КРИЗИС

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Тиберий, 29/9/08.

1. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    это чо, я не понял. жизнь налаживается штоле?

Ну и вот ребята подтверждают :

Опять же, Батурина не унывает:

Ну и Китай подтягивается !

:degenerat:

2. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Про Кетай слышал ещо такое

:aaa_doff:

3. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Вот это действительно народное решение :up:

4. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    Мифф, в том-то и дело, что однохуйственно, что дотации, что пошлины. Для твоего кошелька это однохуйственно. Ты платишь налоги, потом из этих налогов дотируют фермера. Если мы ведем речь о нефтяной деньге, то все равно простой гражданин теряет, так как в этом случае нефтяная деньга идет на дотацию фермеру, а не на закупку, например, томографа для районной больницы.
    Либо вводятся пошлины и ты переплачиваешь за это на базаре.
    И в том и в другом случае ты теряешь свои деньги. Речь-то идет не об этом.
    Ладно, меня достало спорить об очевидных вещах. Если какие-то господа считают, что отечественного сельхозпроизводителя не нужно поддерживать, это ваше право так думать. Не удивляйтесь только, если вас в результате такой политики селяне насадят когда-нибудь на вилы. Либо наш крестьянин вымрет как класс и кушать вы будете генно-модифицированную хуету из Америки или говядину от коровы, сдохшей от ящура из Китая. :super:

5. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    А что ты хотел заметить "на практике", Агастыч? Что пошел процесс снижения цен на куру? Так для этого нужно запустить в действие процесс, о котором я писал выше. А он пока не запущен. :dontknow:

6. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    Подумай Трупер. Или почитай постинги старших товарищей. Там вон после твоего постинга был постинг Гримма.
    Всегда есть замена любому продукту. Главное, чтобы хоть какие-то продукты присутствовали на рынке. Крайности мы сейчас не рассматриваем.

7. miff

miff honorificabilitudinitatibus
    dead-member

Симпатии:
    1
    как-то тяжело мне стало вдруг с тобой спорить. я же говорил уже. 
    вкратце - при одинаковых моих затратах (потерях)  до фермера дойдёт больше бабок при дотационном варианте, чем при пошлинном, если чё - опровергни и продолжим.

крестьянин уже вполне себе вымирает как класс и генно-модифицированную хуету (ГМХ) мы уже таки начинаем есть.
    кормить мясом наш регион ваще-то будет Монголия а не Китай. следи за обстановкой

8. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    Опровергать я не буду. Это мне не нужно, время на это тратить я не буду, и вообще я не с этого начинал весь разговор. Если ты хочешь обосновать свою позицию (которую ты сам выдвинул), сам ее и подкрепляй аргументами. Иначе это художественным свистом называется.
    Впрочем, еще раз повторюсь, разговор начинался не с этого. То, до чего мы добрались в этом разговоре, это частности, не на что не влияющие и ни что не решающие.

9. miff

miff honorificabilitudinitatibus
    dead-member

Симпатии:
    1
    г-сподь всемиолстив!
    Позицию выдвигал я свою со вполне себе обоснованием. Обосновывал количеством посредников, напоминаю. Сделал это исключительно потому, что твоя позиция (введение ввозной пошлины на импортную с/х продукцию будет во многом эффективнее, чем прямое финансирование сельсокго хоязяйства) показалась мне не очень правдивой и слабоаргументированной.

Впрочем, неважно - пока мы состязались в остроумии, у нас уже появились первые примеры манипуляций ввозными пошлинами в автомобилестроении, специфика иная, чем у сельхоза, но результат предсказуемый.

10. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Щас заметил одно из проявлений кризеса, съездив в даунтаун Санкт петербурга, откуда родом Том Сойер. Не был в даунтауне давно, лет 5, с тех пор как в миннесоту уезжал, а тут решил заехать, проведать корефана старого, у которого там в даунтауне свой тату-салон, да и так просто пройтись по старым местам.
    Один из признаков даунтауна в любом большом городе- это то, что заебешься парковку искать, короче, ездил, в конце концов нашел местечко, ввъезжаю в парковочное место, а у меня окна опущены были и музыка играла довольно громко. Так короче, как только подъехал, то чуть не ахуел - человек 10 повскакивало с тротуара. Думаю че за хуйня- смотрю, а это бездомные спали, а я их своими фарами и музоном разбудил. :priz: И все эти бомжи так на меня недобро смотрят из темноты, как зомби какие-то с фильма ужасов, что я думаю- ну его нахуй , извините ребята, что разбудил, я поеду в другое место парковаться. А то мне еще машину покоцаете. :moderator:
    Короче припарковался в более светлом месте, где народ ходит поболе и пошел до корефанового тату-салона. И просто ахуел с того, сколько бездомных спит на улице, причем практически везде, порой перешагивать через них надо. Или на подстеленых картонках или просто так на асфальте= хуле погода то жаркая во флориде, ночью плюс 30, вот они и лежат везде.
    Помню, что 5 лет назад бомжи спали только в нектороых местах, у забора под церквью там или на травке в парке возле озера, но такого не было. А щас прямо на прохожей части, на тротуаре и столько их, что аш песдец.Днем то их гоняют, они или бухают где по кустам или в библиотеке отсиживаются в прохладе кондиционера. И это в хороших районах даунтауна, представляю, что творится в гетто.
    Работать пидоры не хотят, вот и бомжуют суки- а хуле им тут- погода круглый год теплая, набомжевал пару баков на дешевое пойло, нарвал с деревьев бананов, апельсинов, манго , авокадо или чего тут дохуя растет- с голоду не подохнешь, а ночью упал где хочешь. :moderator:

