Death rock

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем hell O))), 13/1/09.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    а что это нойзроком нельзя чтоле назвать?

2. Memfis

member

Симпатии:
    55
    да можно и нойз роком - специально сел переслушивать Дженерик Флиппер 81 года - начало первого трека прям ранний Соник Юф,если бы не вокал - вот он определенно под каноны дез рока попадает,как и дальнейшее развитие композиции. В целом затрудняюсь стилизовать из музыку.

3. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    deathrock - это сугубо американское явление конца 70х-середины 80х, связанное с тусовкой batcave. это музыка на стыке панк-рока, готик-рока и сайкобилли, замешанная на хоррор-тематиках. наиболее яркие группы - это chrisitian death, 45 grave, voodoo church, отчасти gun club. под влиянием американской волны в британии возникли такие банды как sex gang children, uk decay, ausgang. мне очень нравится ausgang, эталон просто детрокового звучания. не мало важен был имидж, т.е. все эти безумные прически, костюмы. концерты были похожи на карнавалы.
    а flipper вообще к чему приплели? это просто упадочнический наркоманский панк (уилл шеттер умер от передозы героина, кстати) с шумящими гитарами. пели они вовсе не о кладбищах, розах, скелетах и прочей дребедени. музыкально опять же нет ничего похожего. да и такой панк имел место быть в начале 80х годов.
    масло масляное.

ps: давно тут не появлялся.

4. Memfis

member

Симпатии:
    55
    а как связано,если баткейв это английская тусовка?
    Dalis Car и Xmal Deutschland туда же
    все наверху написано - они вполне попадают под дез роковое звучание,но опять же скажу что затрудняюсь сказать что они из себя представляют,ну а определение "наркоманский панк с шумящими гитарами" мне как-то не по душе (хм,дезпанк чтоль?) да и петь о кладбищах было совсем не обязательно...
    имелись ввиду готик и дез рок по отдельности :deal:

5. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    по поводу batcave я прогнал действительно.
    флиппер - это ранний хардкор панк, только аутентичный, уникальный. и никакие там дезроки, дезпанки какие-то и прочее к нему никак не относятся. ни в звучании, ни в чем.
    ps: уебывать пора с этого форума, а то еще узнаю, что black flag после 83го года - это дет\дум метал, а husker du - шугейз.

6. фоетус

member

Симпатии:
    16
    :lol:

конечно Flipper делали весьма разноплановый и новаторский музон, но дэзроком там и не пахнет. если уж говорить о каких-то подобных корнях, то уж пост-панк тогда, его влияние во Flipper огромное. ваще-то да они играли такой наркоманский панк-рок, что-то и от нойзрока есть. лирики читсо по панку у них дофига, а если имелась и другая, то это просто бред меланхолика

7. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    ну, если у flipper дезрок нашли, то тогда самые крутые дезрокеры - это клайин-онз и сайкоделик скелетонс, игравшие ебанутый хкпанк из штата аляска, мичиганцы блайт, любители засовывать себе микрофон в жопу s.m.w.r.g и прочие панки, играющие на стыке постпанка, нойзрока, наркомании и ебанутости в начале 80х.
    а, ну да, еще ранние melvins :lol:

найдите 10 отличий между flipper и alien sex fiend:

8. Memfis

member

Симпатии:
    55
    может меня это и смутило :dontknow:
    ну что ж уж так радикально,не буду я больше про флиппер пиздить,обещаю. раз уж двое мне доказывают что не так,значит натупил,хуле
    ЗЫ написал товарищу с шадоуплэя насчет флиппера,жду ответа - если подтвердит что я долбаеб то пусть так и будет :abuse:

9. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Можешь на англицком отписать название групп перечисленных? Последнюю неделю гоняю Бездей Пати (кстати, они вроде тоже к дезроку относятса :upset: ) и ноу-вейв нью-йоркский в виде Свонс и Соник Юс - теперь хочетса продолжения банкета в духе постпанка, наркомании и вообще. :super:

У Баптиста послушал Different Degrees of Empty - ну не сказал бы, что Колоссус слабее вышел. DDoE звучит поспокойнее - как раз получается того рода пост-панк, что меня особливо радет - меланхоличный, децл монотонный. Колоссус он позадорнее, ударник там погуще в железо бьет, да и вокалист выразительнее пестни исполняет, хотя, может это уже чисто в мастеринге дело.

