лево - право

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Maul, 8/4/09.

1. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    :) у меня противополжное мнение. даже текущая путинская суверенная дерьмократия безусловно лучше, того общественно-политического строя, что был в СССР. И это не смотря на то, что за последние 10 лет власти в РФ сделали очень многое, что бы нынешняя РФ была похожа на СССР.
    И еще, меня очень поражает, как люди имеют способность высказываться, не зная о чем.

2. Maul

Maul Член общества друзей кремации
    member

Симпатии:
    0
    Есть такие народы, которые в силу своего менталитета не могут мирно жить рядом с русскими, да и другими. Это некомплиментарные этносы навроде чеченцев, разбойники и воры по своей природе. Это ты называешь неонацизмом? Так я тебе скажу, что неонацизма и разжигания розни хватает и у кавказских ребят. Ярыми националистами можно назвать и израильтян.

По поводу коррупции согласен. Если бы наше государство было по-настоящему либеральным, т.е. все законы применялись бы одинаково строго ко всем, мир был бы другим.

3. Maul

member

Симпатии:
    0
    А что плохого в том, чтобы работать на заводе? Что-то не пойму :upset:
    Там много разных должностей.

4. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    может быть это как раз так называемые "русские" (реально, уже более 700 лет не существующий этнос), не умеют уживаться с другими народами, всегда суя свой длинный нос в чужие дела, при этом у самих не чищенные сараи и разбитые дороги? "русским" пора бы покончить уже со своим ебаным мессианством и заниматься собственными проблемами. что до кавказцев, например, то на Кавказ никто "русских" не звал, а коли уж пришли и попытались колонизировать его, то "русским" надо испить до дна ту чашу, что испивает любая метрополия и колония. еще не было в природе случаев, что бы взаимодействие было односторонним, поэтому, кавказцы, как люди весьма предприимчивые и работящие, чем алкоголирующее "русское" быдло успешно устраиваются в центре метрополии, пользуясь "слабыми сторонами" и "тонкими местами" российского государственного устройства. Да, кстати. Неужели ты думаешь Маул, что кавказцы были б такими успешными, если бы "русские" чиновники не барли у них взяток на местах, менты не закрывали бы за мзду глаза на торговлю наркотой, паленым алкоголем, которым травят "русскую" же молодежь. Так кто виноват то? Кавказцы, которые выживают всеи доступными методами, или "русские" государственные чиновники, с красно-бело-синим стягом на стенке, резным двуглавым орлом и портретами Пу-Медведа, которые потворствуют все этому безобразию?

И вообще, когда я вижу "русских" националистов в России, мне всегда почему то одновременно смешно, от их тупости и узколобости, а с другой считаю совершенно необходимым давить их как крас. Ибо нет ничего более опасного и вредного, чем лозунги "Россия - для русских" и прочих фашистких рассуждений на тему.

5. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Ничего плохого, но я вот не хочу. Сейчас у меня есть выбор, никто за меня не решает и не направляет по распределению. Я сам выбираю, как заработать себе на жизнь, могу свободно ездить за границу (а если захочу, и совсем уехать), читать любые книги, я могу свободно высказывать свое мнение по любым вопросам (тут, увы, уже относительно свободно). Вот этим и лучше. Интернет, кстати, был бы в совке тоже свой, изолированный от всего мира, с допуском строго через "второй отдел" - если бы вообще был :)

Что касается невозможности сосуществования (предположим что на данный момент это так, хотя вовсе не уверен) - дело вовсе не в нации, а в доминирующей и насаждаемой в регионе идеологии (в широком смысле слова, включая религию и т.п.). Человек не рождается с промытым мозгом. Можно конечно выдвинуть аргумент что это нас не ебет, но это уже самый что ни на есть фашистский подход. Более того, идеология советско-коммунистическая, нацистская или, как убогая вариация их смеси для дебилов, единоросская, недалеко ушли, если задуматься. А бытовуха вообще мало с этим всем связана, бытовуха и есть бытовуха, "межнациональную рознь" в подавляющем большинстве случаев притягивают за уши, и это повод задуматься о том, кому это выгодно.

