Наушники

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем WolfGang, 9/6/08.

1. Человекъ

member

Симпатии:
    44
    сначала проебался с EuPod, GoPod и Rockbox - ни одна из них не обнаруживала айпод, а потом узанал, что вроде как для iPod nano 5g нету еще никаких вариантов прошивки и неизвесно будет ли вообще :dontknow:

Может я всьо таки неправ и есть какая-то фигня, чтобы убрать этот лимит громкости iPod nano 5g, который аппле установил для европейского рынка?

2. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Роксбокс и Еупод не работают с новыми айподами вроде как :figa: У меня был Nano 3, щас Nano 5 — хуй, не видел софта для снятия ограничений под них.

3. kaamaa

cadaver

посоветуйте полному ламеру пиздатые наушники в пределах 15-20к рублей и полагающуюся к ним звуковуху, чтобы на 100% использовать?

ps: дрон слушать :umnik:
    ультранизкие и ультравысокие чтобы хорошо было слышно

4. Kill Fuck Die

member

Симпатии:
    0
    kaamaa, я тока уточнить. Ты собираешься юзать ухи за 15- 20 тысяч рублей прослушивая музыку через компьютер?

5. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Нулл, мож лучше чуток добавить и девятку тюнингованную, саббуфер, сателиты, все дела, взять ? :kruto:

6. dv7aj

member

Симпатии:
    0
    SENNHEISER HD650
    звуковуха и усилитель для наушников zero DAC
    не смотри что DAC этот сильно дешев, в инетах про него почитай, много лесных отзывов.

7. kaamaa

cadaver

да, мне уже 22 года - пора начать позволять себе излишества.
    а через что слушают обычно музыку с ушами за 15-20к?

8. binibini

member

Симпатии:
    0
    нулл, пиздишь, дрочишь :gentel: ?

9. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Это какой-то позор нахуй бля! Ровно год назад взял KOSS Porta Pro 25th Anniversary, юзал только дома, очень аккуратно, не ронял, ни чего вообще плохого не было, только на столе лежали или на голове висели. Сломалась пластмассовая хуета и один наушник соответственно отвалисля. Пиздец! Меня всё устраивало, так-то, но вот такая надёжность — стыд и срам. Наушники для активного уличного ношения тупо просто сами по себе наебнулись в домашних безобидных условиях. Хуй когда ещё такие куплю, идут Косс Порта Про нахуй!

В общем, для дома взял бы чего беспроводного, но пишет народ, что даже в дорогих звук уступает проводным не из самого крутого уровня. С проводом или без, но хотелось бы простых и удобных, что бы долго в них быть не напрягало, не давило ничего, что бы надёжные материалы и сборка, конструкция крепкая. Звук чем лучше, тем лучше.

Ребята, есть что посоветовать? Или пока все советы сошлись на Audio-Technica ATH-A700? Или сейчас чего поновее и поинтереснее появилось?

10. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    А я так и не купил их, бля. :fingal:

11. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А что так?

Кстати, такой вопрос следом, к очкарекам. Большие наушники закрывающее ухо полностью при ношении очков — создаёт излишние проблемы? Ну, типа на душку наушник давит а душка на череп, а черепу не в кайф. Есть такое или нет?

12. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    А хер знает. :degenerat: Ща дни рождения и поездки в Питер :) закончатся, надо купить, спустя чуть ли не 1.5 года. :crying:

13. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    О, поездки в Питер? Когда?

14. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    есть

15. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    От это серьёзный аргумент. Я тут для работы за компом очки прикупил буквально пару недель назад, так что большие наушники значит мне уже не подойдут.

Из накладных наушников, ребята, можете ли что посоветовать? :pray:

16. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Я уже года 4 неизменно использую Sennheiser PX200. Всё в них хорошо и звук и шумоизоляция и даже цена. Однако ломаются у меня они (сейчас вторые) одинаково. Примерно через полтора-два года службы. Проводок входящий в штекер перегибается и ломается когда в кармане джинсов носишь и вылетает канал. Собственно при наличии рук и паяльника это и не поломка как-то даже. :)

п.с. если, как в случае Граге, использовать планируется за компом то тогда сия поломка вообще не актуальная.

17. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    ну можно вообще то и звковуху купит со встроенным усилителем. Я б рекомендовал Asus Xonar ST /STX, стоит чо то около 6 килорублей, у меня на компе такая строит, в принципе доволен, хотя хотелось бы сильно круче, но там и цены ёп тваю мать. С другой стороны - ты ж только слушать собрался, для послушать - вполне себе отличная карточка, конккрентов прямых насколько я знаю пока ещё рядом нет, много удачных решений. ЦАП - PCM1792A, очень заебатый. Плюс ещё ОУ легко меняется, можно без хирургический вмешательств менять что очень хорошт, ну лично для меня. Можно позадротствовать и подобрать что-нибудь конкретно под дрон. :degenerat: Усилок под уши - TPA6120A2, это больштй плюс, HD650 и т.п. прокачают хорошо и даже отлично.
    Отдельный усилитель для прослушивания с компа, при этой карточке - явное излишество. Ну можно конечно ламповый даже взять но это просто деньгу на ветер выкинуть.

Уши - здесь согласен, HD650 очень удачные уши, есть недостаки некоторые, но дрона они не касаются :degenerat: в целом очень сбалансированный уши "под всё".

И не удивляйтесь народ, уши за 15-20к рублей это вполне себе бюджетно, есть модельки которые и за сотню тыщ переваливают, а если с соответсвующим усилком то можно вместо этого комплекта приличное авто взять :degenerat:

А ты что взял то по итогу?

18. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Щас вот опробовал свои А700 с очками - вполне нормально, не давит на дужки. А700 очень такие мягкие в плане давления на голову - от уха к уху череп сильно не сдавливают и амбюшуры мягонькие. Правда я сам не очкарик. Очки имею для сидения за компутером чисто, чтобы на глаза не давило монитором. Юзаю их редко и поэтому не могу сказать как изменяются ощущения при долгом сидении в ушах и очках.
    Кстати, Мика вроде в очках ходит и имеет такие же уши - надо его мнения узнать.

19. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Граве, а насчет беспроводных посмотри вот эту модельку. Очень их нахваливают по звуку. Беда тока в том, что в Рассею их не возят - надо заказовать из-за границы.

20. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Слушай, Димыч, а ты-то эмбиентно-дроновые вещи гоняешь вообще, как они с таким специфическим звучанием справляются ? :alive: Мика :alive:

Поделиться этой страницей