Украинская государственность

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Amdu, 19/1/09.

1. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Забыл спросить - чьто значет букавка "э"?

2. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Упаси Господи меня от такова!
    Я никого не припекал и никово не сравнивал с (именно с русскими) царяме!
    Но напротев - сравнивал гетьманов совсем дажэ не с царяме, но с цыганскими баронами и индейскеми вождяме, не принижая ни тех ни других, а принимая их какие они есть :deal:
    Роман, я ж ведь дажэ с воеводаме их не сравневал, пошто наговариваэшь?

:bow:
    Хотя по большэй чясте не стебаюсь ничють.

3. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Мадди - ну что ті хуйню несеш - обычные фамилии украинские, белорусские. много украинских фамилий современем стали восприниматься и как польские, но оттого не перестали в конкретных случаях быть украинскими

Амду :agree:
    у Орлика "э" - значит в эмиграции. Он, короче, избран был гетманом той частью козаков-старшИни, которая оказалась в 1709 за Днестром. После провала попытки утвердиться на Правобережье в 1710-м, выполнял лишь фиктивно-репрезентативные функции при дворе шведского короля. Орлик - автор интересного и прогрессивного в то время проекта конституции для козаков.

4. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Подожди, так это чьтожэ... Кто фактически управлял то? Ну на местах? Слева и справо?
    Орлек - диссидентствующий гетьман :up:

5. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    смотри по датам кто в то время слева справа был (слева Иван Скоропадский). Орлик ничем не управлял, окромя группы, его избравшей. Токмо попытался реально "вогетьманиться", одначе не потянул.

6. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    На мой взгляд решения принятые на Переяславской раде в 1654 году были огромной ошибкой с драматическими последствиями как для Украины так и для Речи Посполитой. :fingal:

Вообще москалей в Раду пускать - дело неблагополучное :degenerat:

7. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    россияне украинцам вовсе никакие не братья, и очень даже с большими сомнениями, что россияне славяне. на хуй таких братанов :dn: родственнички хуевы.

8. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    не считаю это ошибкой. поляки такие же враги Украины, как и москальё. Причем враги до сих пор, но маскирующиеся под друзей сегодня. безусловно - Москва и Россия - главный враг, враг основной, с которым еще предстоит кровавая война, но поляки также как и москальё считает Украину "потерянными территориями". Поляки - главный виновник развала Западной Руси - Великого княжества Литовского, европейского и альтернативного грязной и нечистивой азиопской ордынской Московии, русского государства. Именно поляки начали религиозное насаждение католичества, которое и привело к террору православного населения современной Украины. Вообще, если взять современное положение в Европе, то у Украины есть ряд ключевых врагов. Первый и главный - Россия и Москва. Здесь все понятно, это непримиримый враг, который просто должен быть нахуй уничтожен, разделен, раздавлен, расчленен, частично оккупирован, частично сдан в аренду Китаю там и кому угодно. Второй враг - Польша, теперешний ситуативный союзник в борьбе с Россией. Поэтому поляков надо юзать на предмет дружбы очень активно. Третий враг - Румыния, со своими черножопыми претензиями на Буковину. Бездарная политика Ющенко в Приднестровье, которое должно стать разменной картой (Приднестровье - в состав Украины, Молдавию - в состав Румынии) привела к большим территориальным претензиям части националистических сил черножопых. Речь идёт о проблемах острова Змеиный и газонефтеносного черноморского шельфа, конечно же который должен принадлежать весь Украине, а также дельте Дуная. Вместо того, что бы произвести обмен, Ющенко решил подыграть Воронину в антироссийской игре Молдавии, и сделал это зря. Здесь можно было и наебать кацапов и наебать мамалыжников, заполучив себе пока де-факто, а потом и де-юре Приднестровье, предварительно конечно надо было там зачистить всякий совдеповских Смирновых и прочую прокремлевскую шваль.
    Враг №4 - Турция. Враг исторический и пока пассивный и не играющий, но потенциально его надо иметь ввиду.

Для того, что бы Украине защититься от этих вызовов необходимо выкинуть нахуй в 17 году ЧМФ России из Крыма, резко усилить армию, таки вступать в НАТО и идти по пути создания собственного ядерного оружия тактического назначения. Не получится его взять на вооружение, получится хоть условия пездатые выторговать у тех же США.

К друзьям Украины я отнесу Беларусь, вообще все страны Восточный Европы и Балтии, кроме вышеперечисленных, а также Канаду и США.

ну я отвлекся.
    по поводу Переяславского договора. Это было кацапское предателство. Империя зла в очередной раз показало свое грязное свиное рыло.

вот что нам говорят джерела:
    http://members.tripod.com/sesna/ukraine/3.HTM
    http://members.tripod.com/sesna/ukraine/4.HTM

9. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    84
    Ну вот, так просто поделили: плохие и хорошие народы/государства. Поляки - мерзкие славяне, которые спят и видят как бы оттяпать кусок Украины, полонизировать местных аборигенов.

