Украинская государственность

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Amdu, 19/1/09.

1. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Кстате, по прочьтениу топека порадовался Агастовскому термену "Голодоморея". Агаст, зря ты извенялся за вполне остроумное определениэ страны, избравшэй себе изначяльно ущербную политеку - политеку жэртвы.

:
  2. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Ага, по-твоему лучше жить в стране нежертве - но где весь народ жертва? У нас жертвой была не страна, а народ. Слезы льются не по поводу страны, а по поводу конкретных людей персонифицированно - в память погибших. Как страна и государство Украина нынешняя не страдала. Что за зуд в заднем проходе по поводу нашего голодомора. Сказали же - на нынешнюю РФ ответственность никто и не возлагает. Или Вам СССр жалко стало - так совковость изжывать надо. Вы же в РФ господа, а не в совке. Виновато руководство СССР - по отношению ко всем нациям. Вот прочие нации пусть сами определятся - жалко им своих или нет (или от случайного неурожая померли- ну гордые же были у капиталистов помощи попросить). Или Украине надо вопрос о голодоморе башкир (к примеру) или еврее надо продвигать :upset:
    хуевый термин, во всех смылах. :dn:

3. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    2 Роман и ко.
    Да нет никаких коплексов по поводу вашего голодомора. Ну ваш и ваш и, как гогорили у нас в школе, купите себе коржик. Но тока, можна вас спросить (это не от безграматности, но провокативности для) когда он был этот голодомор? сколько лет нозад? По кому из голодоуморенных у вас спустя 80 (?) лет слезке полелись? Причом, заметте, я никак не хочу оскорбить вашы чюйства, но... НО! Где вы, ребята, были раньшэ? Иле не так... Где, ребята, в каких жэлезах, копились ваши слезки? Все эти ДЕСЯТКЕ ЛЕТ? Или вам нужно было самоощутится как голодоуморенной нации спустя СТОЛЬКО лет? А можэт, вы тормозы, ребята? Редкостныэ?
    И не надо про т.н. "совковость", уж чего чего, а этого я лишон со времен перестройке. Вы - умеляэте. Вас дажэ жалко. Жэртв всегда жалко. Но не до слес.
    Просто, за себя - по кому у вас личьно полились слезки 80 лет спустя?

И совершенно справедлиго было тут замечено, чьто мы - в РФ. Да. И никаких коплексов. Вы в Украине. По идее - тожэ комплексов быть не должно. Так из какова шкафека вы вытащели этот голодомор и зачем? Чьтобы нАм приписать вАш анальный зуд? Ну? И у ково, в таком случаэ, комплексы, ребята?
    Вот тебе роман74 лет 35, так? Ужэ лет 15 (пятнадцать, а то и 25) каждый год ты, как половозрелый голодоморец, должэн лить слезэ. Лил? Не за страну, за народ? Лил, нет? Или токо щас, став районною гологою нацианализтической хуйни (извени, это оборот речи маскальской, применяэца когда не знаеш как правельно называется данная хуйня) активно начял давить из глас слезэ?
    Ладно, ну ты хотябэ с 91 года то плакал?
    По народу то, да по рОдному?

Вот, если плакал, то я тебя дажэ пожалею. А вот если нет... то тогда не пезди хотябы самому себе. Это самое хуевое, когда начинаешь пездеть себе...
    Ответь чесно.

4. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Охуеть. В отдельную тему выделили 2 постенга. А названиэ то какоэ пампезнаэ! :up:
    Круче и глобальнеэ токо былобэ названиэ "Глобас Украины"

а я то по наивнасте палагал, чьто всеволеш про голодомор ляпнул... А оно эвон как не просто все :lol:

5. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    2Амду
    "слезки льются" сейчас, а не 80 лет назад - потому, что раньше их лить было запрещено. Комунодеятелям, преимущественно пришедшим к власти в начале 1990-х тоже. Однако тема развивалась, документально разрабатывалась и наполнялась уже в 1990-х. Вот и дала свои всходы. Причем, лично я уверен, что будь например Янукович президентом - эта тема точно также бы звучала сегодня. Ибо она востребована обществом. У регионов-то только одна поправка была (вместо "нация" - "народ"). Поэтому намек на "режим" Ющенко неверен.

