Україна

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем psychonaut, 1/2/09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    тезисы охуенные конечно. с такой установкой зачинания форума с чистого листа, ты себе в почмошники наберёшь пожалуй команду только из ЛГБТ активистов и недобитых власовцев с бендеровцами. "хороший" startup. :puking:

2. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Пьянарь, ты рассказ Куприна почитай. Или он тоже ЛГБТ и русофоб? В моем предложении не было ничего такого, что может обидеть нормальных людей. А вот если кто-то себя ассоциирует с этими словами - есть повод пообижаться на пустом месте. Ну и кроме того, я эту фразу убрал из своего текста.

ps
    А в бандеровцах не вижу ничего плохого, нормальные ребята.

3. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    Куприн вроде кадетом был. Это типо современной либеральной интеллигенции.
    Ещё помню у него довольно интересный роман "Яма" - жизнеописание проституции.
    мне кажется, что выразитель мнений части россиян, Сергей Доренко наверное как нибудь бы связал проституцию с политикой Украины.
    возможно тебе будет интересно почитать. Краткое содержание, Полное содержание

4. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Спасибо за ссылку, у меня правда есть в книгах полное собрание его сочинений.
    на ютубоскую и фейсбушную странички С.Доренко я подписан. Мнение его знаю. С многим не согласен.

А ты? Вот например с этим, весьма известным роликом:

5. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    я воспринимаю этот ролик как залипуху беспонтовую. В моём окружении много и азиатов и евреев (кавказцев) и никогда у нас не было недопонимания, потому что мы общаемся на русском языке и умеем договариваться.
    Возможно в ЦФО вопрос стоит остро, в Сибири я как то не очень ощущаю дискомфорт от национальной некомплементарности.

6. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Да, здесь реально острее стоит вопрос, причем чем ближе к Москве, тем острее. Вспомни бирюлевские события.

7. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    я бы хотел знать правду о бирюлевских событиям. што там на самом деле произошло?

8. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну я знаю только то, что было в сети и по новостям.
    вроде как была овощебаза близ бирюлева, которую под экономический контроль захватили чурбаны. чурбаны же начали массировано заселять район бирюлева, и охуевать, прикармливая ментов. как я понимаю, у корренного давно были претензии к приезжим, но взрыв произошел после убийства азером (работником базы) русского парня.
    далее последовал погром. в кратце так.

причем бирюлевские события даже для 2013 года не уникальны. минимум можно говорить о трех похожих случаях в разных регионах россии.

9. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    а кто владеет сейчас этой овощебазой?

10. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
  11. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
  12. Anatoly

member

Симпатии:
    210
  13. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    :lol:

14. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Кстати, тем не менее на Донбассе таки есть вменяемые люди, которые все же видят и сравнивают свое говно с окружающей действительностью.
    понравился ролик:

15. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
  16. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    Совершенно не хочу вклиниваться в украинскую полемику, ибо сложная тема, по которой нет твердой и однозначной точки зрения: есть братский украинский народ, а были и преступные поступки во времена ссср со стороны совецкой власти - как голодомор (который кстати был по всему ссср - и казахстан, и поволжье, если уж на то пошло, поэтому мне совершенно категорически неприятно было "выпячивыние особой" печальной участи именно украинского народа в годоморе, пострадал же весь ссср, половина казахов откочевала в китай в те года...), и был тот же пособник нацистов бандера... :shy:

Вообщем, новость про надругательства над памятниками нашей истории горько печалит. Всяко молодое неумное отребье, зашоренное экстремисткими взглядами, которые всегда легко кладутся в разумы молодых людей. :dn:

17. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Не одобряю. Хочется им сказать "ребята, зачем? Оставайтесь политически активными в рамках закона и уже через несколько лет этот мусор будут в плановом порядке убирать, а сейчас что? Останется голый постамент, большая тоже радость, так хоть смешной лысый чувачок стоит (он ведь ничем другим уже и не станет, так что и пускай же). Кроме того, поймите, кто-то - например старая подруга вашей бабушки - может расстроиться. Она будет напрягать вашу бабулю долгими телефонными жалобами - оно вам надо? А главное, ведь такие "работы по демонтажу" проводятся непрофессионально и кто-то может пострадать! (если конечно всё не делать предельно аккуратно и после консультации со специалистом)"

18. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну я согласен, что демонтировать лучше профессионально и качественно. но, убирать истуканов этих надо, а раз власти не шевеляццо, то народная инициатива лично у меня вызывает одобрение.

19. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Хуйня эта народная инициатива. Канализация и выпуск пара. Столько энергии в песок уходит, да ебался бы он в рот, истукан этот! Лысый клоун нам жить мешает, пиздец... :cranky:

20. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    В некотором смысле мешает. Как поется в одной полублатной пестне - "Дедушка Ленин, дедушка Ленин, умер, а дело его живет. Дедушка Ленин, Дедушка Ленин... лучше бы было наоборот"
    Символы имеют значение, и когда у тебя на главной городской площади, вместо фонтана или красивого памятника какому то историческому событию, имеющему отношение к этому месту, стоит стандартный истукан, олицетворяющий позорную идеологию - это накладывает некий отпечаток на мозги. Поэтому инициатива по сносу этих "памятников" - правильна ИМХО инициатива.

Хотя, в позиции Г.Равена, по поводу отдачи Украиной долгов ленинскими памятниками есть рациональное зерно :degenerat: Конечно, если это коммунистическое дерьмо конвертировать в бабки - было бы куда полезнее.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей