаровываются. а на самом деле всё уже есть, надо только пойти и взять. никто не берёт ведь

Последнее редактирование: 21/3/16

Поделиться этой страницей