Лично обо мне - я о голодоморе слышал еще будучи ребенком от своей бабушки, жительницы Сумской области, пережившей голодомор, потерявшей родственников. Мною тогда это воспринималось сродни страшных сказок - хуле лет 10 было. Да - опухающие с голоду, лопнувшая кожа и вытекающей водой, поедание коры, сырых зерен, которые вызывали жажду, а от выпитой воды человек умирал от набухших в животе зерен. Все это пиздец как вызвало сострадание к умершим. А отнюдь не тот факт, что в это время большевики говорили, что голода нет (это они чейчас говорят - был просто голод) и продавали зерно на экспорт.

В целом мировозрение сложилось к 1992-му году и не менялось. Поэтому давай не будем насчет моей коньюктурности рассуждать.

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Название топека, если рассматривать его в связке с темой, которую тут начали обсуждать, скорее нелепо-дискредитирующее. Получается так, будто главный исток украинской государственности - это Голодомор, в ушедшем году столь пышно отпразднованный на деньги, прямо скажем, не очень богатого украинского народа. Забавно. Хотя и ничего страшного - подумаешь, неудачное обобщение, такие в жизни на каждом шагу.

7. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Это скорее промежуточный топек.

Я сюда буду складывать отборный креатив по теме.
    Как сиквел к статье "ИСТОРИА УКРАИНСКАВА ГАСУДАРСТВА" :wacko:

8. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Гравен, абсалютно в дырдочьку :agree:
    Но я счетаю это очень дажэ удачьным названиэм! :up:
    Психонавт, он ваапще забавный, так то.

Психонавт! Заебачее названиэ :agree: Украинская государственность, истоки... :up:

З.Ы. Ну а про "сиквел к статье "ИСТОРИА УКРАИНСКАВА ГАСУДАРСТВА", чесно гогоря ваапще не понял. Ну да ладно, тут уж не до логеке, рас уж взялся с психонавтами общатся.

9. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    А других страшных историй тебе бабушка не расказэвала? Ну там как ляхи колами украинцэв в жопу тыкале?
    Эта тема вашым обществом щяс не востребована? Нет, ну ладно.
    Хотя тожэ ведь можно предумать какуюнебуть гадавщину. Плокатеки наресовать страшныэ, как патриоты на кольях сидят сракой. По школам развесеть и яслям. По-моему очень харошая идэя! :idea: Во всяком случаэ, не хужэ голодоморной идэи.

Дажэ в мыслях не было намекать. Поэтому твой вывод - не верен.

Ну так я ж про ето и спрашэвал. Слого в слого. :deal: Или у вас так: запретили плакать - не будем плакать, разрешили плакать - начяли плакать. А еслиб опять не разрешили плакать? Так и задохнулись бы наверноэ от слезок 80летней давности.
    Видимо, все-таке, вы, ребята, тормозы. :sm10:

10. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Политика жэртвы. Да-с... :umnik:

11. Maddi

cadaver

И чо? Обществу легче стало от обмусоливания этой темы?
    Скажы тогда, а РФ за голодное Поволжье кому должна предъявлять? :dontknow:
    Моя бабка в 30-е годы лепёшки из лебеды ела. И чё теперь?

12. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мадди, так роман74 сказал жэ, чьто РФ никто не предъявлеэт. Они СССРу решили предъявить. :lol:
    Пусть и РФ предъявлеэт СССРу.

Просто это нездоровый мазохизм какой-то плакать спустя 80 лет.

Была у нас в школе учительнеца по математеке Марина Владимировна, так она как то сказала пионэру Вадиму Войтко:"Ничо, ничо! Большэ поплачэш - меньшэ пописииш!". :urine:
    Я это к тому вспомнел, что природа слез и мочи оденакова. Вот возмем к примеру меня. Я вот писюю гораздо чаще, нежэле плачю, мне это ближэ как то. Поэтому на этом примере и попытаюсь донести всю абсурдность голодоморных слез. Вот представьте, чьто Амду комунисты запретили писить. И чьто, Амду 80 лет не писить теперь? Ну? Не идиотизм ли? :ueb:

Или возмем опять жэ меня. Вот я последний раз плакал, када Дикаприо потонул. :crying: И плакал бы наверноэ несмотря на все каммунистическиэ запреты.
    А вот терпеть 80 лет, а патом кааак заголосить! :lol:
    Не, ребята. Это гогно какоэто... :shit:

13. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Мне всегда радостно видеть то, как кацапетовские империалисты, подрачивают на свою "Великую Рашку" бесяццо от одно факта существования Украины и мнения отличного от кацапетовского :)

ps
    я за войну между Россией и Украиной. Тотальную. На полное уничтожение врага. Совершенно ущербное лоскутное недогосударственное образование с антинародной политикой (я естественно про рашку) должно исчезнуть с политической карты мира. Скорейшая постройка в Украине тактического ядерного арсенала - ключевая задача для будущей войны. Потому что для блага всего человечества надо будет стереть с лица земли несколько рашковских городов.

14. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    эРэФия - это наследник и правоприемник СССР. Юридически. Поэтому, РФ обязана заплатить Украине контрибуцию за голодомор и геноцид. Если нет денег, то можно вернуть исторические земли - Кубань, часть Ростовской, Белгородской и Курской областей. Так как украинцы, в отличие от маськалья, народ благородный, то вместе с территориями также будут приняты и извинения за всю содеянную российскими фашистами и коммунистами гнусь в отношении Украины...

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Ну как что? Щас я тебе подскажу:

"СЛАВА РОССИИ"
    "РАСПАД СССР - ВЕЛИЧАЙШАЯ ТРАГЕДИЯ ДВАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ"
    "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУТИНСКИЙ ПОДЪЁМ С КОЛЕН!"

произнеси эти мантры и тебе станет похую на свою бабушку. подумаешь из лебеды. было бы хуево ей так, тебя бы не было, а ты вот она есть в реале, живешь, пованиваешь, посасываешь, глотаешь. Так что все не плохо с твоей бабулей значет было.

16. frost

cadaver

мне вот кажецо, что ядерное оружие в украине - это какая-то утопия. просто не дадут ей иметь ОМП, ходя бы из-за нестабильной внутриполитической обстановке. задавят вопрос экономическими санкциями, чо уж тут.

17. Knopf

member

Симпатии:
    0
    Это такая же мантра как и приведеные ниже. Надуманная. Вопросы в которых РФ правприемник СССР ограничены несколькими внешнеэкономически и внешнеполитическими обязательствами и ядерным оружием, согласно беловежскому соглашению. Это было полностью одобрено Дж. Бушэм старшим в таком виде иначе бы ничего и не состоялось. Юридически все записано и закреплено. Ни о каких там компенсация за что бы то ни было из-за того что имели место некторые перегибы во внутренней политике комуняк ни где не прописано да и быть не может.
    Территориальные претензии вполне логичные и законные есть у РФ к Украине. Они известны и повторять их незачем по 100 раз. РФ признает границы Украины в том виде в каком они есть сейчас пока та состоит в СНГ. Это в беловежском документе. А далее эта идеа проходит по всем двухстороннним соглашениями и договорам РФ и Украины.
    Нащет войны. Не сильно вериться, но если так то я буду конечно же болельщиком Победоносной Русской армии, которая истребила и полчища Гитлера и уж конечн всяких мелких пакостников вроде бандеры и пр. пидоров-вредителей. Ура.

18. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Ну я же говорю это комплексы...
    Чё вы доебались до голодомора, у нас о нём в разы меньше судачат, чем вЫ здесь...Хочецо кому-то плакать, пущай плачут, вам какоэ дело? Лично мне прабабушка тоже много чего говорила, нет в этом нихуя смешного Амду и Мадде, вообще не пойму над чем стёб? И чего ты решил, Амду, что люди только сейчас скорбят по этаму поваду?
    Другой вопрос, что некаторэе пытаются себе заработать на этом политические дивиденды, да ещё и капусты настричь...

19. Maddi

cadaver

У тя чё паранойя штоле ужэ? То поссыт, то пасрёт, то помоями обольёт, по пошлёт...и, блять, опять мои посты коментит своим саньём ванючим. Отъебись ужэ. Чё как дурилка картонная тут выёбываешься, перед кем? :degsmile: Пазорище.

20. Maddi

cadaver

Есть ещё вариант. Таг каг во времена голодомора руководил СССРом Джугашвиле, то можна Саакашвиле теперь принудить извеняццо перед Украиной. :degenerat: Чё уж скромнечать.

Поделиться этой страницей