Украинская государственность

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Amdu, 19/1/09.

1. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    По-моему, здесь речь о разнэх ШАПЕТО :dontknow:

2. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    В принцэпе - ДАЪ.
    Зацэтирую себя любимава (из знаментитово креатива):
    Роман, перечисли-ка мне Правителей Украины. Жэлательно до 1991 года. Сдаетца мне чьто, наличиэ государственного мужа (царь, король, презедент) - если не основной, то ВЕСЬМА значемый элемент ГОСУДАРСТВЕННОСТИ страны.
    Есле сложно, то я помогу. У некотырых народог еще бывают вожди (индейцы), баронэ (цыгане), гетьманы (ой)... Ну ты выбери (подчеркни) нужноэ.
    Удаче, Роман! :hi:

3. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    2 Гтруппер
    Дык а хуле мне про разныэ шопето? Ты ручонкаме то не разводи, ты расскажы нам теперь про ТО ШОПЕТО, про котороэ ТЫ имел в веду, гогоря про "цырк, который устроило Правительство Украины".
    Такжэ удаче, юнаша!

(без обид)
    (просто расскажы)

4. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Показательна в этом ключе сутьба семьи Романовых... Простите за офтоп, канешна.

5. G.Trooper

G.Trooper [Female Body Inspector]
    member

Симпатии:
    11
    Какой цирк? Да самый обыкновеннэй! Я считаю, что нужно заниматься реальныме проблемами, а не судачить о голодоморе или очередном нацианальном герое. Да! Это хорошо, что правительство помнет о трагедии, для многих это символ «того» времени. Ну что, допустим, переменится в сердцах людей, если тоже самое сделать молча и потратить на мемориал не 750 лямов, а в сотни раз меньше?...Для людей, которые так или иначе связаны с этой трагедией это не имеит никакого значения, они и без Юща знали эту дату, и почитали погибшех людей, я так думаю…
    А так, как они решиле это «отметить», кроме смеха ничего не вызывает, к сожалению…

6. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430

7. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    :crying:

8. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Украинская история - это история Киевской Руси и вообще Руси. Она намного богаче, чем история Московии, так как Киев значительно старше Москвы. Россия как государство начинается с 1700-х годов. До этого это было ВКМ, Грейт Татария и т.п.
    Что до государственности, то она была и в Киевской Руси, и в Галицко-Волынском Княжестве, и в Великом Княжестве Литовском (кстати там говорили на литвинском языке, или по современном на белорусском, а вовсе не на российской мове), и в Запорожской Сечи... И история и культура этой государственности значительно мощнее и многообразней нежели то, что мы наблюдаем у так называемой России. Это народное самоуправление, управление свободных людей. Именно этим и отличаются украинцы, свободный народ, от россиянских рабов, которых хлестали монгольскими и татарскими плетьми. И рабы эти с младых лет впитали и продолжают впитывать в себя знаменитые россиянские комплексы - про царя батюшку, про плохих бояр и доброго царя, про порядок должон быть. И вот с этим грязным бородатым свиным рылом, со свисающими с этой бороды остатками вчерашних кислых щей и со стойким запахом перегара, эти вот рыла, рабские рыла, которых хозяева чуть приспустили с поводка, лезут в чужие дела и пытаются указывать как что надо обустраивать. Россияне (русскими я это стадо принципиально называть не желаю, это оскорбительно для некогда существовавшего славянского народа) - это самые смешные и никчемные миссионеры, а самое главное, куда бы они не пришли, за собой они могут оставить только гору помоев. Все то, что было создано в России самими "русскими" создано то и не было, только после того, как Пётр 1 повел эту грязную варварскую страну по европейскому пути, что начало получаться, при этом само стадо переменам сопротивлялась, ибо стаду удобнее существовать в своем узкоограниченном мирке, с дежурной похлебкой и понятным и любимым хлыстом хозяина.
    Есть мнение, что в России хороший народ, но государственная машина, отстроенная по ордынскому образцу должна быть заменена. На самом деле это не так. Россиянский народ очень любит эту государственную машину его собственного подавления и истребления, он ее и достоин. И система российского государства пожирает народ, как раковая опухоль, а народ и рад этому. Народ вырождается и деградирует, вымирает, спивается, обыдлячивается, но зато он горд - ведь он живет в Самой Большой Стране, Самой Лучшей и Самой Богатой Полезными Ископаемыми. Это способно вызвать только презрительную усмешку и поморщиццо в испитое грязное россиянское ебало и не более того. Если во времена СССР это могло вызывать страх, всеж таки в руках была ядерная бомба, то очень скоро ядерное жало окончательно проржавеет и выпадет из одряхлевших от пойла ручонок, а одурманенный и отупевший мозг уже не в силах будет что-то порадить, ведь истинные россиянские патриоты уничтожат последних умных людей. Имеющих мнение правда отличное от стада. вот по этому пути, уважаемый Амдусциас, ты и предалгаешь идти Украине? По вашему пути? А что вы вообще можете дать то для Украины? Или любой другой страны? Да вы, со своей ссаной государственностью, которой так гордитесь, даже малым народам севера ничего достойного дать не можете, ну разве что водку. Сравните как живут эскимосы в России или в какой-нибудь Норвегии...
    А что вы вообще то уже дали Украине за те годы, что вы ее насиловали и терзали? Я напомню, за один только 20 век - две мировые войны, прогремели на ее территории, с громадным количеством жертв, сдача городов оккупантам, бабий яр, гражданская война, самая ее горячая стадия, брестский мир, коллективизация, голодомор, депортация жителей западной Украины, подлая русификация и осоветчивание. Вот это и есть ваша государственность. Гнилая и уродливая. Совершенно очевидно, что вам - нечем гордиться. И не стоит пропихивать свое гавно другим народам. Украина и так много унаследовала много от совка и московщины, самое гадкие элементы - туже самую тотальную коррупцию и массовый идиотизм. Но, в Украине есть ростки истинного народовластия и демократии, как это было в Древнем Киеве, в Сечи... Это у вас был (и сейчас тоже есть) царь, у которого каждый правоверный россиянин мечтал чуть ли не отсасать (Мадди бы вот щас бы с удовольствием у обоих карликов бы саснула и сглотнула бы, я не сомневаюсь), а у Украины был гетман - свободно избираемый правитель, отвественный перед избирателями. Так то.
    Обо всем этом (я про российскую государственность) говорил, говорю и буду говорить не только я. Об этом давным давно уже было сказано писателями, поэтами прошлого, причем большинство из них были подлинными героями России, в отличие от своры тупых и дешевых подхалимов или фашиствующих быдлоидов-выродков. Речь идёт о Лермонтове, Толстом, Чаадаеве...
    Ну например:

9. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    я согласен с этой точкой зрения. действительно не стоит делать на трагедии шоу. единственное, вызывает резкое не приятие два факта:

1. когда видишь тупорылые гыгыкающие ёбла, типо Маддиного, которые отблёвывает из щели своего убого рота некое свое "мнение".
    2. когда пидерастичные политиканы пЕдРоссы и разного рода недобитая коммунистическая мразь (зачастую это одни и теже лица) просто нагло отрицают сам факт этих событий в тридцатые годы.

10. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    :lol: Охуеть.
    Глеб, да где я вообще предлагал Украине итти по какомуто мипхическому пути? Я что им Ленен, чьтоли?
    Я очень скромно спросил про голодомор. И все. :deal:
    А когда я спросил про укрправителей, ты опять принялса за староэ и любимоэ - монголия-хуёлия... Ну по теме, кароче начал :)
    Неправда! Никого я не насиловал никагда! Только по любви.

Это, видемо, оффтоп. Но то, чьто у Террора не получается гогорить об укргосударственности в отрыве от россгосударственности - показательно.

Вот именно поэтому я никогда не разделял русских и украинцев, в отличиэ фашиствующей нацианалистической шлоебени и им сочюствующим.

