Playlist

Тема в разделе "Архив play-lists", создана пользователем Тимох, 8/12/08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимох

Тимох Пятый Молчаливый Гриб В Шестом Ряду Немых Грибов
    dead-member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. :umnik:

нп Exxasens - 2008 - Polaris

:
  2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Слушаю последний альбом Маркуса Миллера - MARCUS MILLER--MARCUS [2008]. Это пездец как круто, как обычно :pray:. Первый же трек сносит гологу: нынче моден РнБ с восточными сказками, и Маркус не выпадает из струи. Всё это конечно же с неприлично пездатой бас-гитарой :aaa:. Дальше тоже пездато :up:. Еще токо начал слушать :shy:
    Нигер крут :pray:

Брал тут.

3. Memfis

cadaver

Я тут делом случая наткнулся на то,что в этом году вышел альбом могучей дамы Runhild Gammelsater "Amplicon". Никто не имел честь заценить? В Торс Хамере и Хлысте женщина необычайно меня цепанула своим Вокалищем :pray:

4. nerveshatter

dead-member

Симпатии:
    0
    Lovvers'2008 -Think-

Такой прогрессивный посмотрите какой революционный хардкор, потоптавшись, кусает себя за корни, и возвращается к истокам. Ну, не в целом, куда там; но на отдельновзятом примере ребят из The Murder of Rosa Luxemburg, решивших сделать ебало попроще, и заиграть нормальный такой олдскул в духе Minor Threat. Иллюзия аутентичности не успевает развенчаться за 12-с-половиной минут, воодушевляет и бодрит. Парадоксально свежо.

Lucibel Crater'2008 -The Family Album-

Всё убеждаюсь, что попса это плодотворнейшее поле для экспериментов. Данный альбом и инди-попом назвать затруднительно [термин подразумевает всё же более модненькие формулы] - шибко уж странный. Не такой странный как недавний Герман Копп конечно, или вернее будет сказать не настолько, потому что точки соприкосновения внезапно находятся. Все эти смычковые, да игры с помехами, предупредительно-колючий саунд. LC разумеется не столь радикальны, менее симфоничны, и более ясные имеют черты, но массой занятных звуков тоже не дураки удивить. И не без хитов, Where You Are как например. Я услышал её на майспэйсе, и сразу понял, что что-то здесь нечисто. Так и есть.

Arktau Eos'2006 -Mirrorion-

Я вот не понимаю как? Как они вообще делают такой гиперсобытийный эмбиент, и при том это не выглядит сумбурной инвентаризацией ближайшего аудиобанка. А сам валяешься в темнице сырой, и вокруг суета-суета; симулятор забытого мертвеца в разгар новогодних праздников in thee Limbo.

пр: Mudvayne -The New Game-

5. perlinpinpin

cadaver

:kruto:

Dirge - 2007 Wings Of Lead Over Dormant Seas
    францусский поцметал/амбиент/слудж, записанный в виде 2сд на манер розеттового дебютника.
    по отдельности диске не сильно торкают из-за обилия нудныхдлинныхскучныходнообразных кусков, кагда же включаешь их вместе - скучные моменты одного диска заменяются интересностями другова, переплетаются, штоле. отдельные куски напоменают замечательную группу Омега Массиф. кароче, весьма неплохой альбом, как по мне.

6. null

cadaver

merzbow - 2002 - ikebukuro dada, 4ая минута второго трэка - начинается puriest noise / black metal (точнее гитарка блэк-метальная играет просто, без вокала и перкуссии, но звучит очень trve); засим постепенно всё растворяется в шершавом и жутком (жутко шершавом?). Жутко напомнило burzum ранний. Помимо этого, как часто бывает у merzbow - если абстрагироваться от шума на переднем плане, то очень интересная работа - полно там всего интересного под слоем шума.

7. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Steven Wilson - 2008 - Insurgents

слушал новый альбом Стива Вилсона несколько раз. Есть отличные пестенки с поркупайновскими хитовыми мелодиями, есть разный проходняк(сопли на пианино) и пару монотонных, зловещих громадин. чото я отвык от тягомотных номеров этой группы. вообще, мне ударные очень понравились - слышно много разных дополнительных скрежетаний, щелчков и постукиваний. это видимо такая фишка новая у него появилась. короче, Стиви выдал материал на высоком уровне. всем фанатам качать!

да, он чото стал залупаца по поводу мп3. жаловался, что изза такого количества альбомов люди не успевают вникнуть в концепцию альбома, как чего то целостного. Стиви надо было родица на 20 лет раньше. тогда альбомы все любили. пластинки слушали.

8. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Слушаю новую Сепультуру. Если о ком-то можно сказать творческая инволюция, то это про гр. Сепультура. Возможно члены группы подхватили какой-нить новый бразильский вирус, постепенно превращающий граждан в даунов? :iq: Пездец тупорогий примитив :bang:. Для любителей тупорогого примитива :idea:.

9. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    мне кажеца, что тупорылость - одна из коронных фишек Сепы.

10. Harvester

Harvester original jetfighta
    dead-member

Симпатии:
    2
    после 1996 года да. тупорылость. а до 1996 - пездатейший музон

11. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Да как бэ, нормальный альбом этот Sepultura - 2009 - A-Lex. Фишки все стандартные есть, есть пара новых в виде легкой приндустриализованости моментами. Звук более "сухой", по сравнению с Данте да и чисто трешевого молотилова поболее несколько. В целом, слабее предыдущего, но мне вполне по душе. Есть вполне себе цепляющие песенки, Filthy Rot, например. Где-то на 4 альбом.

А вот последний Satyricon - 2008 - The Age Of Nero пиздец гавно унылое. Та же линия, что и на Дьболикале, но реализация :puke:. Нудно до ужаса, я то надеялся после сингла, что My Skin Is Cold будет хотя бы средней на ЛП, а оно там самок хитовое. В общем, повторюсь - безыдейная пост-блековая хуета.

12. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Понравился мне новый Alice Cooper - Along Came A Spider (2008). Вроде бы обычный Купер. Как всегда, куча народу приглашённого. Слэш и Озик, опять же. До Хей, ступида не дотягивает, понятно. Но, блин, цепляют песни и всё тут. Крутяцца в башке. Как то, в сравнении с Ганзами и АЦДЦ возникает мысль, что порох и ягоды у Элиса ещё имеются.

13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Distant System - 2008 - Spiral Empire - спасибо Мике за наводку - очень хороший сай (амбиент); в том самом ключе который я люблю :up: по моему не ultimae? но если б не знал то в ультиму бы пальцем показал, потому что 100% в этом духе.

Хорошие такие плавающие мелодии, ровный ритм, прикольные пэды и гламурные саундскейпы. Очень модная в нынешнем сезоне чилл-ут музыка у исследователей дальнего космоса :degenerat:

14. nerveshatter

dead-member

Симпатии:
    0
    Mudvayne'2008 -The New Game-

Вопреки наименованию, ничего здесь нового нет и в помине, конечно. Если не считать пару эпизодических соляков и брэйкдаунов, ранее в творчестве группы не наблюдавшихся. В остальном, прямой как пробка наследник -Lost and Found-, ещё дальше от марсианских корней, и для понимания феномена ничуть не обязательный. -L'n'F- то мне полюбился со временем, но там и с хитами всё обстояло приятнее, и в целом логичнее смотрелся поворот. А тут откровенная консервация, как и трёх лет нибывало. Ниуж не привалило участникам групбы жизненного опыта, всё те же стишки о разочаровании. Стериль.

November Növelet'2008 -Sacred-

Здесь разумеется тоже ничего нового нет, просто небольшой довесок в виде недосказанного к -Magic-, дополнительное время, на случай если в прошлом году кому-то нехватило бархатных узоров на морозном стекле подавленной гиперсексуальности. Ещё.

