Windows 7

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем aghast, 8/5/09.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Вобщем воткнул себе на железо 32х битный релиз кандидат 7100, посмотреть что к чему и как оно себя будет вести на реальном железе, ибо на виртуалке как-то оно не сильно быстро бегало, первые впечатления: бегает очень шустро, явно быстрее чем Vista, примерно как свежая незасранная XP, притом что семёрку я таки преднамеренно засрал всяким софтом :degenerat: софт из повседневного встал и работает весь, свежие версии виртуалок с новым SPTD драйвером завелись :up: драйвера подавляющую часть поставила сама, что-то подсосала с микрософта, на остальное спокойно встали дрова под висту, что порадовало. оперативы у меня 6 гиг, видит все, но чесно признаётся что юзать будет 3, 25 :fux: хотя могли бы уж как нибудь и снять ограничение, пусть бы и дальше на одно приложение давало не больше несчастных 2 гиг, мне оно не надо, погоняю 32 бита, попробую поставить 64 и посмотреть как оно там.

Интерфейс: главная засада висты с сетевыми настройками осталась на месте :dn: но теперь можно штатными средствами вбить разные сети и между ними переключаться по мере необходимости, для ноутов помоему самое оно :up: пусковое меню тожэ осталось от висты без изменений, а эта хуета внизу, таскбар или как её там переделали, хз лучше не лучше, привыкаю, но в принципе довольно таки удобно.

Осталось два вопроса как с правого нижнего угла убрать надпесь про evaluation copy и как натянуть русский на интерфэйс.

Но самое главное - шустрая работа, надеюсь что финальная версия будет так же бегать.

:
  2. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Агаст, а что там с консолью? PowerShell?

3. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    по cmd вроде обычная вылазит, хотя не обратил внимания как оно атм представляется, но PowerShell есть всяко разно, в меню ПУСКъ присутсвует.

4. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Руский интерфейс - качай LIP, надпись - мне на нее похуй, но если парит то гугл тебе в помощь, есть патчи.
    У меня стоит с зимы, как только первую бету выложили, щас поставил 7100 - многое поправлено, многое. Работает хорошо. Таскбар - одно из полезных нововведений, нагло спижжен у Макоси =)
    Еще бы разарботчики софта стали его учитывать. В макоси насколько помню прогрессбар любого приложения отображается.

5. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Короче, тоже вроде окончательно пересел на 7ку. Тема, просто молодцы. Видимо, Виста была ловким маркетинговым наебаловом. :wacko:

6. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    тоже пополнил ряды юзеров 7ки :agree:
    пока, правда, только на работе. Порадовало то, что она шустрее намного чем хр, что очень хорошо для не шибко шустрого офисного компа + все дрова подняла сама :up:
    Дома все никак не соберусь все переставлять, за почти три года накопилось всякого гавна, а 7ка поверх хр становиться отказывается, нужно с нуля все делать :abuse:

7. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Так это классный повод от говна избавиться, хуле!

8. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    дак нужное гавно :fingal:

9. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    бэкап ? :alive:

10. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я пару недель как семерку установил на свой комп. Заебись система, хорошо работает.

11. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да однозначное мнение про неё, как, впрочем, и про Висту было. :kal:

12. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Я не разделял про Висту негодований и недовольств. Ею пользовался последние года два. Нормальная система. Вот Семёрка, она такая же как Виста, только лучше. Но не такая же как ХР. То есть, если нравится чистоустановленная Семёрка, то чистоустановленная Виста она почти такая же. Семёрка, конечно, и инсталлируется влёт и оптимизирована лучше, тут не поспорить. Но они очень близки, один хуй, в отличие от ХР.

13. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    да тут дело не в бекапе. просто я как подумаю что все, что у меня установлено нада будет заного инсталить, так аж сразу пропадаэт желание :protest:
    но то хуйня, если чо - заново игрушки проходить буду, если чо :degenerat:

14. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    придерживаюсь такого же мнения. да и вистой тоже пользовался давно, в плане стабильности таки нормально работало, а все претензии которые массово были по сути сводятся к тому что
    а)нужно нормальное железо
    б)непривычный интерфейс

по поводу железа я вообшще недоумевал на претензии юзеров, ну если сидишь на дровах, так не дёргайся, не воняй, не используй. по интерфейсу - тоже дело привычки.

на XP сейчас вообще начинаю смотреть как на устаревающую систему, многих фишек уже не хватает реально, неудобно становится юзать.
    семёрка, колько я ей уже пользуюсь, оставила пока в целом очень положительные впечатления. по моему это первая ОС которая вполне юзабельна сразу после выхода.

15. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    Да нихуя не нормально, в конторе, где я преподаю стоит белая виста с самым последним сервиспаком, белый Creative Suite и что имеем - постоянные падения, зависания, система жрет кучу ресурсов, в другом классе абсолютно идентичное железо, только стоит ХР - все ОК, небо и земля. Железо нормальное - E7400 + 2 гб оперативы. Материнки Intel, Certified for Windows Vista.
    Так что не надо это глючное говно тут оправдывать. :degenerat:

16. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Виста - это ранняя бета-версия 7ки, по сути. А чо, фигли, молодцы - выпустили недоделку неоптимизированную, а потом релиз - два раза срубили бабло :)

Но все равно windows говно :degenerat:. Хотя 7ка первая винда со времен NT4 которая мне понравилась если честно.

17. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ну так что, ребята, можно смело переходить на семерку?

18. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ага. Единственное неудобство - может некоторый древний софт не работать.

19. АпофеозНикчёмности

dead-member

Симпатии:
    0
    куй знает конечно, но уже месяц сижу и пока что рулеза не наблюдаю :dontknow: думаю свалить обратно на ХР до появления первого сервиспака :umnik:
    по сравнению с ХР жрёт больше, как и тормазит, вопщемта. основной комплект запущенных прог при котором начинаед глючить - опера (закладог 30), муторрент и фотошоп кс4. в итоге шоп безбожно тормозит :puking: идогда тупо складывается без всяких сообщений :abuse: на этом жэ компе в ХР всё летало ажно валасы назад :pilot:
    нащет стабильности самой системы, то тут солидарен - всё более стойкое к проявлению всячэских напастей, никаких ребутов, экраног смерци и прочей поеботины не видел ниразу. но при юзании массивных прог вытекают всякий шлаг, который всё это к хренам перечёркиваед :protest: :figa:

20. Schrabikus

dead-member

Симпатии:
    2
    А ты случаем Aero не выключил?

Поделиться этой страницей