Работа

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем psychonaut, 10/6/08.

?

Как она вам

1. Говно

2 голосов
    50,0%
  2. Заебись

2 голосов
    50,0%
  3. Похуй

0 голосов
    0,0%
  4. Наxуй

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mario

member

Симпатии:
    176
    А экология- это веская причина? Один мой знакомый из Нижнего Тагила, города с разноцветным снегом и фиолетовым небом, рассказывал, что там натуральная токсикомания: когда он приезжал на дачу из города, его кумарило- башка начинала болеть. Выходит он, гогорит, на трассу, нюхает бензинчик, голова проходит, и он возвращаецо на участок :kruto:

2. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Конечно, каждый решает это для себя сам, но я думаю, что экология - это веская причина. Но, к сожалению, более-менее чистые районы ближе 100 км от центра редко встретишь, а ведь достойно зарабатывать получается только в центральных округах. При текущем положении наших транспортных артерий это далеко и долго. Хотя я не сбрасываю со счетов такое решение, как IT-фриланс. Мечтаю построить дом в Карелии и там жить, а работать удаленно через gprs - по ssh серваки в московских филиалах разруливать :up:
    А про нюхание бензина - знаю девушку, которая оказавшись вне отравленного воздуха мегаполиса, потеряла сознание. Полегчало ей, только когда её к выхлопной трубе автомобиля поднесли :disgust:

3. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Чото ржал :lol: извините

4. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    По-моему, ясен хуй, что жить на свежем воздухе лучше. Пару дней голова поболит и перестанет.
    Однако, что верно - то верно, лавандоса в лесу меньше, если трюфели не находить ведрами. Да и делать там нехуй городскому жителю. Как раз когда голова болеть перестанет - надоест фазенда.

В этом смысле сбалансированный вариант по схеме "лавэ+ништяки крупного города vs здоровье" - какой-нибудь портовый город с маленьким числом заводских труб. Майами или типа того. :)

5. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Вчера был последний день работы. Сегодня я уже безработный. Правда, уже завтра я подпишу трудовой договор и у меня снова будет 2 работы (правда, ни одной официальной) на 5 часов в день. А там посмотрим.

6. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Оно зателилось и замычало! Завтра- первый рабочий день на новом месте :bat: Немного боязно :fingal: , но самую малость

7. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    С позавчера - официально безработный :hi: Вакансий для меня нет, в центр занятости - через 2 недели.
    Поставил себе цель: выбить компенсацию за сокращение полностью. А потом можно будет и работу поискать.

8. grindcorer

member

Симпатии:
    76
    Пергый гариант само собой,работа-сцанное рабство за даллары.

roman74 нравится это.
  9. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    431
    пункт номер два для меня. Неизбежная потребность работы заставила со временем изменить взгляд с негативного на более позитивный :wacko:

psychonaut нравится это.
  10. Mario

member

Симпатии:
    176
    Тут обнаружил любопытную особенность модной нынче в России фразы "сидеть на жопе". Метафорическая суть ее в (если кто не знает) бесцельном просиживании жизни, когда вокруг столько возможностей. Я эту фразочку, в основном, буквально воспринимал, но тут решил подойти философски - попробовать на работе "на жопе не сидеть", а двигать всякие рабочие процессы. Работаю я в продажах - поэтому, при желании, процессов тут можно намутить великое количество, а можно и ничего де делать (чем я и занимаюсь обычно). Начал звонить клиентам, настырничать, ну и намутил всяческих дел, которые тут же обернулись массой бюрократической волокиты: куча согласований, запросов, оформлений итп.. итд. В итоге ощущение "сидения на жопе" никуда не исчезло: я понял, что также сижу на жопе, а на меня со всех сторон летят бумажки, которые необходимо обработать. И вывод получился из этого опыта такой, что метафора "сидеть на жопе" происходит от буквального "сидеть на жопе" - т.е. в офисном кресле с утра до вечера.:haker:

Helter Skelter нравится это.
  11. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Сидеть на жопе лучше чем ворочать мешки.

Профит то есть от движух Марио?