OhGr'2008 -Devils in My Details-

Забавная выходит перетасовка приоритетов. Если Skinny Puppy, воссоединившись, заиграли форменную огровщину, то сам Огр, в этом году спохватился и выдал настоящий SP в духе первой половины девяностых, словно опять на героин сел. Вот и гадай теперь, на ком же держится SP. На Огре, который к музыке и не притрагивался никогда. Или на Кие, казалось бы неотъемлимом, а в случае ohGr завидно подменяемом Марком Уолком, которому, в свою очередь, и приписывают вызывающую "огровость" современного SP. Как бы то ни было, а альбом дико хорош, и даже имеет в комплекте ряд парадоксов в лице позитивных на удивление трэков, среди сумрачного сюрреализма. Много вот позитивных трэков у SP? Hexonxonx да Neuwerld. А здесь их целых три: Feelin' Chiken, Pepper и Timebomb [и Whitevan слегка]. Smogharp зато быстро расставлят всё по своим местам, а Witness подтверждает следом. Перспективно.

15. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Spasm - 2008 - Paraphilic Elegies
    Spineless Fuckers - 2008 – Piggy Puppies
    Это две свинные (хрюкающе-повизгивающие вокалы) горграйндовые команды из Чехии. Не очень быстро и тяжело. В духе Жиг-Ай, но не так виртуозно.
    Спазм не очень порадовал - звук не сильно приятный, топают по проторенной дорожке свинного чешского гора. Племя мрачных маньяков свиноебов. 3,5.

А вот Spineless Fuckers (наследники MINCING FURY AND GUTTURAL CLAMOUR OF QUEER DECAY) со своим дебютником порадовали. Тут и хороший звук с приятным гитарами. И атмосфера веселая - эдакой альпийской (судетской) свинофермы с резвящимися в говне поросятками. Задорно и позитивно. 4 балла. :kruto:
    брал тут у Эвдеона

16. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Во-первых не мне, а Шрабу. Это я по его списочку прошвырнулса.

Во-вторых, не ультимае, но ультимае мастерингом занималасъ. Так что ручку то приложили приложили.

17. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    WOLFMARE - 2008 - Whitemare Rhymes (Скротумоский волыночно-митолический прожэкт) 5IVE - 2008 - Hesperus (слудге без вокализов) [​IMG] [​IMG] Миста Скротум. А про ваших креатур (:degenerat:) мне как-то нечего сказать. Вполне понравилось, но при описании - что-то как-то сполшные междометия, еще боле чем обычно. Например. Эмюе. Странно. С одной стороны не покидает ощущение что все это уже где-то да. С другой стороны - In Taberna, Mourning of the King, The Hall of Mirrors. Все хорошо кроме последней композиции. И ваще я вас в машыне слушал несколько дней подряд. Опять же, мы уже не настолько молоды, что бы фраза "а я это уже слышал" являлась определяющим критерием. А чего мы, типа, не слышали?Ин Таберна - замечательно. Ну и вообще такой крепышок получился. Слежу и радуюсь.Концерто! 5ШМУ я до этого вообще не слушал. Все откладывал последние года четыре. Во-первых, потому что это было модно, а я, как многие знают, ненавижу всё, что модно и, видимо, из-за этого слушаю дохрена электронного напрочь попсового эмбиента не всегда известных производителей. А во-вторых я не люблю цыфры в названиях ВИА. А вот тут выяснилось, что их 2008-й - весьма хороший, ловко и быстро погружаемый в себя мэтириэл. Легко слушал в машине, да так, что жене понравилось. Круто. Очень круто. Не, ну я понимаю, что это уже не тру. Ну и чо теперь? Альбом, пожалуй, будет в моей личной десяточке-2008.

