Україна

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем psychonaut, 1/2/09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    И еще. Я тут почитал топик. Все в принципе как обычно. У меня только вопрос с российским патриотам. А вы серьезно думаете, что Украине с Россией будет лучше? А что есть у России предложить Украине? Есть какие то ништяки и рулезы? Есть перспективы? Есть планы развития? Хочется посмотреть на российских примерах эти все замечательные вещи. Мне еще про самолеты и промышленность понравилось очень. Это о каких самолетах то российских речь идет? Они есть, самолеты эти? Ну да ладно. Ответ вряд ли будет, ибо похвастаться России особо не чем - либо остатки советской роскоши, еще недоворованной, либо блевотина, гавно, хачи, партияединаяроссия ну и терракты в придачу.

2. Kill Fuck Die

member

Симпатии:
    0
    Ну вот перекошенная от водяры морда отвернулась. Дальше что?
    Ты, как я прозондировал инфу, всерьёз видишь Украину в разрыве от России. Приведи 5- 6 тезисов, где будет логически доказано, что без РФ Украине будет очень хорошо. )))
    Желательно в графиках и по годам.

ЗЫ Турция очень хочет быть в составе ЕС, давно уже :crying:

3. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Я разве говорил про разрыв? Вовсе нет. Да это и невозможно, в силу хотя бы географических причин.

Ну и Россия всегда будет тянуть Украину на себя, ибо во-первых, без Украины не существует как большой государство, а во-вторых, а вдруг у поганых хохлов получится жить лучше, как же нам придется объяснять свою отсталость? :)

Украина же без России может вполне обойтись.

1. Энергонезависимость (рациональное использование своих месторождений + сланцевый газ).
    2. Сильная экономика и высокий уровень жизни населения.
    3. Ассоциация с ЕС и создание восточно-европейского союза с Польшей, странами Балтии, потенциально с Белорусью, той же Турцией. Единое экономическое пространство.
    4. Возврат статуса ядерной державы. Боеспособная собственная армия.

4. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Что-то вот как-то как под копирку из России доносятся аргументы против нашей ассоциации с ЕС, что, мол, от этого на Украину молочные реки не потекут. Или вот это еще мне клише нравится: это убьет вашу промышленность. Ну во-первых, кем надо быть, чтобы ждать прям так сразу же каких-то молочных рек из ЕС, я не знаю. Нормальные адекватные люди ждут не молочных рек, а наверное запуска в стране каких-то процессов, которые через годы, болезненно и с пробуксовками, но все-таки приведут к каким-то изменениям в стране к лучшему. А во-вторых, на промышленности хотелось бы остановиться несколько поподробнее, т.к. это очень связано с во-первых.

Дело в том, на Украине кроме охуевших чиновников есть еще и вкрай охуевшие олигархи, которые покупают охуевших чиновников, чтобы любыми правдами и неправдами создать как можно более комфортные условия для своих бизнес-империй - желательно монопольные. Ну а там, где не удается создать монопольные условия, создаются картели, о которых никто не знает, но они есть. Антимонопольный комитет - это прикормленная ширма, фантом, видимость, на самом же деле все поделено, ценовая и маркетинговая политика согласована, можно спокойно стричь свой народ, несите ваши денежки :vilka: И в этих условиях возникают удивительнейшие вещи! Для тех, кто не в курсе, расскажу на примере автопрома. Есть такой депутат-бузинессмен Тариэл Васадзе - владелец дилерской сети УкрАвто. Не региональный, кстати, а юльковский :umnik: В этой сети продают авто и большую часть их структуры продаж занимает продукция АвтоЗАЗа - ланосы там, виды, форцы, сенсы всякие. Я сам 5,5 лет отмахал на ланосе, замечательная надежная машина, но (внимание!) тогда это было Дэу, а не хуй собачий! Опелевское двигло, польский кузов, корейская ходовая. Сейчас это все собираеццо на мелитопольских, запорожских и китайских комплектующих, модельный ряд даже расширили, появились форцы, виды, но все это вместе взятое вместе с ланосом - кал несусветный :dn: Так вот, у нас усилиями этого уебка Васадзе чуть не каждый год Рада принимает закон о повышении ввозных пошлин на автомобили иностранного производства, тем самым убивая полностью нормальную здоровую конкуренцию внутри страны. Да что там далеко ходить, мы примерно представляем, сколько стоят автомобили в Европе, да? Это суммы, на порядок ниже, чем у нас. И авто гораздо качественнее того сблева, который толкает нам УкрАвто. Масштаб повышений цен могу продемонстрировать на своем примере: до повышения пошлин я урвал Хьюндай Акцент в комплектации комфорт за 148,5 тыгр. Уже через месяц такое же авто стало стоить 167 тыгр., а когда еще ввели и утилизационный сбор, стало 171 тыгр. Охуенно?

