Death rock

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем hell O))), 13/1/09.

1. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    А какой именно сборник? No New-York? Там DNA просто адово звучит, вокал невменяемый совершенно и все эти лязгающие звуки натурально режут ухо - круто, короче.
    А Свонс к этой тусовке отношу, потому что они были яркими представителями как раз того припадочного нью-йоркского андерграунда 80-х.

2. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    ну ты относишь их, а они не относились к этой арт-тусне. когда ебашили дна и прочие их сородичи, свонс назывались сёкус морт и играли динамичный постпанк, очень похожий на нынешнюю чешскую группу равелин7.
    я скорее говорил про другой сборник. ноу нью йорк нойз называется. он на 3 или на 4 дисках. не помню. там, кстати, соник юф на них даже участвуют. и вообще охват мощный. до середины 80х. правда, там есть такие группы, к-рые играют просто странную форму постпанка. ут,к примеру. уай пентс еще там прикольные. альбом их слышал. на детском синтезаторе играют. минимализм полный.

3. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    забыл - psychedelic skeletons, clyng-onz. панки из аляски. видимо, им отморозило мозги, чтобы играть такую ебанутость. в 1985 году у них вышел сплит. о blight вся диза знает, думаю. мичиганцы. из the fix пацаны там были. потом the meatmen образовали, ебанутые тоже, кстати. из современных birth control пиздецовые ребята и homopolice (fagpunk/noise, любят флиппер)

4. фоетус

member

Симпатии:
    16
    Blight кстати из себя ничего особенного не представляет то. грязнющий панк-хардкор, оч. сильно замедленный и примитвный с грувовой такой басухой. единственное что, для 1983 года такой ПАНК был необычен. именно в контексте стилистики.

5. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    а готичный качок danzig это случайно не death rock по вашей терминологии?
    вообще было бы здорово если бы ребята дезроковики составили компиляцию для ознакомления, да закачали куда небуть. возьмётся кто небудь?

6. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Вот еще одну нехуевую банду сабжевого направления сейчас слушаю - Inca Babies, манера исполенния немного Кейва напоминает (все-таки не могу согласитса, что Бёздэй Пати - не дэзрок; как раз одни из самых ярких в этом стиле, хотя нетипичные), хотя они куда более панковские. Бас выпирает ого-го, особенно вот в теме 16 Tons Of Fink. :kruto:
    А компиляху я бы взялся собрать, но нужно покопаться в этом направлении. :upset: idiot joy showland, конечно, в этом деле куда более прошарен.

7. null

cadaver

Компиляха это было бы круто :up: ну или хотя бы названия команд ещё покидайте хороших
    Как-то заинтересовался этим вот тэгом на last.fm, но там в основном что-то мутное услышал когда искал. Не верю что в стиле с таким хорошим названием нету штук 5 как минимум хитовых команд, тем более если это каким-то боком к замечательным sonic youth относится.

Не, это же вообще какой-то метал если не ошибаюсь - danzig, слабоинтересный если мне память не изменяет

upd: во, нашёл даже точное определение:
    т.е. дважды сатанинский сатанинский метал с примесью

8. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    Danzig определенно не дэзрок, местами очень даже интересный, тем не менее.
    Ну например альбом 94-го года "Danzig 4P" - очень нарвился мне в свое время, да и сейчас иногда переслушиваю его с удовольствием. В году эдак 98-м увидел клип на песню Until You Call On The Dark, откровением для меня стал сей опус. Я тогда еще миталом плотно увлекался, а тут, бац, коллектив в дбсм костюмах, садо-мазо всякое...
    За предыдущие и последующие релизы не могу особо ничего сказать, ибо Данциг мутировал со временем в непонятно что. Сей альбом хэви миталический с явными элементами блюз рока. Вокал Гленна на Джима Моррисона местами смахивает. Концептуальный, в некотором роде, 4Р что-то там означает у американцев.
    Сам Гленн Данциг выпал из панк рок тусовки под видом Misfits.

