Учеба. Студенчество. Сессия

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Jackal, 5/6/09.

1. Jackal

member

Симпатии:
    3
    Приветствую посетителей ресурса МДК!
    В данный момент идёт по планете старая карга (или пышногрудая красавица, как кому удобней), под изысканным именем - Сессия. Кто-то забивает толстый член на это дело и уповает на удачу. Кто-то зубрит неприступные формулы, теории и методы в последнюю ночь, пытаясь восстановить пропущенные лекции и семинары. Кто-то учится весь семестр и трясётся ради оценок, потому что это единственный шанс ему (ей) самореализоваться. Кто-то уже давно это прошёл и с отеческой ухмылкой взирает на мельтешащих муравьишек вокруг гранита науки. Ну а кто-то вообще в рот ебал эту учёбу и успешно укрепился в жизни и без этого глянцевого диплома.
    Вот и я попал под раздачу барышни Сессии, которая неожиданно нагрянула, прикрепляя хвосты и бессонные ночи, в попытках не вылететь из пристанища высоких наук. Заинтересовало вот меня отношение дизентерийных Орлов и Орлиц к учебе, а именно к периоду студенчества. Как они учились, чем жили, как избегали неприятных ситуаций, и извивались на горячем решете на кухне Сессии? Что они могут посоветовать молодым ребятам, которые проходят через эти, для кого-то трудные, а для кого-то "как два пальца обоссать", испытания в данный момент. Советы по лучшему зазубриванию белоснежных конспектов, упражнения для релаксации напряжённого мозга, да и вообще смешные и поучительные истории из опыта уже дипломированной общественности, или аргументы против университетов, институтов, колледжей и других шняг.

Для меня это не первая сессия и не последняя, но вот именно сейчас столкнулись моё разпиздяйничество во время семестра и заоблачная мотивация получить хорошие оценки по экзаменам. Плюс ещё и курсовая, сука.

Поэтому делитесь своими переживаниями, воспоминаниями и опытом, хуле вы?

ПС. Если вдруг уже была похожая тема, то не серчайте, честно искал поиском и не нашёл. Срубайте в помойку не задумываясь. :agree: :haker:

:
  2. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Как бы то ни было, но если нет очень и очень жирных связей, любое глубокое забивание на сессию весьма реально может закончится внезапным обломом всего веселья.

3. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Рецепт верный. Узнали про это дело опытным путем где-то к концу 3 курса. Надо ничего не учить в день перед экзаменом\зачетом (я, впрочем никогда почти не учил. Бесполезно с моим мозгом на мехмате) и как следует наебениться в этот же день. Стресс таким образом уйдет, и наутро в голове волшебным образом будут всплывать знания полученные в течение семестра.

4. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Кстати как раз до 3-го курса могут терпеть любые выходки а потом уже жёстко смотрят чо каво,у нас по крайней мере так было. Кто до 3го курса вылетал - там было тотальное рспиздяйство. А на 3 м курсе прочистили наши ряды конкретно :fingal:

5. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    я во время сессий писал креативы и кинообзоры. у меня почему то всегда креативность прёт, когда надо занимаца более полезным делом. :degenerat:

6. Fanta

member

Симпатии:
    0
    У нас к концу 2 курса всех разъебаев не способных мыслить отчислили. %%50-60 ушло куда-то. Разъебаи же со смекалкой выстояли успешно. Потом уже отчислений почти не было.

7. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Это какой мехмат?

8. PihTa

PihTa rock'n'roll
    member

Симпатии:
    0
    Последние курсы готовился к экзамену единственный раз перед самим экзаменом по дороге на него в метро. Пока не забыл - сдавал и забывал. :degenerat:

9. Jackal

member

Симпатии:
    3
    К сожалению в эту сессию не получится применить этот, я уверен, отличный метод, ибо на утро голова будет просто пустая :degenerat: Не посещал я прилежно универ в этом семестре, поэтому приходится поедать буханки знаний целиком и быстро. Но в следующем году можно будет с этим делом поэкспериментировать, если смогу заставить себя регулярно посещать высшее учебное заведение.

Очень похожая ситуация. Особенно креатив начинает переть, когда достигаешь точки "Ы" - либо начинаешь учить, либо уже будет поздно. Ещё сразу много дел вдруг появляется - нужно скачать какие-то муз. альбомы, которые не буду всё равно слушать, почитать статьи, которыми я в любое другое время просто бы подтерел жопу, пересмотреть наиболее значимые отрывки из любимых фильмов. Я даже порядок у себя в столе навёл после года хаоса :degenerat:

У нас большинство ушло/было выкинуто под зад на первом курсе. На втором ещё пару девушек ушли на заочное, ибо ждали пополнения в семье. На третьем остались самые ботаники, талантливые и вертлявые. Я точно не ботаник, талантливый - это слишком громко для меня, наверное просто удачливый халявщик с элементами вертлявости.

10. Fanta

member

Симпатии:
    0
    Нижегородский ГУ им Н.И. Лобачевского

11. Jackal

member

Симпатии:
    3
    А как насчёт шпаргалок? Я всегда старался не пользоваться ими, просто ради спортивного интереса было интересно, на сколько можно сдавать разные экзамены, с минимальными знаниями. Но вот на последнем экзамене по экономике не выдержал и одолжил заготовку у соседки. :vilka:

12. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Учился очень средне. Ничо было неинтересно. Со 2го курса почти точно знал, что ничо не пригодицца, но мозгов изменить судьбу не хватило, а желания не было :bang: К экзаменам готовился честно и сильно, но не забывал и про "бомбы", благодаря которым сдал немало экзаменов и зачётов. Средний балл был 3,7. А реальных знаний - совсем мало. Через года 2-3 сел посмотреть, что из дисциплин пригодилось: английский язык. И всё.
    В общем, как я учился так учицца не надо. Это херня какая-то. Пустая трата 5 лет жизни.
    Хотя, с позиции общения, бухания и т.д. - классное проведение времени.

13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    У меня во время сессий просыпалась сексуальная гиперактивность, я был готов ебацо с утра до самой ночи практически не переставая, и все рекорды которые я так и не смог побить были сделаны именно во время сессий :degenerat: Из за этого кстати едва не вылетел со второго курса, помогло только то что прилежно посещал абсолютно все лекции и коллоквиумы самого мерзкого препода, да ещё и сидел в первом ряду, усердно конспектируя и задавая вопросы, демонстрируя интерес. При этом процетов на 60-70 нихуя не понимал в предмете (не помню точно то ли это квантовая химия была то ли физколлоидная, но вобщем мутота). Тактику отрекомендовали кстати пятикурсники, и на экзаменах с первой попытки сдали только трое, включая меня, остальные, причём отвечавшие на порядок лучше моего попёрли на пересдачу :fear:

14. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Шпоры делал на 1 курсе. Не наш выбор. Наш выбор - бомбы.
    Один раз было забавно. Сдали посл. экзамен и пошли бухать в общагу. Курю на балкончике, подходит кент знакомый на курс старше. Я, грит, сессию сдал без троек :kruto: А у меня без троек ниодной сессии не было. И тут 5 (автомат по англ.), 4, 4 и 3. Запало мне в душу. С утра встал, а суббота была. Припёрся с похмела на пересдачу. В предмете - ноль.Но амбиции и подробнеший ответ на 1 билет кореша с другой группы. Он за него 5 получил.
    Пришёл я и ещё один товарищ. прибежал препод, подивился (сессия кончилась и суббота), но повёл нас в... преподавательскую. Выдал по билету и ушёл. Рядом преподы своими делами занимаются. Я на билет смотрю и офигеваю - тот самый. Достаю листок кореша - ОН. Переписываю себе., иду сдавать. Тот грит - хорошо, но вот доп. вопрос. Я на жопу. Он - ещё один. Я опять. Короче, из 9 вопросов ответил на 2. Получил 4. Это была моя единственная сессия без троек.

15. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    бывало что не знаешь формулы или ещё чего. формулировок не знаешь. тут можно понравится преподу тем что начинаешь логически идти к решению, рассуждаешь, обмызгливаешь эту тему, то есть если ты "попал" и незнаешь ответа по конкретному вопросу, то надо описать преподу процесс решения. меня это несколько раз выручало. типо точного ответа не дал, но мысли по решению задачи были правильными.

16. Kost

member

Симпатии:
    10
    Писать шпоры хороший метод запоминания так то, первые 2 курса, по распиздяйству не посещая половины лекций, сдавал экзамены исключительно после написания шпор с конспектов более прилежных товарищей, шпорами при этом на самих экзаменах в общем не полользовался. Хорошую шпору написать это дело тоже непростое. У нас на физфаке кстати тоже основная масса отчислений была на 1-2м курсах, далее как то поспокойнее, ну а 4-5 курс вобще полная халява.

17. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Ого. 60% - это круто.

18. Krieg

Krieg ville promille
    member

Симпатии:
    33
    Учился так себе, несмотря на то, что школу с медалью закончил. Совсем взрослая математика (та, что криптографы учат) оказалась хтоническим пиздецом на древнефиникийском. Особенно если предмет преподаётся без привязки к реалиям, что обуславливает хуеватый интерес к нему.
    Совет - распечатать заранее все материалы и отвезти компьютер и иные оттягивающие внимание вещи куда-нибудь подальше.
    Ну и шпоры опять же в обязательном порядке, только писать их стоит вдумчиво, не работать копипастой: при наличии аналитического аппарата многое становится понятно, даже некоторые формулы выводятся. Преподы как правило любят, когда у человека соображалка работает, даже если видят, что он ничего не учил. Даже если препод сильно злоебуч. Поэтому зачёт и экзамен как правило ставят, даже если начинаешь нести ересь, но вовремя ориентируешься. Никуда не годится начинать экзамен с блеяния и мычания.
    Время в общем в любом случае нужно.

19. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    Jackal, а где ты учишься? У меня кстати сейчас младший брателла на физмате ВУ учится, а я ВГТУ электронику закончил в своё время

20. Jackal

member

Симпатии:
    3
    Я в Миколо Рёмерё учусь на социологии. :cranky:

Поделиться этой страницей