12. Mario

member

Симпатии:
    176
    В идеале бы миксовать сидение с движением - теннис какой поставить... эхх мечты((

Только начал. Если не заебет - надеюсь, будет. А в качестве благодати вчера прилетел крутой запрос от клиента, который сулит много бабосов при относительном нихуянеделании. Запрос с активностью не связан - но, надеюсь, реализуется как подарок судьбы:pray:

Helter Skelter нравится это.
  13. baker

member

Симпатии:
    550
    Посидел два месяца без работы и решил попробовать на 180 градусов изменить свой вектор да подался в гастеры. Хуйарю на стройке, ставлю вентиляцию, делаю штробы, занимаюс сантехническими работами, зашиваю гипсом всякое, ставлю стеклопакеты. Сама главна проблема - я дрыщь 65кг весом и при работе профи инструментом меня здорово мотает. Например профи болгарка при штробировании норовит пульнуть меня в закат вместе с алюминиевым козликом. Работа тяжола канеш и без всяких трудовых договоров (даже паспорт не требовали). Зато оплата ежедневно 40 долл в конце смены, что для Уродска считаю вполне нормальным. Не задерживали за два месяца ни разу. Работаю тупо руцями.

roman74 и Helter Skelter нравится это.
  14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Норм зарплата, но это если ты на повременке и не подыхаешь от темпа. На объемах можно больше 100т.р. зарабатывать, но там 30 дней в месяц и по 12 часов в день.

15. baker

member

Симпатии:
    550
    На постоянке, пн-пт с 8:00 до 18:00-19:00, в зависимости от объема работ. Просто пришел тупо на объект рядом с местом проживания, воспрошал о наличии работы и на следующий день уже стал гастером. За первый день посмотрели что я умею (в подсобники идти - нах нах) да потом попер по полной. Положа руку на самое сокровенное скажу, что в бабле вообще на тот момент необходимости не было, цель предусматривалась абсолютно другая: смогу ли я сразу заработать некое количество денег внезапно да и вообще выдержу ли (чахлый офисный работнег, как хобби отстроивший на даче лично сауну с комнатой отдыха и кухней с ноля). Выдержал. Усох с 74 кг и счас состою из жыл да мышыц, никаких залов не нужно. Пальтсами орехи колю ). В коллектив влился, жадно жую во тьме, как большинство гастеров, всякие мивинки, вопрос спиртного с ними решен - мне пить нельзя (цы) Слепаков. Бо как то с яркого бодуна пришла машина гипсокартона и мне было поручено разгружать ее вдвоем с фломастером. Он то привычный, а я думал издохну нахер - нету у меня уже здоровья на такие подвиги. В целом только первую неделю было тяжело шо капец, потом втянулся и теперь даже хватает после работы в клубэшник какой завалиться на полночи да на следующий день вполне живым на работу идти.

grindcorer и Mario нравится это.
  16. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Опыт работы ручками на стройке это заебись. пригодится в жизни. всегда можно держать прозапас умение рубануть бабла где-нить на объекте у черта на рогах. Так, что молодца.
    Бухать с профиработягами на стройке нахуй надо с разных точек зрения.
    По жратве тоже советую не пренебрегать хотя бы подобием здорового питания. За пару месяцев начнет сказываться.
    на разгрузку/погрузку соглашайся только в реально экстренных ситуациях - а то начальники возьмут за правило.

17. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    А ты кем раньше работал?

Тоже некогда такую задачу себе ставил. Правда без отрыва от основной работы :degenerat:
    Помню, как идеей загорелся, сразу поломился на фрилансерский сайт, нашёл овердохуя вариантов и хуйнул какойто скриптец за 60$. Потому непрофильные способы зароботка даже не рассматривал, да.

18. baker

member

Симпатии:
    550
    Здоровое питание у меня это свято. На завтрак литр овсянки уже лет 30 как без перерыва, ну ужин ессно всяко разнообразен. Мивинка чтоб влиться в коллектив и не болеэ, да и не собираюс как бе надолго гастером оставаться. Раньше занимался кондитерско-хлебопродукцией, прошел путь от цехового конвеера до коммерческого директора ). Потому и ник жэ.

19. Mario

member

Симпатии:
    176
    Ахренеть - Baker заговорил[​IMG]

20. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Некисло так даунгрэйднулся, получается. Небось сложно быть в подчинении после того как сам всеми руководишь.

Свежий воздух, физические упражнения и меньший стресс небось позитивно сказываются :up:

Поделиться этой страницей