Автомобили

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем madmiller, 26/9/08.

1. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    да почему же сразу праворулек. Тойота делает автомобили и в леворульном исполнении. Это правда уже не совсем японские машины, но тем не менее уровень качества почти тот же. И чем брать какой-то недофольскваген (хотя и сам фольксваген тоже спорная техника), лучше взять тойоту. ИМХО конечно. Вообще, каким бюджетом ты располагаешь, что хочешь? Седан, купе, универсал, внедорожник, паркетник? Какие предпочтения?

2. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    жене - что то типо шкоды румстер, небольшую multipurpose машинку с автоматом. бюджет в районе 700К руб.
    себе я буду искать в европе, так как к концу годя надеюсь что свалю с англии. у меня в фаворите - шкода йети с турбодизелем, на край октавия с турбодизелем, механикой и кузовом универсал

3. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну за эти деньги тяжко что то путевое купить, да. я про новые машины. глянь в сторону корейцев, главное, что бы не русская сборка была. фолцы щас кстати тоже в россии собирают (в калуге). французов я не знаю. есть мнение, что с надежностью у них проблемы. но, новую, я думаю, на два-три года то должно хватить. чисто внешне, по экстерьеру, мне нравится пежо-ситроен. какую-нибудь 308 ей посмотри. она как раз в этих деньгах примерно и стоит. для девушки должно быть хорошо.

4. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Агаст, а какого года выпуска эти три живых примера? Говорят, до 2012 были проблемы у шкод, а потом вроде поправили это дело.

5. stakh

member

Симпатии:
    0
    Корейцы заебизь последние. Киа не так круты, как Хуяндай (хотя и одна хуйня вроде, но все же). Погонял и на тех, и на тех-знаюче говорю то бишь.

6. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    до 12 года. а как оно себя ведёт после того как пофиксили - ну я бы ещё год в их сторону точноне смотрел, посмотреть что как где вылезет.

7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    По поводу тойот - с дивгами и коробками у них да, пока ещё всё хорошо, но мелочи пиздец заёбывают: у меня много знакомых тойотофилов, всем всё нравится, но постоянно сетуют на мелочи. Ну иногда не очень мелочи - типа очень говённо работающего бесключевого доступа, функционирование которго зависит от погоды на марсе, в зависимости от тех же марсианских бурь складывающиеся зеркала, отсутсвия датчика омывайки, который блядь есть на машинах вдвое дешевле, хуёвого света в салоне и т.п. в зависимости от марки. Лучше б они не впиливали всяких этих новомодных плюшек. Если в машину поставили что–то, это что–то должно нормально работать, если б у меня в корейце такие болячке были я бы изметарился, но в принципе простил бы ему за такую смешную цену, что я взял, но у меня всё работает а у них на авто в двое а то и втрое дороже моей постоянно какая-то хуета.

Японцы — расчетливые пидарасы, штампуют машины, придуманные 20 лет назад, и не тратя особо денег на R&D, получают с этого деньги. У них в машинах всего было все по минимуму, только чтобы прошло сертификацию и ехало. Когда приходится добавлять какие–то вещи, потому что клиент уходит в сторону европейских марок, то делается это прямо как на ВАЗ - на колене. Достаточно посмотреть на то, как сделаны такие вещи, как камера заднего вида/кругового обзора, светодиодные фары, тот–же бесключевой доступ, люки, информационные дисплеи, и прочие новомодные вещи в японских машинах массового сегмента. Сделаны они ровно так же, как если бы их дядя Вася в гараже ставил.

Про их весьма не редкие эпик фэйлы не буду, когда у них было очено много отзывов машин по разным причинам, у других они тоже вобщем-то случались, а кто-то авто и вовсе не отзывал по причинам не менее серьёзным, так что отзывы в расчёт предалгаю вообще не брать.

Можно сказать что главное в машине это вовсе не всякие рюшечки, а техника и надежность, и будет совершенно неправ. Да, после Жигулей может и хочется машины, которая хотя бы просто едет куда надо и не разваливается по дороге, но мне вот, например, ещё хочется ехать удобно, потому что езжу очень много. И чтобы омывайка не кончилась внезапно, и парковаться было в тесной улице удобно, и зеркала чтобы сложились, ну и прочее такое.

Всё это конечно субъективщина, но денег то они хотя просто пиздец сколько. Да ещё и страховка космос.

При всём при этом я не говорю что говно машины, пока ещё основную функуию свою исполняют прекрасно и я понцев я люблю. Почти всех, кроме тойоты :degenerat: И то тойтоту только за то, что они очень сильно переоценены в финансовом плане.

8. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Смартфоны стали делать щас много эппов разных для машин как для яблока, так и для андроида, которыми можно открывать, закрывать тачку, заводить ее без ключей, врубать кондёр не находясь в тачке,диагностировать проблемы, находить где тачку припарковал если по пьяни где тусовался там и прочего чего дохуя. Кто нибудь юзал уже?

9. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Сумбурный вопрос. Так же и отвечу - делал в ГУ машины интернет через модем-свисток, камеру и навигацию, юзаю OBDII-сканер ошибок, который по блюпупу на смартрфон отчитывается и графики всякие рисует. Завод без ключа от метки на брелке юзаю с недавних пор, удобно, но не сказать что ахуеть какой мастхэв. Жыпиес-трекер пока не ставил, т.к. на память не жалуюсь, а если угонят - не поможет, китайские gps-глушилки стоят дешевле тркеров. Удаленно заводить, прогревать и прочие продвинутые вебасты мне лично пока не нужны, говорят риск угона такие средства очень повышают. Ничего из перечисленного необходимым не считаю, просто было интересно попробовать. Хотя, сканер ошибок с функцией программатора, через который можно чиповать тачку - вещь полезная.

10. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Это ты с точки зрения потребителя написал что тебе надо.

С точки зрения производителя в условиях глобализации надо:
    1. Чтобы машина еле-еле отходила гарантию, а дальше либо разваливалась немедленнл, либо начинала глюками так заябывать пользователя, чтоб он ее куда-то сплавлял к чертовой матери и немедленно брал новое ведро.
    2. Стоимость разработки и производства - минимальные. Унифицированные платформы, отличия только во внешнем виде и логотипе, производство всех запчастей в самой дешевой жопе с минимальным качеством ( см. п. 1 ).
    3. Максимальное сведение ремонта к технологии блоковой замены, увеличение размера заменяемого блока. Плату контактную поменять?юлей р Да вот хуй - весь насос в сборе.

Вставляние же в машину всяких шашечек для потребителя это вынужденное действие, поскольку как-то этих даунов надо заставить кредит на машину взять, а бороться техническими характеристиками давно уже бесполезно, ибо прогоришь к чертовой матери. Потому много риклямки, шашечки, няшный вид, дешевая начинка, дорогой ремонт, недолговечность, ПРОФИТ!!!!!1111

11. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    [/trollolo mode on]
    заведомо проигрышная позиция. чисто субъектвно, конечно. но корейцы выехали не в последнюю очередь благодаря этому: то что их машины нормально функционируют и вне гарантии и достаточно легко / примелимо в техническом плане / по цене чинятся. та же не любимая мной тойота тоже не в последнюю очередь за счёт этого держит рынок. да, не последнее слово техники, да, обычные, классические атмо движки четырёхцилиндровые, а не навороченные трёхцилиндровые турбоэкодвиги которые вообще ремонту не поддаются, классические гидроавтоматы, туповатые, но требующие половину ценника авто для того что бы их заменить и т.д. и т.п.

на вкус и цвет, конечно... но я не настолько автродрочер что бы брать распиздатый tsfi с dsg. Пусть у меня разгон до сотни будет меньше, меньше момента и всё такое, но я хочу что бы у меня авто прошло хотя бы 100к километров без заездов в сервис вообще, кроме планового ТО. Это может предложить тойота, это могут предложить корейцы, американцы. Этого практически никогда не будет у европеек. Ну и в жопу эти технологически продвинутые европейки. Я очень не люблю ездить в СТО, очень не люблю, когда машина подо мной ломается. У всех бывают наёбки - и у японцев и и у корейцев и у европеек. Но ститистически шанс наебаться на порядок, а то и на порядки меньше как раз таки у тойоты и корейцев. А значит мне, как потребителю, сссать на голову хотелось бы европейцам.
    :degenerat:

[/trollolo mode off]

12. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    позавчера у нас было -30, не завелись многие, включая меня. тут еще мороз совсем не такой как в Сибири - влажный, с ветерком. Вообщем машины охуели ночью многие. Вышел утром, бжик-бжик - хуй там. Вызвал водилу с работы, прикуривали - хуй, не помогло даже прикуривание. Пришлось снимать аккумулятор (он относительно новый), брать у ребят знакомых зарядное устройство, и купить жидкость для быстрого запуска (ибо бензин не хорошо вспыхивает на такой температуре воздуха, а если гоняем движок на стартере, полюбасу заливает свечки). Когда вечером я таки завел авто, обороты были такие, что я думал, щас движок отлетит от кузова :degenerat: Но, ничего, теперь я в боеготовности, взял старый аккумулятор и привел его в норму, стоит под зарядкой, жидкость под рукой, а если совсем прижмет, то прогрев дополнительный. Хотя, морозы вроде на убыль пошли. Но, вообще не приятная тема, когда тачка не заводится. Чувствуешь себя лишенцем сразу.

13. stakh

member

Симпатии:
    0
    А я уже и забыл - как это.. И про зимнюю резину, и про одежду, ебать ее в тулуп. И, какбэ, не скучаю нихуя.

14. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    ржу над акими лохами. и сравнениме с сибирью, в частности с иркутском крайне не корректное. ибо в иркутсе есть подветренные районы анагры, ушаковки и иркута. трёх, ебать, рек. так вот. я говорю о том секторе, который подветренный, а зоне незамерзающей реки: темиператуа -35. Опкстим миф о том, что такого не бывает. Итак, влажность 100%, всё вокруг нахуй покрыто слоем инея, всю эту поебень с реки несёт пару суток в одну сторону. 48 часов. Температура пиздец, под минус 40. Очнувшись на второй день этой тмператры, я завожу авто с пульта - хуяк хуяк, не спервого подхода, но со второго заводится. Ебать в очко теоретиков. Она заелачь, она прогрелась, при тмепратуре ближе к минус 40. Сама. Без прикуривания, без нихуя.

Мало того: раз в год, КАЖДЫЙ год на своей пержелке honda fit перед зимой я ставил новый аккум. Да, не рационально. Да, дорого. НО ни за одну лютую зиму я ни разу не знал что такое - когда авто не заводитььсяю НУ конечно ещё всегда масмло своевременно было заменено, но все этим мифы о том что авто не заводяятся / не едут - полная хуета. Авто может заестись и прогреться при нормальном аккуме и свежем масле блже к 100%. А если не заводится, то владелец авто - баран, беспечный, уебан и просто чмо, о чём он должен помнить до скончания его дней.

Так и должен, садясь за руль, говорить " я чмо, баран, убеан, ублюбок, и просто ничтожество". В идеале вообще больше не садиться за руль НИКОГДА", под страхом кастрации.

15. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ты агаст, что выпил что ле? :) вообще то, если про "лохов", то наверное, ими являются те, кто в Сибири, при перманентно резкоотрицательных температурах в зимнее время года, оставляют машину на улице, а не ставят ее в гараж :hi: и желательно, гараж теплый (то есть обогреваемый). ибо все твои прогревы и автопрогревы двигателя - это херь. во-первых - это износ двигателя. во вторых - ты подвеску тоже греешь автоматически? стойки как себя чувствуют на морозе, пиздато?
    здесь, в ЦФО, этой зимой морозы были неделю-полторы, ниже 30 не опускалось. морозы сами по себе не приятные, это факт, ибо они влажные по разным причинам. а то, что в сибири бывает холодно и очень холодно, мне рассказывать не нужно. тоже мне повод для гордости :)

16. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    А кто-нибудь что-нибудь скажет за Dodge Caliber?

Посмотрел на обслуживание - у нас его вполне нормально содержать: подвеска митсубисевская, двигатели тоже ставились и в митсу и кучу других авто, вариатор беспроблемый, ниссановский (люблю вариаторы :degenerat: ) Ну и так машина приятная - клиренс хороший под наши, внешний вид нравится очень, относительно компактный.

Печаль только что полного привода под нас не поставляли, но в принципе и без него можно прожить: планируется как городское авто использовать, не более.

17. baker

member

Симпатии:
    570
    Внешне приятен, внутри убог и мрачен, зато полностью очистить салон можно тупо протерев влажной салфеткой. Жрет умеренно, но ходовка откровенно слабая. Ну хоть рычаги, которые совместно с шаровыми шли вроде пофиксили уже и они теперь раздельно. Качество краски повыше, чем у европы/азиы, но не дай божЕ его повредить/подряпать/отколоть - металл тут же гниет нах. Ну и нада быть очень осторожным при обгонах (пока не привыкнешь к зависанию вариатора), хотя можна на ручном режиме ездить - тут уж будет жрать бенз, зато не убьесся. Нравится - бери, более ярких непонятно что в такой ценовой сегмент просто нету.

18. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Вариатор? Машина б/у? Да еще и американская. Сразу нахуй.

19. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну как американская: почти полностью сделана на митсубисевской платформе, подвеска во многом взаимозаменяемая с митсубиси аиртреком, лансером, маздой, двиг - то же не проблемный, много на что ставился. Вариатор ниссановский, безпроблемный, да даже если что то контрактные даже в Иркутске есть и по нормальному ценнику.

НПродавались официально в РФ, так что дилерский местный, а не пригнанный из штатов.

Кузовщина - это да. Вариатор - привычен. Две штуки было на вариаторе машины, мне лично коробка нравится. Особенно учитывая что я сраковать вообще не не люблю, достаточно спокойно езжу. Динамика лучше всяко чем у Соляриса :degenerat: тупняки вариатора ничуть не хуже чем тупняки примитвной 4х ступки АККП :)

Но принял мнения, спасибо. Всё-таки пока не готов наверное к такой машине, хоть и нравится очень.

P.S.
    Встретил такую недавно у нас - попросился у владельца посидеть внутри - убого, но мне много и не надо. Не намного хуже HR-V вернее даже лучше, в общем не принципилаьно. Прокатил меня, динамика ок, по подвеске - сказал что всё в целом нормально, за 50к пробегам только один раз что-то менял, и то подошло то ли от лансера то ли от мазды шестёрки.

Ну да ладно, всё равно отпал как вариант :)

20. baker

member

Симпатии:
    570

Поделиться этой страницей