6. Maul

member

Симпатии:
    0
    Я так не думаю. Но все же считаю, что Чечня должна быть свободной и независимой :degenerat: В этом смысле очень интересно последнее громкое интервью Р. Кадырова.

Глеб, а ты себя к какому этносу причисляешь? Вот ты все время ругаешь "русских", москалей. Мне просто интересно, как ты себя идентифицируешь в этническом плане?

7. Maul

member

Симпатии:
    0
    А если посмотреть с другой стороны? Как жили регионы тогда и как сейчас? Чем занимался деревенский люд?

8. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    в этническом? не знаю. я по гражданству - россиянин. так себя и идентифицирую. а в этническом плане мне тяжело себя идентифицировать.

9. Maul

member

Симпатии:
    0
    Глеб, ну если ты говоришь на русском языке, возможно даже соблюдаешь некоторые традиции русских и православных, то ты наверное все же не таджик или якут? И россиянство это что? Отказ от своих культурных корней? Безродный космополитизм? Имхо идея "россиянства" это уравниловка, борьба с культурным разнообразием страны, когда нет ни этносов ни различий между ними. Все же хотелось бы, когда в следующий раз окажусь в Бурятии, пожрать вкусных поз, а не говна из Макдональдса.

10. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    я не совсем понимаю, причем тут этническая принадлежность. "россиянин" - это не национальность, это понятие гражданской нации. замечательное определение, ИМХО. которое вовсе не закрывает путь к национальной идентичности бурят или еще кого.

ps
    к православию отношусь отрицательно.

11. Maul

member

Симпатии:
    0
    Ну окей, если речь зашла о понимании нации как гражданской, включающей многие разномастные этносы и группы, то кто в ней ты? К какой структурной единице ты себя относишь? Или же есть какая-то общечеловеческая часть нации без самоидентификации по социо-культурным признакам? Как это можно назвать тогда?

12. frost

cadaver

Нация-не территория

13. Maul

member

Симпатии:
    0
    Фрост, ты прав :pray:

14. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    мне кажеца, что желание принадлежать или относица к какой то стае, для того, чтобы чувствовать себя защищеным от внешнего врага - это пережитки прошлого. пока большинство людей на планете думает так, то всегда будут войны и локальные разборки. людей должен объединять не страх перед другой стаей, а общее желание быть свободными и уважение к свободе окружающих. но политики в этом не заинтересованы, поэтому мы постоянно слышым с трибун про "они и мы".

15. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    Маул, я же уже написал - я россиянин. Чем не устраивает то?

16. Maul

member

Симпатии:
    0
    Да я не могу понять, что такое россиянин. Что это по сути в твоем случае?

17. Maul

member

Симпатии:
    0
    Ты правда думаешь, что такое в принципе возможно?

Почему ты думаешь, что желание организовываться в группы и объединения (или стаи, как ты выразился) это ненормально для человека? По мне так это вполне естественное поведение, и оно работает везде. Даже на МДК.

18. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    я думаю, что это в принципе возможно, но не в ближайшие лет 50-100.

19. Terrorizer

dead-member

Симпатии:
    5
    а я не могу понять, чего тебе не понятно. "россиянин" не вписываеццо в твои представления? ну так у тебя не верные представления, а у меня верные. я например считаю, что быть "русским" - глупо, ибо такого народа просто не существует. термин "русский" - это исторический термин, в применении к этносу не работающий. очень давно. а что такое "русский националист" мне вообще с трудом понятно. это што за хуйня такая? объясните мне.

20. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну вот это и показывает, что люди еще находяца на низкой ступени развития, потому что им всегда хочеца к кому то принадлежать. они чувствуют себя неуютно изза вопросов личной безопасности и одиноко изза отсутствия самодостаточности. но ведь вполне можно общаца с интересующими тебя людьми, без того, чтобы находица с ними в какой то группе. вот с безопастностью пока трудновато одному. :degenerat:

Поделиться этой страницей