Работа

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем psychonaut, 10/6/08.

?

Как она вам

1. Говно

2 голосов
    50,0%
  2. Заебись

2 голосов
    50,0%
  3. Похуй

0 голосов
    0,0%
  4. Наxуй

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Krieg

Krieg ville promille
    member

Симпатии:
    33
    Точно :agree:
    Я даже не то, что на крайняк - всегда прошу писать письмо, иначе забываю бесповоротно.

2. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Главное не забывать попросить письмо, но и это не панацея.

С письмами вообще всякая хуйня бывает. :idea:
    Однажды наш завод требовал от московского Министерства некое разрешение. Пришел ответ, к сожалению, не положительный. Через пять минут босс вызвал к себе начальника отдела, готовившего запрос.
    Первое, че увидел начальник - летящий в его сторону комок бумаги. Картина традиционно сопровождалась проклятьями разбушевавшегося босса. Короче, начальник вылетел вечером в Москву.
    Заходит в кабинет к мужикам в Министерстве. Просит, мол, надо дать все-таки разрешение. Подискутировали, вроде да, получается, что можно и разрешить, а можно и не разрешать. Те говорят: ну, похуй, может ты и прав. А че, где наш ответ?
    Он мнется - типа, нахуй он вам, ребята, я на словах...
    Они - да бля дай письмо, мы уж забыли че там вам написали.
    Он достает. Мятый листочек, кое-как расправленный. Через всю поверхность - след от ботинка. И вверху размашистая резолюция босса: "Чье это говно?!"
    Мужики прикололись, разрешение дали. :pray:

3. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
  4. resistance

cadaver

Ну, это была не халатность, но косяк. Причем в самый, самый первый день, я тогда еще совсем зеленая была и жутко волновалась. Нужно было написать письмо о бронировании селекторного зала под какое-то совещание, письмо в три строчки. Так вот в тему письма я умудрилась забубенить "О бронировании селекторного заДа" :cranky: Все подписали, никто не вякнул, вскрылось этим же вечером, случайно. Чуть со стыда не сгорела.

5. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Резистанц покажи зад.

6. Mario

member

Симпатии:
    182
    Забронирован он давно

7. resistance

cadaver

Какой неозыданный павалот сюзета :spy:

8. Pigface

Pigface Свинец
    member

Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к просьбе.

По теме. У меня тут дилемма. Ушёл я перед НГ со старой работы. Искал новую. Нашёл новую. Два варианта. Первый - хорошее бабло прямо на старте, но неясные перспективы и малознакомая тема, и крупная контора. Второй - меньшее, практически на треть, бабло на старте, но тема близкая лично мне, наработанная, и в перспективе - должность небольшого босса через год-полтора.

Ну и по мелочам - расположение там лучше, здесь хуже, офис - там мажорный - здесь не очень.

Блядь, ответ надо дать не позднее четверга, 28 января. Ломаю репу. И там и там есть плюсы-минусы-подводные камни. Хуй знает. короче.

9. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Второму варианту скажи- погодите год-полтора, а пока начни на первой, где бабла больше :degenerat: А там уже и видно будет и если перспективы не прояснятся, то смело на вторую идти, а бабло заработанное в течение этого времени экономь, как будто получал столько, сколько сразу вторая предлагала.

10. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Ну вопрос в чем, ты ж понимаешь, что бабло само по себе - тщета и хуета :degenerat:. Соотвественно, если на на втором варианте бабла тебе в принципе на жизнь хватает, то иди туда и не парься. Будешь с комфортом заниматься близким делом, что заебись, я считаю. :beer:
    А вот если эт самая "треть" важна для семейного бюджета, тогда хуй знает. Хотя, я бы наверное бюджет пересомтрел - мне душевный комфорт дороже денег.

11. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    И да, Резистанц, не стесняйся :deal:.