а у цыган был барон - свободно избираемый правитель, отвественный перед избирателями. Так то.
    а у индейцаф был вождь - свободно избираемый правитель, отвественный перед избирателями. Так то.
    Я дажэ думаю, чьто у попуасов тожэ были свободно избираемые правители, ответственные перед папуасскими избирателями. Так то. :up:
    Но значет ли ето что у этих народов, "история и культура этой государственности значительно мощнее и многообразней нежели то, что мы наблюдаем у так называемой России"?
    Причем, ребята, не вздумайте обижаться за сравнениэ этих народов. :niger:
    Мы ж не фашисты какие, дажэ?
    А найти 10 отличий между вышэ перечисленныме народами по этому признаку "государственности" - не получаеца, хоть хуй кажы.

11. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я тожэ согласен. :agree:
    И гыгыкающиэ ебла меня тожэ бесят. (Леонтьев, П.Толстой, 1 канал, короче)
    Но надо понимать, что ебла эти начинают гыгыкать В ОТВЕТ на цырк. Понемаете? Это ответная реакцыя этих ебел. Следствие. :umnik:

12. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Хочетса отмететь что песатель этат, Талстой, помер от передоза наркотега :umnik:

13. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    я не знаю отношусь ли я к фашиствующей шлоебени и им сочувствующим, но уже лет как 500, а то и больше, это таки разные народы. только вот слово "русские" сейчас, по отношению к современным русским употреблять крайне не корректно. россияне - да, россы - да, как угодно, но не русские. когда то это действительно был один большой протонарод, потом в результате разных исторических событий он разделился, появились украинцы, литвины, русины и даже москали. у всех этих народов своя история, свой язык, своя культура. безусловно все это очень близко друг другу, но все же есть и отличия. те же самые, что позволяют сделать разницу между другими народами. например в славянской семье народов, между сербами и хорватами отличий даже меньше, чем между украинцами и россиянами. или между словаками и чехами.

14. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Думаю, чьто ты, Глеб, очень сильно относешса к сочуствующим. И это болеэ точьно для тебя, нежэли точьно для меня определениэ "убежденный империалист".

А вот слово "россияне" меня также бесит, ибо я - русский. "Россеяне" это как "афроамереканцэ" - слова порожденныэ ебучей политкорректностью.

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    да нормальное слово. что в нем плохого? в России ведь не только "русские" живут. Много живет разного народа, татары там, башкиры, евреи, мордовцы, чуваши, да короче полно людей разных национальностей. Соответственно и нация должна быть гражданская, а не этническая, ибо этническая нация как раз приводит к шовинизму и прочим не хорошим делам. И пример с афроамериканцами не совсем корректен. Хороший пример - США, тоже лоскутное по национальному признаку объединение народов, но имеющее гражданское понятие - "Американец". Вот и у нас тоже должно быть - "россиянин". А кто он этот россиянин, москаль там, сибиряк или мариец - дело десятое.

16. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    призываю участников дискуссии не скатываться к узколобым нацистким провокациям типо - "щей в бороде", "цимеса в пейсах и вареников с цибулей в волосатой дупе".

а то поудаляю тут всё нахрен. :jump:

17. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    http://secret-r.net/publish.php?p=42

здесь вот хорошо про литвинов и про искусственность термина "белоруссы", почему этот термин был выдуман и зачем москалям потребовалось вытравливать из литвинов историческую связь с ВКЛ.

ps
    Восстановление ВКЛ в новом виде и качестве - вот альтернативный путь Русских Людей, который сможет им принести процветание, а не прозябание под московским игом.

18. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Как раз на уровне источника подводить некий "литовский культ волка" к кельтской культуре. Слишком непомерный труд взял на себя автор газетной статьи.

19. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    сам "научно" популярный журнал поражает воображение масштабом затронутых тем, например:
    и многое другое ...

:lol:

20. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Секретные исследования - это было прэй! Где-то в классе 6-8, по крупицам собиралась оттуда информация о мистическом :minog: , космическом :zplyaska: и оккультном :wnyajka: .

Поделиться этой страницей