Фотокарточки из Японии

Тема в разделе "ВОКРУГЪ СВЕТА", создана пользователем Kost, 29/5/09.

1. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Вот жеж! :pray: Кост традиционно на высоте! :beer:

2. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Вот жеж! :pray: Кост традиционно на высоте! :beer:

3. Kost

member

Симпатии:
    10
    вот кстати Япония с высоты птичьего полета

по клику можно в полном размере поразглядывать деревушки домики и рисовые поля залитые водой

4. Maddi

cadaver

Великолепно! :up: Весь топек в шикарных фото!
    Провода канешно могли бы как-нить по цевильней развесить, всё ж таке японея! Весь мир равняецца... Но за то смотреца интересно.

5. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Однозначно, как снова откроются курсы японского, иду учить.... На Шикотане, после курсов по изучению японского, можно безвизово в японию на неделю сгонять - 14,5тыщ ры. всего....

6. Kost

member

Симпатии:
    10
    еще плюсуй на неделю примерно штукарь полтора баксов и неделю вполне неплохо тут можно по стране поездить-посмотреть

7. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    А с какой валютой лучше ехать? Есть возможность йешки по дешовке у морячков брать.

8. Kost

member

Симпатии:
    10
    конечно йены лучше, доллары тут не в ходу и поменять их зачастую не так уж просто, только в банках в рабочие дни
    йена щас кстати подорожала довольно существенно относительно доллара, так что если в йенах считать то можно сказать, что все стало сильно дороже

9. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    несколько практических советов (учитесь на чужих ошибках), если готовите поездку:

-можно забронировать полностью путешествие с агентсвом за пределами японии. дешевле, если все самим бронировать. хотя есть такой нюанс, что гражданам укр. и снг нужно, чтобы именно японская компания делала бронь и высылала док-ты. т.е. лучше заранее всем етим заняться;

-если все же сами бронируете поездку, то оформляйте rail pass на 7 или 14 дней для интуристов. в японии его не купить, только за пределами. хоть он и дорогой, но все же лучше, чем просто поезда бронировать. напоминаю, что после того, как вы купили етот пасс, то желатеьлно не оставить его дома, как ето сделала я. етот рэил пасс в украине недоступен. только в европе и еще москве.

-несколько эл штекеров в упаковке вашего смартфона там находятся не случайно. выберите какой нужен для японсии, а то будете побираться в гостиницах.

-в аеропорту дают бесплатно телефон и/или сим-карту с епонским номером напрокат. главное, не потерять, а то песдец дорого. ну, и наверное, плата за минуту разговора будет четкая.

-если бронируете с аерофлотом, то будьте готовы к тому, кто коленки будут на уровне ушей весь полет. лучше с другими авиалиниями. все же комфортнее.

пс. кост, а что за прикол с кукушками в метро?

10. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Бедныэ епонцэ :gigi:

11. Kost

member

Симпатии:
    10
    Кукушки в метро? видимо имеются ввиду различные природные звуки которые местами включают для создания приятной раслабленной атмосферы.

А рэил пасс для туристов вещь крайне полезная, это да. Я, как не турист, в глаза их ни разу не видел.

12. Kost

member

Симпатии:
    10
    Оле, буду в воскресение в Гифу, если что.. :)

13. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Зафотайтесь пажалусто, ребята! :super: :super: :super:

14. Kost

member

Симпатии:
    10
    Сможет ли Елена добраться до Гифу? :dontknow:

15. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А чоэта такоэ, "Гифу", неприличнаэ место? :degenerat:

16. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    итак, первые впечатления - проспала первые 4 дня, два раза была в центре токио.

самый чистый город, который я видела, хорошая система общественного транспорта. но я из тех, что даже самый лучший общественный транспорт не заменит комфорт автомобиля и моего личного пространства. поэтому, если мне придется жить в большом городе, то я буду страдать каждый день.

люди нравятся - симпатичные, опрятные. испытываю что-то вроде уважения к их стилю - классический или деловой (в отличие от пекинских страусов, к примеру). я сама ношу такое и уже провела пару часов шоппинга. ну, может, чуть больше, чем пару часов.

в имперский дворец не пускают, была в двух парчиках - не впечатлена.

небоскребы с неоновыми табличками - на любителя, конешно. мне ето кажется немного устаревшим и депрессивным (так я себе представляю 80-е и районы жд вокзалов).

если бы здесь не было правосторонее движение, то было бы лучше всего взять автомобиль и ездить везде. бронировать особо не хотелось вообще и вообще без ентузазизма ехала. думала, пройдет. здесь запланирую. но еще и етот абонемент на поезда забыла. так что мои поездки сразу ограничились. еще пару городов посмотрю и все. а хотелось бы так, чтобы природу посмотреть и т.д. Но тут уж либо авто на прокат, либо тур за 4 штуки.

больше всего понравился супермаркет рядом с гостичникой. там столько десертиков вкусных.

я - в ссылке, считаю дни до отъезда.

не ездите, люди, в епонию в отпуск. или по-крайней мере, знайте, что вас ожидает на самом деле.

17. Amdu

Amdu Дегенерат России
    dead-member

Симпатии:
    0
    Какая молодец, Оле! По всему миру побывала :super:
    Но, была ли ты, Оле, на Байкале? Как насчот БДФ-2012? :alive:

18. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Васыздас "парчики"? :alive:

ПС: ждем фотасов :super:

19. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    кост, если я не найду опцию в моем авиабилете, как поменять даты и улететь домой, то буду в воскр в киото. предположительно на источнике. так что, если хочешь - приезжай в киото, поужинаем. поднапрягись уж, как принимающая сторона :deal:

абсцесс, парчики=парки. вот, фото свадьбы в одном из них.
    Посмотреть вложение 1292

20. Kost

member

Симпатии:
    10
    Я ж предупреждал заранее надо все планировать!
    В Токио и окрестностях тоже можно много чего посмотреть, хотябы на новую башню (Tokyo Sky Tree) сходить. Съездить в Камакуру и в Никко обязательно. Да и еще много куда, можно вобщем развлечься.
    А у меня на этой неделе и следующей по выходным коммандировки :(

Поделиться этой страницей