12. resistance

cadaver

WolfGang, что значит иди и не парься. Я понимаю "близкое" это не всегда = рутина и скукота, но если ты это раз -надцать делал в своей жизни, то это уже, минимум, не так интересно как "малознакомая тема". К тому же малознакомая тема будет малознакомой не долго, но зато, освоив ее парень будет стоить на порядок дороже на рынке труда как специалист, чем если бы он продолжал юзать до боли знакомую и любимую тему. И еще, знания добавляют уверенности в себе, в завтрашнем дне, но ведь речь не об этом.

Одновременно, в крупных конторах ротация кадров идет быстрее и шанс подняться там тоже может быть неплохим. Так что если амбиции не требуют быть ночальнегом сиюминутно, то можно ломануца туда, где нужно будет попарица, стать умнее и увереннее, срубить бабла, последнее уже как атличный бонус к тому, что человек выйдет для себя на новую планку.

И да, WolfGang, давай лучше с тебя :)

13. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Лой, застрелись уже поскорее, хватить гадить тут по топикам.

14. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Моя жопа волосатая - это не эстетично. Или у тебя тоже жопа волосатая, а? :alive:

15. stakh

member

Симпатии:
    0
    в натуре, люба, сколько можно-то? покайся здесь и сейчас, и самоуничтожся. как настоящий самурай! :degenerat:

16. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    насчёт забиваний и халтуры - это ж целое искусство, как класть на всё сверху и при этом оставаться ценным сотрудником, о котором неплохо отзываются. на прошлой работе я вот, например вообще обнаглел до полного беспредела, однако из всего отдела меня любили и ценили почему-то больше всех :degenerat: нужно просто нутром чуять что надо действительно сделать здесь и сейчас, пусть даже мелочь, а на что можно забить, пусть и кажется охуенно важным и срочным. и как правильно присесть на уши начальству :kachok: ну и то немного что делаешь надо делать таки хорошо, ибо на голом пиздеже не выкатишься, на результаты работы тоже рано или поздно посмотрят, ну у меня всё нормально было, в целом.

на новой работе отлыниваю меньше ибо самой работы поменьше, если на неё забивать то получится что вообще не работать :degenerat: ну и пытались заставить откровенной хуйнёй непрофильной заниматься, типа за бухгалтерию там бегать или ещё что, на это кладу сразу, сядут - не слезут, нахуй нахуй. пытались конечно служебки на меня писать, но я начальству на вопрос "какого хуя" аргументированно ответил что я к этим навязываемым обязанностям вообще никакого отношения не имею, ни прямо ни косвенно, так что пошли все нахуй, пусть читают должностные инструкции. вопрос снялся как то сам по себе.
    когда просят что-то сделать по человечески - практически всегда помогу, а если в приказном порядке какую-то хуйню левую пытаются заставить делать - в жопень!

по поводу обучения - я вот сейчас задумываюсь в какую сторону двинуть, что лучше изучать, что бы не только полезно было но и интересно.

17. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Ребята, по части халтурного отношения к работе определился бесспорный рекордсмен. :appl: Встречайте!

:smoker:

Почитать про героя

18. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    PHP/SQL/JAVA :degenerat:
    Самому тоже приходится, рынок требует. Нахуй никому видеопродакшн щас не нужен. Всем нужны СААЙТЫЫЫ!!

19. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Сайт любой студент за 1000р сделает. А вот на SEO реально денег поднять можно.

20. Dima

member

Симпатии:
    3
    п2 :bow:
    Пару лет назад с нынешней работы уволился. Написал заявление в день повышения зп :wacko: . Полгода поработал с на маленькой фирмочке большим начальником, а хозяином и директором конторы был мой давний товарищ. Как оказалось, вместе пить водку и вместе работать - совершенно разные вещи, но пересраться мы с ним не успели. Позвали меня на старую работу, начяльнеком отдела, из которого когда-то увольнялся. Первые полгода-год носился как усравшись, переживал и старался :aaa_doff: . Сейчас вроде как процесс отлажен, и я вошел в седативную фазу. Все довольны, иногда аж скучно. Потиху пытаюсь привить заброшенную традицию бухать отделом совместно. Единственное - ездить далеко (25 км).

Поделиться этой страницей