Русофобия

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Пьянарь, 27/9/08.

1. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Попрошу отныне немаскалей матом боле не выражацо. Это, сталобыть, маскальская привлегиа.

Спасибо.

Кто ругнеца - то маскаль!

2. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Пропал топик про Украину 2007-го, поэтому широко распространяться вновь мне лень. Как-то я ловил тебя на неполном знании вопроса (что-то насчет разные ли организации ОУН-СД, ОУН-Р, ОУН(б)). Я снова к тому клоню, что ты настойчиво проводишь паралели между националистами тогда и сейчас, мешаешь в одну кучу разные фракции, организации и течения - обвиняя в том, что одни группировки вовсе не делали и т.п.
    Да, ОУН, ОУН(б) - были очень авторитарные организации - подпольные, террористические (впрочем методы индивидуального террора против представителей власти в той ситуации лично я оправдываю) - как иначе? Как иначе бороться с такими страшными оккупационными режимами как большевистский и прочие, которые угрожали исчезновению нации (поляки усиленно ассимилировали, большевики кроме того еще и прямо уничтожали). Причем террор (индивидуальный) этот отнюдь не сродни террору, исповедуемому некоторыми исламистами (например) сейчас - когда взрывают школы, поезда и т.п. И если где-то кто-то убил поляка на волыни - это еще не значит, что он член ОУН (член - это вообще размытое понятие для конспиративной организации) и тем более не значит что это совершено по инициативе руководства оун. Про существующие острые углы и моменты я тоже знаю (и про внутреннюю деятельность СБ и про расхождения в польском вопросе и про коллаборационизм), но не ставлю их во главу угла при разговоре конкретно об ОУН-Б.
    Ну а то что сейчас представляют собой так называемые националистические партии - обычные политпартии, действующие в законодательном поле, с обычными людьми. Обвинения в фашизме, кровожадности и т.п. выглядят забавно.

3. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    К слову - наших партизан ща тоже террористами называли бы, да :umnik:

4. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Все они произрастают из одного семени - Донцовского :deal: А как известно, из :kal: может вырасти только :shit:

5. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Я как националист говорю тебе - Донцов (наверное имеется ввиду его работа 1925-го "Национализм") устарел. Нынешние националисты (состояшие в политпартиях) - ориентированы на демократию, европейские ценности, парламентаризм (приоритет личности перед приоритетом нации в обычных условиях). Кароче, щас поезда по откос не пускают. Сравни политпрограммы. А в 30-е да - Донцов рулил, наши старики его и сейчас перечитывают - как по мне устаревшая лабуда. Ну так то времена такие были - и начали "такие" времена большевички (и пилсудчики).

6. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    :lol: ебануццо :degsmile:

7. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Это все от того, что ты мыслишь штампами. Жертва совковой пропаганды :degenerat:

8. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Рома, причем здесь штампы? Ты же совмещаешь вещи совершенно невпихуемые - национализм и демократию. Демократия и европейские ценности? Тогда никакие вы впесду не националисты :figa: По крайней мере, один из аспектов так называемых европейских ценностей - глобализация - входит с национализмом в непреодолимое противоречие.

9. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Вот об этом я и толкую. В твоем понимании националист - шизик с топором, рубящий детей по ночам. А когда я говорю, что это нетак - ты говориш "не националист". Вот и подумай - может это ты неправ? Может у тебя неправильное восприятие и понимание национализма (по сабжу - сегодняшнего)? Конечно, что понимает голова городской организации КУн в национализме и националистах. :degenerat: Тут равнение на Витренко надо держать.

10. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Дэк в чом тогда проблемы? :P

Украинский Интегральный Национализм - по Донцогу :deal: Хиристаматейа, блианахъ! :umnik:

11. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Вот, правильно! Интергальности как раз сейчас ни в одной из "националистических" партий нету. Есть пара-тройка маргинальных общественных движений (не политпартий, а именно движений, обществ. организаций типо Братства, УНСО), иногда позиционирующих себя как националистические. Однако они все базируются дефакто на люмпен-пролетарской левацкой идеологии. В то время как у "правильных националистов" идеология правая, патриотическая, и вместе с тем демократическая (приоритет индивидуума - вот в чем разница с Донцовым). Интегралы выродились. В свое время ведь ОУН(б) не стали переносить деятельность в Украину (по крайней мере как политпартия - сейчас действуют ка обществ организация, но там реально деятельности почти ноль), а создали КУН - более адаптированную идеалогическую партию под ментальность украинцев (части украинцев) образца начала 90-х.

Поделиться этой страницей