Windows 7

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем aghast, 8/5/09.

1. WolfGang

member

Симпатии:
    0
    Ребята, может подскажет кто, есть смысл ставить семеру на относительно старые дровишки:
    P4 2.4 (одно ядро)
    RAM DDR 2 gb
    Video GeForce 6600 128 mb

ради игр года так 2006-2007, которые по непонятным причинам на икспихе притормаживают (Сталкер, например).

2. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    У родителей стоит 7ка на семпроне 2800+ с гигом оперативы и жефорсом 6600, полет нормальный :228:
    как ведут себя игры - не скажу :fingal:

3. fixxxer

dead-member

Симпатии:
    0
    Насчет конкретно игр не знаю, но в целом 7ка явно грамотнее использует системные ресурсы и потенциально приложения могут работать быстрее. Другой вопрос что могут вылезти несовместимости. Как минимум поставить второй системой и попробовать имеет смысл. Тем более что 7ка намного юзабельнее и приятнее в целом.

4. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    я с несовместимостями не сталкивался, разве что на специфичном и совсем старом софте.

5. Graphin

cadaver

На такое железо win 7 ставить не имеет смысла (разве только в ознакомительных целях). Как не крути, а 7 винде нужно больше ресурсов процессора, чем Win XP. А игры тормозят, скорее всего, из-за процессора 2,4 Ггц для игровых нужд - маловато.

6. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    да ещё и одно ядро.

7. Rhino

member

Симпатии:
    48
    а как насчёт драйверов? нужны ли какие-то специальные версии именно под семёрку или сойдут стандартные? всё никак решиться не могу - ставить или нет.

8. РЖХ

dead-member

Симпатии:
    0
    Если ХР устраивает и под ней все летает смысла переходить на 7-ку не вижу. Когда Микрософт перестанет ее поддерживать тогда можно и апгрейднуться.

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    специальные. практически на всё есть уже, если нет, то в большинстве случаев подходят вистовские. но лучше конечно заранее изучить вопрос :lupa:

10. Rhino

member

Симпатии:
    48
    окей, буду искать заранее драйвера на просторах интернета :haker:

11. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята, хорошо известно, что на Дизинтерии много хакеров, программистов, компьютерных генеев и других высокоинтелектуальных спецэалистог. Легенды о Мэдмиллере с мощным модемом годами будоражэт начинающих компьютерщеког, а нечистых наруку банкиров заставляет бояться неминуемого гнева правосудия и взлома нажитого обманным путём их банковскех счетог. Так вот вопрос к нашем спецэалистам: врубали ли и проверяли ли в работе секретную функцею Виндовс 7 (и Виста) пхункцею дополнительного кэширогания ReadyBoost (ссылко на поисковые результаты про технологею). Гейтс сказал, что надо вставеть в усб 2.0 флешку и сказать сестеме, что бы её еспользовало как устройстго для РеадуБоост. И типа смысл в том, что для случайных обращеней к блокам до 4 килобайт на флешке в разы быстрее, чем к венту, но на больших файлах наоборот. И вот этот РеадуБоост кэширует всякое для запусков преложеней и работы в сестеме. В среднем прирост в общей отзывчевости системэ ожидается совсем небольшой, на компьютэре с большим объёмом оперативнай памете (ЭВП с БООП) эффекта может вообще не быть, а на компьютэре с малым объёмом оперативке (ЭВМ с МООП) эффект может быть лучше среднего.
    Секретная технологея настолько секретная, что я узнал о ней только вчера, когда шарелся в настройках системы по какому-то незначительному поводу и случайно забредя и заблудившесь в дебрях неведомых и дремучех окошек я наткнулся на неизвестную надпесь.
    Неиспользовавшаяся флешка на четырэ гигабайта незамедлительно была воткнута в порт усб и винчестер с флешкой тут жэ зашуршале раскатестыми РеадуБоост работаме. В моём ЭВМ памяте 2 гегабайта и это как бы на гране максимума для всякех кэшырованей, а когда памяте больше и так всё начинает работать с хорошем КПД.

