Документальное кино

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем morG, 22/8/02.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    сейчас от нехуй делать искал что бы почитать, в итоге набрёл на что бы посмотреть:

невидимые дети / invisible children:

несколько распиздяев из Америки собрались и рванули в Африку, причём не на какое-нибудь ебучее сафари, а в северную Уганду, где уже 17 лет продолжается война. в общем, они распиздяи, напр. блюют (набухавшись?) в камере, ржут над курицей, которой отрубили голову, или над неграми, которые открывают бутылки зубами... не говоря уже об использовании вместо музыки к фильму саундтрэк к "Властелину Колец", но кадры ими были собраны очень интересные.

из приятного: африканская (?) этника там один раз играет, мощная штука.
    из неприятного: всё остальное.
    из примечательного: никакого драматического эффекта. люди как люди. разговаривают с ними. дети с автоматами бегают. потом в футбол играют. это пиздец, но пиздец, судя по всему, для этих людей вполне бытовой и привычный. 17 лет уже война продолжается. повстанцы похищают детей, кормят их наркотиками, и заставляют убивать людей. в фильме в основном показаны дети, которые прячутся в подвале госпиталя, потому что бояться оставаться дома, в деревнях: там их могут похитить. с этими детями разговаривают. они рассказывают что-то там на ломаном английском. в общем, мне интересно было посмотреть.

2. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    если кто не видел фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" - настоятельно рекомендую.

Год из жизни далекой деревни Бахта, что в 1400 километрах от Красноярска на Енисее. Пожалуй лучшее отечественное документальное кино на тему жизни в тайге.

aghast нравится это.
  3. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Air Crash Investigation

http://www.youtube.com/watch?v=9r1Buqz2s58

Расследования авиакатастроф - очень люблю этот сериал, думаю те, кто любит авиацию, но не смотрел - обязательно оценят. Берётся какая-нибудь авиакатастрофа, и по полочкам рассказывается, как проводилось расследование, причины и т.п. всё очень подробно и профессионально. Некоторые серии входят в обучающие программы для пилотов. Много нового узнал из того, что, дай бог, никогда на практике не попробовать :degenerat:

4. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Тоже смотрю по телевидению. Познавательно местами ага. Про недавнюю пропажу самолёта малазийских авиалиний вообще эксклюзив был - раньше новостей все по полочкам разложили.

5. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Либерия, интересная страна :blink: :horror: :stupor: :uuh: :wow:

to the mice нравится это.
  6. to the mice

member

Симпатии:
    198
    благодарствую, Хелтер-Скелтер. годный документари. пс: ебанутся они там живут умирают.

генерал Рэмбо :up: американское кино там походу в почёте! тот чюви которого я читал про это же упоминал. ночью с автоматом на штурм днём кокаин трава и американское кино. у них даже был в отряде пацан который тоже играл в Рэмбо, и поэтому тихо зарезал (не застрелил) нескольких солдат с другой стороны перед штурмом. не говоря уже про тупака. тупак и West Coast. африканский West Coast.
    полиция :up: настоящий, честный полицейский в своей родной среде :up:
    ребёнок-каннибал читает рэп :up:
    дети на кокаине и героине :up:
    раньше нас называли Малой Америкой, и научили нас всему американцы" (с) генерал Рэмбо :up:
    навеяло: "Я твоя мышка и я тебя съем" (с) Филипп Киркоров не иначе как во славу коротких романов по-либерийски :up: чорная богиня :crying:а внутри солёная словно кровь :crying:
    "я садился на мой трон, а потом солдаты приносили невинного ребёнка, мы его убивали, быстро доставали сердце, пока горячее, резали на части, и ели. это защищает от пуль" (с) "большинство моих ребят (буквально: подростков) перед битвой пили кровь детей, потому что это приносит удачу (с) генерал Голая Жопа, брат генерала Рэмбо :up:
    дети, которые живут в могилах :up:
    генерал Голая Жопа объясняет, какую часть человека лучше всего есть, если голодный :up:

поражают последние моменты видео! Генерал Голая Жопа был генералом Зла и Мрака, ел (реально) детей, убивал, насиловал, и приносил в жертву женщин, мужчин, и макак, но после этого ему явилось видение, и он стал генералом Добра и Света, и организовал свою церковь! это офигительно! :up:

YOU SHALL KNOW THE TRUTH AND THE TRUTH SHALL SET YOU FREE

SWANS ранне-среднего периода генерал напомнил мне очень сильно :up:

7. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Генерал Голая Жопа, брат генерала Рэмбо, ещё сообщает журналисту о генерале Комар и его заклятом враге - генерале Мазь от Комаров :gigi:. А публичный дом там видел? Матрас и комплект постельного белья очень впечатлил :puking:. Девочки ваще пиздец :girl: . А туалет-берег :gavno: ...тоже впечатлил своей стихийностью :kal: :shit: :shit: :kal:. Ещё удивил момент наличия кокаина и героина в такой дыре. Кокаин дорогой наркотик. Его если даже по оптовой цене в Латинской Америке покупать, наверняка не по карману этим дикарям-каннибалам, но тем не менее подростки обдолбаны как зомби :minog: . Не мешало бы швырнуть в Либерию водородную бомбу, так как это Ад на земле, без преувеличений. :blush:

Журнализм по моему мнению высочайшего уровня :kruto:. Сама программа навела на размышления о человечности и борьбе за свободу. Либерия была основана рабами получившим свободу и вернувшимся из Америки. Как благородно и красиво всё начиналось.

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    если честно нет слов, а в голове представляется вот уже несколько часов только суп с мясом. желаю сынам Африки уже проснуться, т.к. пиздецовые им кошмары сняться, куда как круче даже какой-нибудь инквизиции там ебанной или ещо чему из пиздецового прошлого всяких Европ и Америк

9. to the mice

member

Симпатии:
    198
    и эта ебаная больная сбойная мелодия. на килиманджаро. живёт чёрная богиня. а внутри солёная словно кровь. всё крутиться в мозгах и крутиться.

и ещё образ этот: привет, дорогая, я дома! затем ужин при свечах.

а потом ещё один ужин.

извините.

10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вчера, кстати, смотрел ещё документальный фильм про австралийских черепах. они, в общем, под угрозой вымирания. естественно, что виною всему недосапиенутый гомо-альбинос. жаль очень черепашек. и негров тоже очень жаль.

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    не, ну в натуре. Генерал Голая Жопа мне очень напомнил Майкла Гиру. в конце концов, Майкл Гира тоже показывал, по слухам, залу голую жопу. по поводу сисек он тоже никогда не робел. не знаю, как насчёт каннибализма! но песню про то, как ему хочется выпить крови Христа, спел! и при этом что показательно назвал его тёлкой! очень мощная, кстати!

12. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    черепашек жаль, а негров вообще не жаль. негров и арабов - тупиковые ветви эволюции, тянущие гомо-альбинос на дно, сбивающие с пути прогресса, пути, что ведёт человечество к покорению вселенной :degenerat: работать не хотят: считают что все им должны и чем-то обязаны. шаманизм и тот у них - весьма и весьма примитивен по сравнению с северным, хотя и колоритен.

Либерия это вообще пиздец. Дали свободным неграм шанс создать свободное процветающее государство. И получилось что получилось. И какого хера жалеть тех, кто проебал всё, абсолютно всё, самостоятельно?

Helter Skelter нравится это.
  13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    И вообще, null, у тебя слишком много либеральных, не ко времени, взглядов. Я прекрасно понимаю конечно весь этот идеализм, но время философии прошло, у человечества есть гораздо более приоритетные и важные задачи, чем проблемы негров, которые начинают друг друга задорно мочить, как только белый человек перестаёт вмешиваться. При чём как валили друг друга в межплеменных войнах раньше, так и сейчас продолжают: гены пальцем не заткнёшь.

Helter Skelter нравится это.
  14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    нихуя подобного, самостоятельно. "свободные рабы" (это что-то типа "честных воров", да?) рабству научились у белого господина. до того, как белые дьяволы появились, туземцы мирно жили и мирно спали в рамках своих традиционных культур (которые тебе и мне могут показаться дикими, конечно, но тем не менее). к сожалению, сегодня сон их превратился в пиздецовый кошмар. скоро проснуться, надо полагать. причём сегодня превращает обитателей Либерии в то, чем они являются, именно белая, американская, мировая культура (оружие, наркотики, кто сильнее тот и прав). прискорбное положение африканского континента - это результат нескольких столетий действий (или бездействия) как раз-таки представителей белой расы. не самых лучших представителей, прямо скажем, но тем не менее.

белая раса доказала свою неспособность своих не самых лучших представителей ограничивать - это факт. прискорбный. при желании данное утверждение можно даже экстраполировать практически на каждую отдельную человеческую особь. редкие исключения, как то глас совести, чести, разума, и т.п. - они остаются исключениями. их покупают. их предают. их закрывают. их затыкают. их предпочитают не слышать. белая культура обречена на самопожирание и смерть. это пиздецово грустно, но это так, хоть ты тресни. можно вспоминать времена, когда шанс остаться в живых ещё был. я не знаю, из-за чего именно и когда именно произошла роковая ошибка, когда точка невозврата была пройдена, но уверен, что из мёртвой петли нашей цивилизации уже не выйти. так что вполне можно расслабиться, и заниматься изучением морской жизни, пернатых, уроков прошлого, китайской живописи, да чего угодно интересного, и делать то, что хочется делать. конец света - это конец света. он не отменяет необходимости быть собой.

посмотрите на солнце. ему вообще похуй. играет себе и играет. отличный пример всем нам.

15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Самый лучший документальный фильм о Северной Корее который я видел. Рекомендую к просмотру. :bow:

16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Мне кажется что проблема на самом деле заключается в ленивости африканцев и их предосположенности и наклонности к убийству и воровству. Жутко ленивые люди - не хотят учится и работать и преклоняются перед халявой.

17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну я фиг знает, насчёт африканцев. с чёрными я общался, здесь, конечно, в цивилизованной стране - люди как люди. бывают хуйовые, бывают хорошие. мне кажется, что лень, жажда крови, и т.п. - это в первую очередь из-за обращения, воспитания, и прочих радостей.

18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    у меня вот такое же примерно осталось впечатление от посещения Смоленска в прошлом году, и тамошних обитателей. это больная, конечно, хуйня, когда люди сами себе помочь не могут или не хотят.

19. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    посмотрел на днях Religulous («Верующие»), документальный фильм 2008 года, где чувак гоняет по странам и встречается с разными представителями культа. Он им задает различные скептические вопросы, пытаясь разобраться в вопросе и провоцируя угарные ситуации.

imdb http://www.imdb.com/title/tt0815241/

20. Richter

core-member

Симпатии:
    492

рулёзное кено!
    :agree:

Поделиться этой страницей