11. madmiller

member

Симпатии:
    3
    А когда бывает конкретная жара за 40, то в библиотеках публичных пиздец бомжатник- хуле- если они не воняют сильно, то их никто не гонит, вот они и сидят в кондиционерных читальных залах или за компами в интернете виснут до закрытия. Тут интернет бесплатный скоростной в библиотеках- стоит дохуя компов для публики. Образованными бомжи становятся из- за кризиса.

12. Dagon

dead-member

Симпатии:
    0
    А мне припоминается, что весной, в разгар всеобщей паники, наше доблестное руководство сказало, что, мол - если не терять головы, то можно извлечь из этой ситуации пользу. Точно процитировать не могу, но запомнила лёгкую полуулыбку, с которой медвед всё это говорил. :degsmile:

13. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    2-3 года назад перед какими-то праздниками и визитом толи преза, толи премьера - из города в сёла менты вывезли всех бомжей. Ну те за недельку вернулись конешно. :228:

14. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    тут один знакомый ходил и предлагал бомжам на улице работать за 12 баксов в час. его все посылали нахуй и просили дать немного бабла. :degenerat:

15. madmiller

member

Симпатии:
    3
    помню в 1980-м году к олимпиаде москву чистили от бомжей- хватали всех подряд(порой не бомжей даже, а просто подвыпивших мужиков,на улице заснувших), паковали в автобусы, везли в аэропорт, а там набивали в самолеты чуть ли не вповалку и посылали в Сибирь. Мы с корефанами тогда чуть не ахуели- как буквально за день улицы городы были заполнены бомжами, которых до этого ваще не было. Помню гопничкам было раздолье- ходили бомжей пиздить.
    Кризиса тогда не было , это просто была чистка москвы для иностранных гостей олимпиады, так как в ссср бомжей "не было и быть не могло"
    Ну и вернуться из сибири в москву бомжам было не так то просто, большинство остались.

16. Dmitry

dead-member

Симпатии:
    0
    Я, кстати, не сторонник введения автопошлин. :degenerat: Автохозяйство у нас построено по-другому, нежели селъхоз. Поэтому ввозные пошлины в данном случае зло.

17. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
  18. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Два года назад лично был свидетелем падобной хуйни в Омской губернии. Ехала наша группа по муромцевскому тракту в отдалённый северный район и недоумевала, какого хуя на протяжении 100км, с интервалом метров в триста попадаются бомж-группы, человек по 5-10. Выглядели они канешна пиздец...многие были обмотаны старыми целюлозными мешками из-под сахара, в засранных остановочных павильонах следы костровищ, кароче апокалипсис. Из любопытства тормазнули у одной групки поприличнее, те всю хуйню и рассказали, как их неделю по всему городу отлавливали и к приезду главного мента России хуйнули всех на 200км по самому безлюдному тракту. Трагизм заключался в том, что жители придорожных деревень их просто пиздили, не пуская в сваи ебучие деревни, по сути многих обрекая на гибель. Уже потом по слухам узнал, что-то около десятка бомжей. Жалко бля, все мы люди всёж таки. Мы тогда по дороге всё курево им раздали.

19. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Бомжи не совсем люди, и этому есть медицинское обоснование. Нашел кого жалеть.

20. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Х.з. жисть то может и жопай повернуться, как говорят от сумы и от тюрьмы...
    Там был в том прикол, что среди них были и простые храждане падобранные в пияном, патрёпанном виде и присовакуплённые к бомж массе. Прикинь как обидно! Прасыпаежся с бадуна, жбан трещит, во рту кошки насрали, а тябе вместо спасительной рюмахи жестокое бомж братство в зарешоченной будке и обратный путь в 200км, с косо глядящими на твои батинки канкурентами.

Поделиться этой страницей