А дополнительно я пробежался по некоторому остальному Файву. Не то чтобы совсем чтобы по всему, но так.5IVE - 2001 - 5ive (сырой слудге без вокализов)5IVE'S CONTINUUM RESEARCH PROJECT - 2002 - The Hemophiliac Dream (авантгардный сырой слудге с кричанием) 5IVE'S CONTINUUM RESEARCH PROJECT - 2004 - Stereo Room Jam (да, да, да)5IVE - 2004 - Versus (бдыщь) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]Да вобщем-то тоже круто. Нарекаю тем самым Файв - Отличной ВИА. (Хоть и попсовой!)Как же лень дальше писать-то....Эх.Там был еще один сплит с KID606, но он, будем считать, не поместился.

И вообще, не хочу никого заранее обнадеживать, но подозреваю, что следующий хевиметалический постенг будет посвещен задорной Италианской ВИА (ЗИВИА) - Рхапсодии.

18. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Candiria - Kiss The Lie'2008
    Вот так, нежданно, негаданно, а музыка группы дала крутой крен в сторону прогрессива аля Поркупайн Три. В целом, неплохо, неплохо - математические корни все равно проглядывают и замес получается не тривиальный. Сомнительным достоинством альбома является цельность. Сомнительным потому что предыдущий релиз и подкупал эклектичным чередованием попсово-хитовых альтернативных номеров, злой математики и парочки чистых хипа-хап номеров. Вот злобы катастрофично не хватает новому релизу, так чисто по-положенному, по-прогрессивному все спокойно меланхолично только иногда показываем зубы, по привычке наверное.

19. nerveshatter

dead-member

Симпатии:
    0
    Беспречинная ярость это тинов удел. Это положено переростать и обзавадицо взамен мудростью да нордическим спокойствием. В общем, натянутая брутальность не смотрелась бы в их возрасте как группы с довольно длинным творческим путём. -)

One Day as a Lion'2008 -Self titled-

Пугали тут некоторые "теми же щами" [ой напугали, и не беда бы], так и ничего подобного. Вполне свежо. Или где-то ещё синт-рок с читкой делают? К тому же, Дэ'ля'Рожа тут впервые демонстрирует чистый вокал и в этом плане звучит очень воодушевляюще. Хорошие новости.

Palms'2008 -It's Midnight in Honolulu-

some kind of folk, эфемерный, обтекаемый, осторожный, единожды совсем пронзительный. Электро, аккустик? Меня только женский немецкий по обыкновению чуть покоробил, но тут мило и переменно с английским, привык.

Phoenix Bodies'2008 -Cobra Commander-

Не смотря на ничтожный калибр релиза (четыре трэка на пять-с-половиной минут); закачнул по старой памяти, группа эта всегда хорошая была, играла ли она нойзкор (-Demo-); эмовайленс (-Split with Raein-); или маткор (-Raise the Bullshit Flag-). Здесь всё в духе -RtBF-, отсюда и не понятно, зачем это выпускать на свет сейчас (спустя три года, не сдвинувшись с места) и вообще (полноценный альбом вроде и не планируется, так что на преддверие не катит). Впрочем, находясь в глубоком андеграунде по сути дела, хорошая группа PB может позволить себе выпускать что угодно конечно.

Prussia'2008 -Dear Emily, Best Wishes, Molly-

Ну, этот лоуфай-поп держится на ненавязчивой рэггиевости, шестидесятнической психоделии [так заебавшей уже где попало за пределами] и очаровательном в своей мерзости, голосе вокалиста. И держится-то с вальяжной уверенностью. В их деле трудно совершить ошибку конечно, но это упоение неуязвимостью располагает.

Aural Holograms'2007 -Volume 1-

Терапевтическая бомбардировка частицами высоких энергий, расщепление эмоциональных атавизмов сквозь эхо большого взрыва. Свой крик покажется чужим, это рациональный разум конвульсирует в истерике, а своего здесь уже нет ничего привет. Картина мрачновата, но это от близости к документальной хронике.

пр: Psychic TV -Mr. Alien Brain vs. The Skinwalkers-

20. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    С одной стороны конечно да, с другой, негоже группе с длинным творческим оригинальным не штампованным путем создавать альбом на езженно-переезженную до них тему. Могли бы и тихо мирно разойтись, тем более осталось то их два человека от состава на данный момент.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей