COIL

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем ikkifikki, 22/8/02.

1. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    По просьбе Мета.

26.09 в москве будет концерт Койл. информация есть на сайте felee.ru (они собственно и привозят эту банду (там кстати есть и фотки с прошлогоднего концерта) ) и на оффициальном сайте Койл: это тут http://brainwashed.com/coil/.
    Прошлогодний концерт был имхо просто ох.ительным- звук, визуальные эффекты, то что люди делают на сцене- ничего подобного мне видеть не приходилось Звучало это дело как идеальный саундтрек к Апокалипсису. Билеты стоили 666 руб. Думаю, так должно быть и в это раз.
    Что до стилистики Койл, то никакого отношения к металлу данная банда не имеет. Создана она в начале 80-х людьми, раньше имевшими самое непосредственное отношение к таким легендам индастриала, как PsychicTV и Trobbling gristle.
    Альбомов хуева туча и вся музыка разноплановая. Люди играли и авангардный индастриал, и эйсид-хаус, и нойз, и эмбиент, так что один альбом может абсолютно не понравиться, а другой дико приколоть. Что они выпустят в очередной раз, не предскажет даже Папа Римский. Общее одно- музыка наркотная до самой последней нотки.
    Из их творчества я бы рекомендовал Horse Rotovator (87)- типа индастриал, Love Secret Domain (91)- типа эйсид-хаус, Music to play in the dark (Vol.1)- просто Койл стайл и Winter Solstice: North (99)- эмбиент. Да, еще очень интересная сборка, тоже весьма рекомендую оценить - Foxtrot (синька- "В Бахусе утонуло больше людей, чем в воде")- это ваще пиздец.
    Если хочешь составить примерно (ПРИМЕРНО, аналогов нет) сопоставимые коллективы, представь себе продукцию Колд мит индастри.

ПС А кстати, что за клип то?

:
  2. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    только feelee.ru

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    там написано про 27 сентября.

4. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    посмотри в койловском ньюс за по-моему 14 августа

5. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ага, спасиба. Есть реальный интерес послушать Койл, только на дисках я его вообще ни разу не видел.

Название клипа не помню, что-то связанное с войной, по-моему...

6. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    На дисках, в т.ч. пиратках его дохуя и больше. По моему в основном Ars nova издает, но могу и ошибаться. Есть хорошая подборка на мп3 (3 диска)- оптимальный вариант для ознакомления

7. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Как бы дость эти три диска? Икки, ты адресок конторы обещал...

8. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    Ок, сегодня посмотрю

9. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кстати, на самом деле, расхождение: на официальной паге объявлена дата 26 сентября и ДК Горбунова, а на фиилии.ру - 27 сентября и клуб, якобы, неизвестен.

10. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    Хотелось бы все-таки в Горбе. На прошлый концерт продавались только сидячие места и это правильно. койл надо слушать сидя. А то можно боьно упасть на попу.

11. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    на сайте койл 26. Да и какая х.. разница

12. Силовик

Силовик член узла
    dead-member

Симпатии:
    0
    Всем привет, недавно прибыл из отпуска, грядет атчот о посещении Sziget 2002 как только с накопившимися делами на работе разгребусь.

По воду знакомства с COIL я бы все-таки рекомендовал не сразу все альбомы в мп3. Для того, чтобы более менее разобраться в этом обилии звукозаписей и составить относительно адекватное мнение об ансамбле COIL, необходимо примерно неделю внимательно слушать эти 3 диска, иначе, просто потыкавшись в произвольные треки мнение можно будет составить самое противоречивое, в зависимости от того, куда конкретно посчастливится ткнуться. Кто готов на подвиг долгой загрузки Койлом, когда вокруг дофигища другой прекрасной музыки?

Более подходящий вариант, как мне кажется, это два диска (обычных, не мп3) выпущенных пресловутыми Филями в преддверии прошлогоднего концерта как раз для ознакомления дарагих россиян с творчеством COIL. Вот что про эти диски написано на сайте Филей:

"COIL выпустили два альбома к дате их концерта 15 сентября в ДК Горбунова. Первый альбом называется "Пособие Для Начинающих: Глас Серебра", а второй -"Пособие Для Кончающих: Волос Злата".

В два альбома вошли 20 композиций, которые отражают творчество COIL начиная с 1984 года. Данный релиз был подготовлен самой группой специально для России и не имеет аналога на западе, что автоматически делает его коллекционным раритетом."

От себя могу добавить, что оба этих диска валялись долгое время в ЗигЗаге и вроде бы не редкость на Горбушке.

Прошлогодний концерт я пропустил, но на этот пойду вне всякого сомнения!

13. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Собственно я знаком с их творчеством, но очень кастрированно... Один альбом и полтора десятка МП3 сомнительного качества и не понятной с точки зрения дискографии принадлежности. Так что эти 3 МП3 диска как раз бы мне не помешали. и раритет этот тоже. Может где в сети есть покачать альбомами? Никто не знает?

N.P. Burzum -Filosofem-

14. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    2Террорайзер: гм., на диске с Койл написан адрес выпустившей его конторы- www.cdboom.com. Серия "Домашняя коллекция". Но на их сайте Койл я почему-то не нашел. Может продали, х.з.
    Попробуй поискать через гугл.

15. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    И все-таки, 26 или 27 сентября? Для меня, как для немосквича, а "гостя столицы", вопрос четверг или пятнитса стоит весьма и весьма остро...

16. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блять, а я веть не проста так всех достаю! Я реально хочу съездить и пересечься со всеми желаюищми дизентерийтсами (асобина с Миикаахой и Иккипхикки).

17. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    Мет, по поводу точной даты концерта я пока увы больше ничего не слышал. А идея пересечься очень грамотная.

18. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Если будет в четверг, я оцениваю шансы приезда процентов в 50, если в пятницу - они повышаются до 80-90...

19. ikkifikki

dead-member

Симпатии:
    0
    ОК, разберемся по ходу.
    Кстати оффтоп: я был относительно недавно (недели 2 назад) в Твери в гостях у хорошего знакомого- Емельянова Льва, в прошлом знатного фэна Деисайд, Напалм Дет и пр. Мет, ты его случаем не знаешь?

20. Met

Met severe powerlifter
    dead-member

Симпатии:
    0
    Нет, к сожалению, не знаю.

А что случилось с его фанатизмом? Повзрослел, типа? :)

Поделиться этой страницей