И так во всем! Отказ от подписания евроассоциации ведь не на ровном месте произошел, Янык его не из хуя, простите, высосал - там ведь началось все с обращения союза промышленников блядь и предпринимателей нахуй, которые завыли, что мол у нас неконкурентоспособная продукция, зона свободной торговли с ЕС нас разорит, потому что на украинский рынок хлынут европейские товары. Ссука, а как вы хотели, родимые? Научиться конкурировать, не конкурируя? Рынок вообще понимает такую вещь как заочная конкуренция? Конкуренция должна ведь к чему-то понуждать собственника бизнеса - модернизировать там, оптимизировать расходы и т.п. А как его еще заставить нести какие-то капитальные затраты, если на рынке нет никаких внешних факторов, которые могут на это повлиять? Вот поэтому и хочется на подобных ублюдков запустить дарвиновский процесс, чтобы вопрос выживания стоял ребром: либо повышаем эффективность своего производства, либо дохнем к ебеням. Я думаю, что только так. А вы думаете, ребята, почему еще Россия так противодействует? Да потому что у вас в России те же проблемы, один в один. Путин открытым текстом ситуевину обрисовал: если на Украине откроют какое-то производство, где будет только сборка из европейских комплектующих, то это будет уже считаться украинской продукцией, а следовательно ее можно экспортировать в Россию. Ссут такой продукции и у вас, ой как ссут! :hi:

Поэтому не все так однозначно, дорогой Лысый. Я возможно и ошибаюсь в своих выводах, но мне все же кажеццо, что с евроассоциацией очень правильные, здоровые процессы могут у нас запуститься. До реальной евроинтеграции нам, конечно, далеко очень, поэтому пидары с парадами у нас вряд ли в обозримом будущем так уж беспрепятственно пройдут. А вот до безвиза с ЕС было бы очень близко, год-два, не более.

5. Kill Fuck Die

member

Симпатии:
    0
    1. Энергонезависимость (рациональное использование своих месторождений + сланцевый газ

СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ :crying:

3. Ассоциация с ЕС и создание восточно-европейского союза с Польшей, странами Балтии, потенциально с Белорусью, той же Турцией. Единое экономическое пространство.

Ничего, что все перечисленные тобой объекты с удовольствием в данный отрезок времени имеются в анальное отверстие Германией и Францией? Ты же вроде ездишь по миру, аборигены ничего не говорят? В "объятиях" Германии и Франции выживают:
    а) Норвегия- у них нефть;
    б) Финляндия- у них Нокия и границы с РФ. Они молятся на нас. Отстранёно, но всё таки.
    в) Швеция- этим давно похуй на всех и вся.
    г) Дания и Голландия. Обожаю.

4. Возврат статуса ядерной державы. Боеспособная собственная армия.
    Ну вот как ты практически это представляешь? Я понимаю прекрасно, есть потенциал. Но есть и реальность. О каком статусе ядерной державы можно говорить сейчас, когда проёбано всё, абсолютно всё. Какая армия??? У вас там начало 90-х, урла на урле сидит и урлой погоняет.

Чтобы не было придирок. Ребята, я только за мир во всём мире. Особенно за дружбу народов. У самого жена - бандеровка.
    Но если говорить о глобальности, давайте более подробно свою точку зрения освещать.

6. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    А в чем проблема то? По сути обычная уже теперь технология ГНБ. Мы вот на работе купили такую машину, вначале парились и охуевали от нее, а щас ничего - пошло дело. Мы ж не будем всерьез воспринимать ту заказуху, что строчат и снимают на бабки Газпрома, ему то понятно, от сланца одни убытки. Хотя какие там убытки, оптимизироваться просто надо, да пиздить поменьше.

