Газ

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Terrorizer, 8/1/09.

?

Russia vs Ukraine

1. Россия

0 голосов
    0,0%
  2. Украина

0 голосов
    0,0%
  3. Беларусь

0 голосов
    0,0%
  4. Хуйпайми

1 голосов
    100,0%
  1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    а я вот с увлечением слежу за российско-украинским традиционным газовым скандалом. нравиццо как стороны любят друг друга, общаюццо, разговаривают, договариваюццо. сразу видно - родственники, братья там или еще кто.
    я пока не хочу совсем комментировать что то в это конфликте, хотя я думаю всем понятно, что болею я за победу правильных сил ":super:

:
  2. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Не берусь судить какие силы Глеб считает правильными, я же не склонен кого-либо считать тут (в газовом споре) правильными силами. Ибо видимо жаба давит одних, что другие пиздят и наживаются так же круто как и другие. Однако болею конечно за наши, вітчізняні неправильные силы. Думаю, что газпром еще должен останется :degenerat:
    пс - вернуть нам бля по цветному российскому телевизору в каждую семью :degenerat: :protest:

3. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    почему-то верю в сговор российских и украинских партнеров. А все публичные склоки - чисто на потеху публики.

А почему так? Попытаюсь ответить. Главная причина - бабло, которое осядет в карманах всех этих чиновников (и отчасти отсекающейся частью в бюджет войдет, по аналогии с нефтью).

Российский газ расписан на пару лет вперед, куда, кому, за скока. Все контракты подписаны и, типа, выполняются. Все дела. Гоним газ. Нормально так.

Через Украину, партнера и в сфере транспортера, и в сфере потребителя. И тут они начинают делать туфту. А нету газа. Нам Россия кранчик перекрыла. А Россия - нетак нафик! Газ по дороге транспортировки исчезает кудато. Вы нам километры, а мы вам тоннами.

Понятийные причины.

1) Удачный момент выяснить наскока зависима Европа от российской газовой иглы. Какие у Европы дальнейшие запасные ходы.
    2) Ну мож еще поднять цену на газ?

Что круче будет, больше влияния и будущего - у Газпрома или ЕвроСоюза? Кто кого?

4. Арапхель

Арапхель Хуффух
    member

Симпатии:
    0
    Так ведь уже выясняли все енто пару лет назад примерно в такой же манере )
    Балканам и Восточной Европе без нашего газа- никуда. Западной Европе без нашего газа- куда-то, но недалеко.
    Судьба мильёнов, полученных от продажи наших энергоносителей, покрыта мраком.

5. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Добавил пункт опроса :degenerat:

6. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    цена на газ уже поднялась, это да. но, самое главное, что Россия очень много может потерять по итогам конфликта. Позиция Газпрома, на мой взгляд, как я щас представляю ситуацию, совсем не выигрышная. Причем щас раздули уже просто не приличный конфликт, совсем какой то грязный. У нас на каналах просто вакханалия - воры, уроды. Причем смело так в воровстве обвиняют, не выиграв при этом ни единого иска за много лет. Пропаганда просто пездец. Не знаю как там у Украины, которая тоже кстати несет ответственность за ситуацию, у нас просто презабавнейшая проп-вакханалия. Наконец то у СМИ появился новый Главный Враг, раньше это была Грузия, щас вот снова переориентировали Украину на первое место. Без образа врага никуда.
    То есть собственно газа в этом споре нет. Есть политика. И только. В сговор двух структур не верю, я вообще не очень верю в способность нынешних украинской и российской элит к договоренностям.

Про газ вот есть:
    http://aillarionov.livejournal.com/61367.html

вся ветка интересная.

7. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Хотя мот и зря я тут нефть к газовому конфликту приплёл, но не спроста оно, ятд.

8. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    А где пункты США и Израиль? :protest:

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    все стороны равнозначны в своей ебанутости :degenerat2:

всё таки посмотреть что на российскую что на украинскую политику - такой адский драйв по моему только славяне могут замутить :bang:

10. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    После нового года ток 2 новости крутят. Про сектор Газа и сектор без газа :) © bash.org.ru

11. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Зырю интервью с Пу по теме... Интервью года покамест :lol:

"Закусывайте салом и запивайте горелкой" (ц) :balalaika:

12. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    У нас есть Целый План (ц) :smoker:

13. Maddi

cadaver

А вот теперь и посмотрим, кто, кому и когда краньчик то перекрыл! Посмотрим, кто пИздел, а кто пездЕл! Пока ещё ни один представитель украины тут не пожалобился на то, что сопли у него текут, потому как в доме холод сабачий, и что пришлось электроплитки скупать, чтоб жрать приготовить. А вот венгерских детишек в куртках сидящих в школе показывали, и что некоторые школы в восточной Европе позакрывались вынужденно тоже показывали...
    Посмотрим...
    Ой! Да ладна! Какой нахрен образ врага! Сами виноваты - выбрали ебанашку шелудивого, и теперь не знают чё делать.
    ...Пипец...историю переписывают! Абассышься! Государство Украинское,бля, созданное в 90-м году прошлого века.
    Всё чётко, правильно и однозначно сказал. Ибо хватить пизду лохматить. Рыночная цена - и неибёт. И чётко выделил белорусов, которые всеж таке с умом ещё дружат.

14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Насчет маддиного "неебет" - твоя росия тоже образовалась в 1991 году, за транзит газа плати по рыночным (а в Украине рыночные наценки очень высоки :degenerat: ), за пребывание ЧФ, за ядерное вооружение верни вклады населения в сбербанк ссср :protest:

пс - написание "росия" - для мадди, конечно

15. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    голосовал за хуйпойми.

Кстати о пропаганде - смотрим с женой самые прокремлевские каналы (насчет газа) - забавно, но ниразу не показали прямую речь (даже фразы вырванные из контекста) представителей Нафтогаза. У нас в этом плане более сбалансированно (газпром иногда показывают). Говорят, что москва (думаю газпром и москва в данном случае синонимы, причем говоря москва, город Москва не имеется ввиду :degenerat: ) нарушает меморандум, подписанный на три года (о постепенном переходе на рыночную цену), согласно которому среднеарифметически газ должен стоить 201 бакс (при нынешнем тарифе на транзит).

16. frost

cadaver

а как же долги, к слову о нарушении?

17. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Мадденое "неебёт" это конечно нечто :crying:

Абсолютно согласен, что это политическая проблема, никаких оснований на повышение цены, нужно ж тоже иногда башкой думать, а не тем чем мы обычно привыкле. Нужна была проблема, нужен был конфликт.
    Ну, Маде, ваше правительство без этого не может, им же нужно переключать людей от внутренних проблем, а тут такая маза. Тот патронтаж гавна который отстреливается по "вашим" новостям, это нечто, (При этом Путин говорит, что там же тоже люди, наши люди, о них тоже нужно думать - это недословно, в общих чертах) ничего кроме пошлой и банальной грязи, иногда диалог плавно переходит в монолог уровня детскава сада...

18. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Какие долги? За потребленнэй газ Украина расплатилась...
    Сунул за Белорусь... :smoke:

19. frost

cadaver

то есть нет долгов? ну тогда все путем ага

20. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    я тоже как и Г.Трупер непонял насчет долгов. это про те левые штрафы в 600 лимонов? пусть в суде доказывают. забавно еще прозвучало бездоказательное утверждение-напоминание медведева (газпромовского) о спизженых когда-то 8 милиардах кубометров - суко просто поржал - неважно правда неправда - соси хуй долбоеб газпромовский.

я сравниваю росийские сми и наши - в РФ просто ненависть какая-то разжигается, у наших спокойный такой тон - забавный :degenerat: мол низнаем нихуя че-там и как - какой такой газ :dontknow:

Поделиться этой страницей