Вспоминаются высказывания и про Сербию, типа "недославянская страна со своей манией величия, и правильно что ее ебали все окружающие страны с нато до кучи" :crying:

10. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Вот никак не могу согласиццо. Именно относительно определения Польши как врага Украины сегодня.
    Да, во времена подписания Виленско-Радомской унии у руля пшеков были достаточно амбициозно настроеные персонажи, однако с тех времён изменилось очень много - чего только стОит первая в Европе и вторая в мире конституция 1791 года.
    В Беларуси вот напремер пшекам рады и считают их браццким народам. Взаимно :umnik:

11. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430

А не маскали разве? Был канешна момент, когда поляки воспользовались определённой слабостью ВКЛ из-за войны той с московией, но кто этим не грешен был то? Да и то, после аннексии ВКЛ на выходе имелось государство с названием "Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского"...

12. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    на мой взгляд, главная вина поляков в том, что они попытались унифицировать ВКЛ под один религиозный стандарт - католичество и очень жестко навязывали этот стандарт не католическому населению восточных областей ВКЛ. плюс экономические схемы подавления, панщина там и т.д. Всё это и привело к тому, что украинское население очень резко выступало против такого рода акций со стороны поляков и между украинцами и поляками были войны. Безусловно, если сегодня поляки откажуццо полностью от концепции "потерянных территорий" и просто вступят с Украиной во взаимовыгодный союз (прежде всего направленный против общего и главного врага - Москвы), то такой союз, да еще если к нему присоеденяццо другие восточно-европейские страны - Беларусь, Балтия мог бы стать прообразам Балто-Черноморского Альянса, наследника ВКЛ. В воссоздании ВКЛ кстати все должны быть заинтересованы в цивилизованном мире, прежде всего в Европе, потому что это будет не просто лимитрофная зона, резко ограничивающая возможности Москвы, а это будет Союз, который фактически выкинет Москву и ее территории в медвежий угол Евразии, лишит ее выхода к европейским морям, а дальше можно будет начать дробление и раздел. Я думаю этот процесс неизбежен и не займет в исторической перспективе большого срока, лет 100 ближайших и от современной России (РФ) мало что останеццо.

13. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    2лесли
    ну мы же не на политкорректном форуме, где тщательно подбираются слова. у нас здесь идет откровенное обсуждение проблем украинской государственности и поэтому имеет смысл обозначить врагов этой самой государственности. я их обозначаю. ничего плохого в этом нет. Я кстати, совсем не против, если в Москве вдруг к власти придут нормальные политические силы, лишенные имперских комплексов, а такие люди как уважаемый Амду, вдруг поймут, что не надо насаждать свое мироустройство другим народам и странам, а лучше занимаццо собственными проблемами, кои кстати просто дохуя. вот тогда, Россия перестанет быть угрозой и врагом, вот тогда возможно она может перейти из разряда врагов в разряд если не друзей (так как опасаться всегда стоит), то хотя бы нейтральных соседей, с которым можно выстраивать цивилизованные отношения.

про Сербию. Сербия - это такой мелкий аналог России. Мелкий и изрядно охуевший аналог. Всем российским империалистам я настоятельно рекомендую вспоминать про Сербию, Милошевича и всех остальных бартушек постоянно, ибо это прекрасный пример того, куда непременно заведет ихняя политика и отношения к соседним странам. Саму же Сербию, я считаю, необходимо доделить окончательно, следующим шагом будет выделение из состава Воеводины. Потом можно будет Белград в состав Хорватии передать, усташам на радость :) Сербия по идее вообще должна исчезнуть с мировой политической карты и остаться только как исторический пример империалистического строительства, с обязательным изучением в российских школах. Дабы разного рода фашиствующим москалям не повадно было. При этом, я не против самих сербов, пусть это будет как один из балканских народов живущих счастливо и богато в составе ЕС.

14. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Олесь Бузина поганый ушлёпок и предатель.

16. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Про подписи пиздеж. есть исследования на эту тему. несть лишь 2-3 аутентичных подписи Б.Х - все разные. Поэтому говорить до 1654 и после = хуета, ну а намек этого куска говна (бузина) вообще смешой - типичная жидокремлевская кацапетовщина

17. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    бузина эта ваще не источник, а кусок сраного кала. лысый пидор блять, других слов то и не подобрать. на кол и прямо на майдане незалежности.

18. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Значит оклеветал ребят Бузена?

В агароди Бузена, а в Киеге - дядька (с)

19. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Отак - не хотел, не воевал, захотел повоевал. вляла просто так и перешла, а чеж раньше не перешла сразу, а потом уга к красным перешла, а потом опять от красных к полякам - долбоеб бузин, а рассуждения его на уровне начальных классов.

20. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Вот, помойму, чуваку нада у некоторых дизентерийцев учиццо подаче информацыи - написал бы "Хмельницкий отсосал у Яна Казимира и всей его рати - известный исторический факт" :up:
    Нет жеж ссылаеццо на Пьера Шевалье... А вдруг кто возьмёт и читанёт какую книгу французкага исторека-депломата, да и поймёт шо Бузина за базаром то нихуя не следит и тем более за оный не отвечяет, а потому и определять его будут соответственно :ueb:

Дальше я уже не читал - научная фантастика мне больше нравеццо, чем исторические небылицы.

Поделиться этой страницей