7. Kill Fuck Die

member

Симпатии:
    0
    Камрад, я не воспринимаю лирику.
    Ты можешь мне привести статистические данные, ещё раз повторяю, с графиками по 2013 год и с прогнозом на ближайшие 3-5 лет по сланцевому газу относительно общей картины добычи? Построенные серьёзными аналитиками. Ты не приведёшь таких данных. Их нет.
    Почему ребята- туркмены (например) не заморачиваются с этим? А ведь бабла у них, как говна за баней)))))
    Потому что это путь в никуда по данной отрасли.

8. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Да не, Килл. Я все понимаю про реалии конечно. Ты просил тезисно - я их выдал. Реализовать все можно. Работать просто надо. восточно-европейский альянс как реален от того, что восточно-европейские страны для Западной Европы второй сорт, да и вообще, чисто исторически в ЕС им делать нечего. При этом, это не должны быть антагонистические союзы.
    А что до армии и ядерного оружия, то Украина ничуть не хуже Пакстиана, Ирана или еще чего-нибудь такого-сякого. Китай вон тридцать лет назад был нищь и убог. А за тридцать лет как рванули.

А по сути, мне очень понравился постинг Гранда. Он все верно написал. кроме этого, стоит заметить, что рухнет ненужная и избыточная промышленность, не нужная экономике, а нужная только олигархам, эксплуатирующим ее экстенсивно. И в случае открытых границ наиболее активное население уедет и будет работать на благо себя, своих семей и национального (как ни странно) ВВП. А неактивное, вот то самое, о котором я говорил выше...да оно ваще на хер не нужно такое население. Пусть вымирают, раз работать не хотят.

9. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    а туркменам то зачем сланец? у них вся инфраструктура заточена на метан, плюс это юг, что означает более низкую себестоимость и париться вовсе не надо. Они его продают Газпрому, тот перепродает в Европу и делу конец.

10. Лысый

dead-member

Симпатии:
    1
    Отлично, прошла перезагрузка. Знаешь мне постить после этого вообще не хочется. Хуле я тут буду вмешиваться разговор украинских ученых со своей харей. Пойду медведя, напою, да на балалайке струны натяну.

11. Kill Fuck Die

member

Симпатии:
    0
    Ну вот смотрите. Беларусь границы убрала с РФ, их нет. В то же время на любое покусительство со стороны восточных выблядышей реагирует очень нервно. Сколько уже ходило слухов про слияние КАМАЗа и МАЗа. Вплоть до того, что лупоглазый ёбаный карлик заявил, что, мол, или счяс или никогда. И что. Не сдали баларусы свой МАЗ.

А поддержка РФ Беларуси, согласитесь, многого стоит.

Ну и что Украине мешает строить пока что свою идеологию подобным образом.

Никто вас не ждёт в ЕС на равных. Пока что. Ребзя, вы не финны. Думайте. Вас много.

12. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Да никто ни в какой ЕС на равных и не ломится. Пока что. Ты, КФД, отличай немного евроассоциацию от евроинтеграции. Вопрос евроинтеграции сейчас на повестке дня даже не стоит. Оно-то, конечно, прописано там где-то в законе об основах внешней политики, но сроков там никаких боль-мень конкретных не указано.

13. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Лысый, а это разве про тебя было? Ты что, себя ассоциируешь с ура-патриотами? Не стоит. Рекомендую прочитать нижеприведенный текст и прекратить ненужные ассоциации:

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФИНАЛ (РАССКАЗ А. КУПРИНА 1908 ГОДА О ПУТЕШЕСТВИИ В ФИНЛЯНДИЮ. )

- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
    - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

14. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145

:degenerat:

15. Mario

member

Симпатии:
    180
    Рядовому потребителю конечно пизже заплатить 148,5 тыс. гривен вместо 171 тысячи, и получить более качественный авто. Но вот с точки зрения государственного хозяйства, за авто, привезенный из за бугра, надо что-то отдать взамен, а за авто, сделанный у себя- не надо. И любое нормальное государство ведет политику протекционизма, потому что без нее собственной промышленности может прийти пиздец.
    А на уебищность родного хозяйства ссылаццо не стоит. Есть у нас гавенные производства- есть и нормальные. Заставь собственные автопромы конкурировать друг с другом, ведра быстро отомрут.
    ЕС, ВТО выгодны, если есть что на экспорт продавать. Германии ахуенно выгодно ВТО- тачки и оборудование экспортировать без пошлин А если только ресурсы на экспорт, как у России- нахуй такое ВТО.

16. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    да, это как раз наш случай :lol: заставишь их, бля... в нашем случае протекционизм превращается в нехитрый принцип "лучше будем жрать говно и платить за него дорого, но зато свое", вот где-то так.

17. Mario

member

Симпатии:
    180
    Ну с автопромом может быть и правда. Только почему-то когда речь заходит о протекционизме- сразу говорят об автопроме, самом слабом месте. Именно на отечественные авто у граждан стойкая аллергия.
    Как бы идет отрицание собственной государственности- сразу ищутся слабые места.
    А ведь при протекционизме авто промышленникам можно сказать- заебали вы ребята говно делать, и отменить пошлины на импортные авто. А другие отрасли поддерживать.
    Вон Лукашенко взять- качает свое производство. Оборудование мясоперерабатывающее (я в этой сфере работаю) очень неплохое развили например

18. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Когда внутри страны идет здоровая и честная конкуренция из 3-4 крупных производителей и пары десятков производителей пожиже, то протекционизм прорулит неимоверно. Потому что есть что защищать, не стагнацию, а развитие. А так, понимаешь, защищать охуевшесть одного монополиста... да пусть идет нахуй лучше.

19. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    Не знаю какие в кацапстане ''евростандарты для евроремонтов'' - захожу например в магазин купить правильного медного 3x10mm еврокабеля, а его нет и не найти днём с огнём. А мне, втюхивают какое то совковое или кетайское говно и ничтоже сумняшись спрашивают - ''а зачем вам заземление?'' :degsmile:
    :degenerat:

20. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Не пойму я что-то этого майдана как-то вообще :dontknow:
    ну например когда объявили разворот на 180, но еще саммита в Вильнюсе не было - как-то понятно. Но только как-то. Как можно Майданом повлиять на решение правящих бонз наших, я хуй знает. Ну продемонстрировали демократическому западу, что мы тут доооооо.... все такие охуенно эуропейцы. Нюню бля!
    После мусорской пиздюлины - святое дело. Тут не буду ерничать, надо было всем уродам показать, что народ это просто так не стерпит.
    Ну а сейчас-то за что стоят? Евроассоциация проебана, хоть ты там усрись на Майдане (что, наверное, чаще всего и происходит), но ни Янык, ни Азаров уже не в силах что-то развернуть, это уже не от них зависит. Вот у меня такое впечатление, что сейчас Майдан - это просто тусовка распиздяев, которым тупо нехуй делать. И это впечатление подкрепляется недавним визитом моей супруги на этот самый Майдан, где ей обещали море интеллигентных лиц. На самом же деле лиц, обезображенных интеллектом не увидено. Люди бомжеватого вида, трезвые далеко не все (хоть и пишут, что бухать у них там строго запрещено!), а раздатчица еды там одна была с такой пропитой рожей, что никаких продуктов из ее рук не хотелось даже брать. Зато она европейка, западенка и говорила на европейском украинском языке с характерным западным акцентом. Мне сразу и нарисовалась ее жизненная ситуация: муж где-то в Европе на заработках, сама сидит дома, работы нет и вот, чтобы хоть как-то развеяться, поехала помайданить - все ж какое-то разнообразие.

Так что, непонятен мне, ребята, наш нынешний майдан. За что стоим-то? Яныка в отставку, импичмент? Неосуществимо законным способом. Вынудить добровольно подать в отставку? Га-га-га! :degsmile: До выборов стоять будем? Ебнулись ваще.

Интересно, что к выборам нам оппо наши приготовят. Кого выдвинут единым кандидатом, да и выдвинут ли кого-то вообще? Выебут их и высушат, вот и весь майдан, увыбля :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей