Автомобили

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем madmiller, 26/9/08.

1. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Менты подтвердят, что за рулем был ты.

2. Mario

member

Симпатии:
    186
    Не прокатит тормознули менты ведь, а не по почте.

В протоколе же ты писал объяснение, подтвердив тем самым дату и собственное присутствие. И чтобы такие нюансы раскрутить - нужен нормальный адвокат, без него судьи не заморачиваются - выписывают автоматом наказание. А тут выглядит перед судьей, что ты просто пытаешься спиздеть. Лучше тащи справку, что семья, дети, тяжелое материальное положение, тачка нужна для работы... тогда могут выписать небольшой штраф. И справки бвстро надо, а то на суде уже решение заранее выписано.
    Ну и это - в России через сплошную не гоняй - это табу, права отметают только в путь.

Последнее редактирование: 1/12/15
  3. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Не факт, кстати. У меня знакомый как-то попал под лишение, а на суде отмазался. Принес распечатки из гуглмэпс - что-то там доказывал про ширину проезжей части, подробностей не помню. Но справки можно собрать, согласен - потому что со слов знакомого многие тупо на словах пытались отмазаться, а на судей в режиме конвейера это производит слабое впечатление. Вот если подготовился, с бумажками, то бюрократическая душа может дрогнуть - видать, чувствует человек себя уверенно, показания подтверждает и т.д.

4. Mario

member

Симпатии:
    186
    Не лишают, если стационарная камера высветила нарушение, и тебя не поймали ГАИ - тогда только штраф по почте. А тут менты остановили - у кореша дядьку так прав лишили. Сняли обгон на трассе из машины, а тормознули через пару километров. Меня тоже лишали за встречку однажды - я на суд пришел, сфоткал, что знак хуева виден односторонки, а у судьи уже решение напечатано. Было это лет 8 назад - но не думаю, что особо чота поменялось.

5. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Возможно неудобный вопрос, но была ли резонная причина пересекать сплошную? Или так, лихачество?

P.S. Как подумается, что вскорости камер навешают, аж грустно становится :crying:

6. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    затяжной подъем несколько км. не хотелось темп терять из-за тошнота.

7. Mario

member

Симпатии:
    186
    Если менты так гадят, что на затяжных подъемах ловушки устраивают тормозные - написать надо начальству. По бошкам им за это настучать могут, хотя тебе вряд ли это поможет.

8. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    По нормальным :degenerat: правилам если тошнот тошнил медленнее 30 км/ч, то обгон разрешен и в зоне запрета обгона ( знак или сплошная ) :super: , правда х.з. как там по уебанским правилам и как упор, если вдруг, на данный пункт поможет в уебанском суде.

9. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Могут доебаться, что обгон был в конце подъема (считается, 100 м - ограниченная видимость). Надо топить, что затяжной обгон, далеко было до перевала.

10. Mario

member

Симпатии:
    186
    Сегодня решил жену поучить машину водить. Загуглил: научить жену машину водить. В топе тут же выпала пара роликов, которые я с интересом зазырил.

Вот один из ролеког.

А это - который первый зазырил на яндексе. После него засомневался в задуманном.
    https://yandex.ru/video/search?text=муж учит жену водить машину&path=wizard&parent-reqid=1480005447585727-1184319082567020738608841-myt1-1656&noreask=1&filmId=9415973167967202327

Последнее редактирование: 24/11/16
    roman74 и Helter Skelter нравится это.
  11. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Тут засомневаешься не только в обучении, но и в том, стоит ли вообще жениться.

12. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    В автошколу надо записывать жен, а не хуйней заниматься! :idea:

psychonaut нравится это.
  13. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Учитель бля :degsmile:, ручник дёрнуть не догадался :doff:
    :agree: причём зная как сдают на права в бывшем СССР, ещё потом самому проверять да советы давать.

моя супруга обладая белорусскими правами для сдачи в НЛ ещё пол года доучивалась :wacko:

14. Mario

member

Симпатии:
    186
    Позвонил в автошколу - ну ребята там просто молодцы, судя по разговорам. Сразу понял, особенно после ролеков, что это настоящие профессионалы. Придеццо разориться.

А вот тот ролек, где мужик ржачно так разоряется - напомнил мне, как я один раз учил жену водить пару лет назад. Вот она вообще не слушает, что ей объясняешь - ей самой надо чота там потрогать и сделать. Совершенно не дисциплинированная у меня супруга. И я, помню, сам был возмущен подобным игнорированием голоса учителя. Но происходило все на площадке, без ругани почти. В ролеке же показана ситуация на дороге, что кажется намного опаснее - и мужик впал в истерику. А в итоге нормальный такой диалог вышел[​IMG]

Последнее редактирование: 1/12/16
  15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Так уже несколько лет учёба вождению идёт?

16. Mario

member

Симпатии:
    186
    Нет, несколько лет назад была случайная попытка. А на днях я впал в благодушное настроение по причине приобретения пары пакетов с травой, ну и совершил несколько сентиментальных поступков. Завтра - первый день учебы жены.

Helter Skelter и roman74 нравится это.
  17. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    она у тебя на рапском положении штоле? за несколько лет ей не хотелось учицца, а тут ты такой покурил - и повелел "Завтра - первый день учебы жены."
    :lol: :degenerat:

18. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    бабы как обычно по серьезным поводам очкуют :girl:и не могут на что-либо решиться. нужно чтобы кто-нибудь сказал - не ссы и дал "толчек":iq:

Недавно я впервые в жизни поставил зимнюю резину и вчера ехал по гололеду и снегу через Ангарский перевал. В Алуште снега-то нету, но в горах был вчерась коллапс - куча машин враскорячку поперек дороги, в кювете, на ограждениях... Проехал ништяк. Правда я и на летней всегда проезжал, но с куда большей долей адреналина, с боковым скольжением и прочими эффектаме:pilot:

Helter Skelter и Mario нравится это.
  19. Mario

member

Симпатии:
    186
    Рома правильно ответил - вроде и хочет, но сама не решится:fear:

20. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    через какой перевал? это в крыму или в сибири?
    :unsure:

Поделиться этой страницей