10. Memfis

member

Симпатии:
    55
    странно...в свое время Колоссус на всяческих местечковых готик патях не котировался,а вот под Falling Stars мы когда-то знатно вжигали. Но вообще дело случая,я довольно скептически отношусь к Фрэнку Баптисту,слишком много в них напускного романтизма и мало психопатии.

11. Memfis

member

Симпатии:
    55
    ну в общем все ваши домыслы подтвердились :
    прошу прощения за гон
    ЗЫ правда было небольшое продолжение :

12. Blain

member

Симпатии:
    2
    я вот тоже начал неделю с прослушивания Свонса подобрался уже к саундреку фозе блайнд. мнение своего не изменил, а именно то что делалось после 90-х нравиться больше чем то что было до.

13. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Аналогично, вобщем-то - хотя вокал Джарбо мне не нравится (причем именно у Swans, в пестне Storm Coming On с Бродриком под вывеской Jesu очень пиздато звучат ее вокализы), но White Light From The Mouth Of Infinity любимый их альбом, особенно Power and Sacrifice - я эту песню вот без дураков обожаю. :pray:

Так у них в том и соль - хитовые, ненавязчевые.

14. фоетус

member

Симпатии:
    16
    Birthday Party это нойзрок с оговорками конечно, ближе даже к no wave. а нью-йоркский no wave более крутой и андерграундный это Suicide, DNA, Theoretical Girls. намного более представительные в отношение no wave сцены чем раскрученные Sonic Youth.

15. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    suicide не nowave и к ним никогда не относились. nowave - это и артдвижение, и музыкальное движение в одном флаконе (лидия ланч и тинейдж джесус энд зе джеркс, дна, марс, теоретикал гёлс и т.п.). у меня есть и сборник брайна ино по ноувэйву, и еще альбомы всякие.
    кстати, свонс я бы тоже не стал называть ноувэйвом.

16. Memfis

member

Симпатии:
    55
    а James Chance and the Contortions не из той же тусы?

17. фоетус

member

Симпатии:
    16
    ну они по моему были на сборнике Ено, и там играл кто-то из Teenage Jesus&The Jerk, так что можно предположить что из той тусовки. у них музон то по-цивильнее звучит чем у тех же DNA :sm10: но гитара это чисто no wave зарисовки.

Я в курсе что no wave это арт движение, дадистического преимущественно, толка. а насчет Suicide в первый раз слышу что это не no wave.

18. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    James Chance and the Contortions - это одна из самых ярких банд ноувэйв движения.
    -
    я уже пару лет интересуюсь ньюйоркской арт-сценой и никогда и нигде не видел и не слышал, чтобы суисайд называли ноувэйв - ни зарубежом, ни в россии, ни даже в книжке "прошу,убей меня".

19. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    когда суицид ебашили во всю, тогда не было даже понятия ноу вэйв, тогда даже понятия панк толком не было, если только по отношению к гаражным группам 60х. потому что суицид стали играть с начала 70х. просто-напросто в 77 году они записали альбом. другие их альбомы уже совершенно иная музыка, менее экстремальная.

20. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    ну и есть такая интересная группа silver apples, середина 60х. одни из первых,кто начал играть чисто синтезаторную музыку. если не первые. suicide восходит именно от этой группы. яблоки играли как раз-таки гаражную психоделию,но заместо гитар использовали синтезатор.
    есть еще мегаохуенная la группа the screamers. конец 70х. играли синтезаторный панк. 2 синтезатора, харизматичный вокалист, дергавшийся как марионетка, и ударник.

Поделиться этой страницей