з.ы. Scarlet's Remains "The Palest Grey" (2007) [Alice In...] - дэзрок с женским вокалом, тоже местами очень даже ничего. Сборище фриков "пенсионного" возраста. Хочется отметить вокальные данные everghost - впечатляюще. Истерично, упаднически-депрессивно и театрально!

9. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Данцигъ скорее уж гот рок :degenerat:
    ЗЫ np Astrovamps "Amerikan Gothick " - забавно звучит,несмотря на то,что по сути современный дез рок. не фиар калт,неплохо

10. idiot joy showland

dead-member

Симпатии:
    0
    я бы мог заняться компиляцией, но только в феврале, диплом защищать надо через 2 недели.

danzig не готик рок.

11. Memfis

member

Симпатии:
    55
    это шутка юмора была вроде как,видимо неудачная

12. Carbonized

member

Симпатии:
    0
    Случайно столкнулся у себя на винте с еще одним представителем дэзрок сцены с женским вокалом.
    Примечательный коллектив Benediction с альбомом 2008-го года Metabolic Rate.
    Ничего про них не знаю, другие альбомы В. пытался нарыть в сети - безуспешно!
    Может быть у кого-нибудь завалялось раннее? С удовольствием послушал бы.

пр.: Hecate vs Lustmord\2002 Law Of The Battle Of Conquest [Hymen]\ 02 - Megavoid.mp3

13. zhuqua

cadaver

Гдето слышал что carcass в москве летом играть будет .они что опять собрались?

14. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    А где?!!! :aaa: Где слышал то?!!!! :aaa:

15. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Как это круто свернул топик совсем в иную колею. :upset:

На днях увидел неких Plastique Noir на ютубе - смешно сказать, бразильские готы, но играют вполне толковый дезрок (ревайвал, наверное даже), несколько синтетический, и звук у них в духе 80-х получается. Я скачал альбом послушал - в итоге, пожалуй, представленная пестня у них лучшая, здесь они как-то обошлись без дарквейв флера.

и там же, уже по тегам, увидел The Cemetary Girlz, у которых совсем уж безобразно запримоченная гитара и тот самый хрипящий бас, но, увы, хуевенький вокалист.

16. Ellion

cadaver

эм и зачем же постить группы которые не понравились? И чем Plastique Noir десрок? Обычная готика. Неплохая. Дурное Влияние наше и-то более десроковое.
    единственный десрок который я пока что слушаю, ну еще Southern Death Cult. Саунд чистенький, ничего экстримального.
    ">

17. kaamaa

cadaver

охуенная группа, подтверждаю :up:

18. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    200
    Мне вот этот сборник переизданных трэков с лейбла sacred bones под названием killed by deathrock понравился очень. Это сборник death rock и смежных жанров, собственно:

killed by deathrock

Вот список групп и песен:

–Your Funeral - I Wanna Be You
    –Kitchen & The Plastic Spoons - Liberty
    –Twisted Nerve - When I'm Alone
    –Move - Casa Domani
    –Bunker - My Own Way
    –Taste Of Decay - Factory
    –Afterimage - Satellite Of Love
    –Screaming For Emily - The Love
    –Glorious Din - Tenement Roofs
    –The Naked And The Dead - Carousel
    –Baroque Bordello - Put It Down

Первая песня просто замечательная, и лирика, и музыка. Я бы ещё такого послушал.

Сто лет не слышал bunker, который засветился на этот сборнике. Это такой coldwave, вот этот трэк:

bunker strasse - my own way

Качество, как это обычно и бывает у такой музыки, не очень, но здесь вот слышно, что отлично поёт чувачок.

Ещё мне хотелось бы сообщить, что я окончательно разочаровался в christian death. Ребята оказались не очень серьёзными и терпеливыми - например, обложка с изображением Джисуса, который ставиться в вену, мне не очень понравилась - как и замечательная песня с этого альбома а-ля "Джисус, если ты меня любишь, то скажи, где спрятал кокаин". Так что я их для себя перевёл в группу групп с одним хитом. Но зато каким:

christian death - this is heresy

Последнее редактирование: 24/9/15

Поделиться этой страницей