Уважаемые хакеры, нужна ле людям секретная технологея РеадуБоост или это апхера двадцатъпергага века? Мипх или реальностъ? Благо или беда?

12. Schrabikus

Schrabikus Сосисочный Котъ
    dead-member

Симпатии:
    2
    Только на самом деле семерка меньше нагружает процессор за счет технологии Aero, когда все окошечки и графика обсчитывается процессором видеокарты.
    На аналогичной конфигурации (только видео Radeon x1950) работает не медленнее ХР.

13. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Любое кэширование/индексирование - благо при большом количестве транзакций. На деле - если с базами данных не работешь - нахуй оно надо. Лучше винт пошустрей поставить.

Кстати, поставил сегодня эту самую виндоус7 для жены. Чета какие-то косяки со звуком под карточкой креатив-аудиджи возникли. Кучу дров перепобовал, и родные и каиксовые и даниэлькэновские - всеравно треск периодически появляется. Я негодую.

14. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    В общем, понаблюдал я за работой этой секретной технологии на своём ЭВМ и вполне результаты заметны невооруженным глазом. Не сильно, но отзывчивость системы получше. Запуск программок немного шустрее стал и к моему удивлению закрытие больших программ и тяжёлых игр стало значительно шустрее. Ну в смысле, когда что-то ресурсоёмкое вырубаешь и бывает окно программы уже закрылось, но система ещё долго свопит и в таскбаре иконка этого приложения ещё некоторое время висит. Так вот сейчас это происходит ощутимо шустрее, не понимаю почему.
    Ну а сама эта секретная технология напрямую связана с Windows Prefetch, как выяснилось. Выборочные наиболее подходящие части префетчного кэша копируются на флешку, а когда префетчер лезет в свой кэш, то сначала смотрит их наличие на флешке, а если не находит, то берёт как обычно с винта. Вот и всего делов-то. Дёшево и сердито задумано. Так что, если кто не собирается сувать в сестемнек быстрый винт, но есть неиспользуемая флешка, то вполне можно подрубить вот так, оно сдэцл оптимизирует процесс префетча в общем и целом, хотя и не сильно.

15. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Пользуюсь с полгода, система очень нравится - глюков явных или висяков в стиле висты замечено особо не было, весь софт какой был так о остался без проблем. Вот реально единственный косяк - замутил с ноутом домашнюю сеть (так теперь это зовется) и периодически она виснет - захожу в шару, видны не все папки, при попытке открыть вылезает ошибка с кодом 0х80070035. Погуглил и увидел, что она у многих есть в той же ситуации. А решения как такового нет. Помогает лишь перезагрузка как компа, так и ноута. По ощущениям появилось это после обновления юторрента - но связи не вижу никакой.

16. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Хм, у меня дома тоже копм и ноут с семёркой оба в сети по вайфаю, проблем не встречал. Но, я не часто лазию в расшаренные папки.

Вообще, Винда седьмая — хорошая система, нравится, претензий особых нет, всё нормально.

17. Memfis

member

Симпатии:
    55
    а вообще на домашнюю сеть в семерке накладываются какие-то ограничения по скорости, или все зависит только от возможностей оборудования? а то у меня при полноценном сигнале скорость передачи данных не поднимаются выше 1мбит

18. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А вот про это не знаю, про такое не слышал. Да и как-то странно это звучит. Сомневаюсь, что есть навязанные ограничения. Но, повторяю, не знаю. Лично у меня по сети всё идёт по пределу пропускной способности.

19. Чудо

Чудо скажем женщинам нет
    member

Симпатии:
    0
    поставил только что SP1.
    даже несмотря на липовую активацию, стал через виндовс апдейт.
    пока полет нормальный, посмотрим, какого оно будет дальше.

20. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Угу, появилось это SP1 в виндовс апдейте. Устанавливается. :stupor:

Поделиться этой страницей