Playlist: Death metal, Brutal, Deathcore и прочая

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем stakh, 4/8/09.

1. stakh

member

Симпатии:
    0

Итак, преобразуем означенный топик в тему, где будут обсуждаться все текущие вопросы по стилю Death-metal, со всеми его сопутствующими подстилями.

обсуждения разных тем, связанных с Death, Brutal, Deathcore
    FAQ - Что такое Death metal
    FAQ по death metal - обсуждаем, мысли, предложения, замечания, заявления
    Разбираемся - дэт-кор, дэт-грайнд и т.п.
    Death rock
    СМДМ - гавноъ или рулезъ
    Голос или ГОЛОСИЩЕ!
    Экстремальная музыка - видеография

Интересные отчеты про значимые концерты и сейшены
    MESHUGGAH в РУ, свершилос!

Рецензии на краеугольные альбомы жанра
    DEATH © 1987, -Scream Bloody Gore-
    DEATH © 1988, -Leprosy-
    MORBID ANGEL © 1991, -Blessed Are The Sick-
    SUFFOCATION © 1995, -Pierced From Within-

Интересные рецензии на значимые альбомы
    AUTOPSY © 2001 [compilation], -Torn From The Grave-
    CANNIBAL CORPSE © 2002, -Gore Obsessed-
    CANNIBAL CORPSE © 2004, -The Wretched Spawn-
    CATHEDRAL © 1991, -Forest Of Equilibrium-
    CYNIC © 1993, -Focus-
    DATURA © 2010, -Standing Wave-
    DEATH © 1990, -Spiritual Healing-
    DEATH © 1991, -Human-
    DEATH © 1995, -Symbolic-
    DISMEMBER © 1991, -Like An Everflowing Stream-
    DYING FETUS © 1998, -Killing On Adrenaline-
    DYING FETUS © 2003, -Stop At Nothing-
    GOREFEST © 1998, -Chapter 13-
    IMMOLATION © 2000, -Close To A World Below-
    IMMOLATION © 2002, -Unholy Cult-
    MESHUGGAH © 1995, -Destroy Erase Improve-
    MORBID ANGEL © 2000, -Gateways To Annihilation-
    NILE © 2002, -In Their Darkened Shrines-
    NILE © 2000, -Black Seeds Of Vengeance-
    PESTILENCE © 1991, -Testimony Of The Ancients-
    PESTILENCE © 1993, -Spheres-
    PUNGENT STENCH © 1990, -For God Your Soul... For Me Your Flesh-

roman74

блять, че-та грустно мне в последнее время. :crying: не хватает нормального такого музла. нету группы новой пиздатой, чтобы тронула до глубины души, как, скажем, когда-то это было с threnody, или cynic, или meshuggah. мне кажется, в последнее время все друг-друга переигрывают и, блять, ниче оригинального не выпускают. :dontknow: вот взять, как пример, текстуры. вроде все зоебизь, технично, че-каво, но, in general-то, БЫЛО уже все это, БЫЛО! :aaa:

может я че-то проебал в этой жизни (а это вполне возможно, в принципе)? подскажите, уважаемые, есть ли на текущий момент какая-то группо, по вашему мнению заслуживающая похвалы за дерзость идей, за их реализацию? али нет нихуя, перевелись все? :alive:

Последнее редактирование модератором: 26/8/16
  2. madmiller

member

Симпатии:
    3
    Cогласен, нету нихуя щас. А если и есть, то играют они где- то в подвале, про который никто не знает. :crying:

3. stakh

member

Симпатии:
    0
    да вот и я про то же. послухал тут местные банды, думал, может че-нить тронет - ВСЕ ГОВНО!
    стало быть, реально кризис, видать. алё-на, таланты, вы хде-на? :aaa_doff:

али может у других представителей форума есть алмазы, так сказать, в закромах. изумруды? а?

дайте заценить-заслухать? :alive:

4. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Серёга, ощущение кризиса есть, да. Есть ли он на самом деле — вопрос непростой, его оставлю за бортом сообщения.

Хорошие новые группы появляются, но такого восторга не вызывают, как раньше вызывали некоторые. Хотя с большим удовольствием их слушаешь.

Так вот, какой выход я для себя нашёл.
    А начал я просто и тупо целиком скачивать и переслушивать легендарные проекты, которые уважаю сам, но не слышал всего их творчества вместе взятого. Так сказать, бэк ту зе рутс.

Уже произвёл тотальное переслушивание и переосмысление Pantera (с последующим проектом DamagePlan), Clawfinger, Korn, Biohazard.

На очереди Machine Head, Хенрих Ролленс :degenerat:

Во первых, восполняем белые пятна пропущенных альбомов уважаемого исполнителя, во вторых слушаем комплексно, понимая, что, как и от куда всё там получилось.
    Слушание происходит по долгу. На Клоуфингере я нынче сидел месяца три–четыре, ничего другого слушать не мог.

Короче, охуенно! И что-то новенькое даже ждать некогда.

5. iron lady

member

Симпатии:
    0
    да я тоже заметила такую хрень и не тока в митале....
    все пытаются создать что-то новое , но неполучается нихуя....
    а сейчас я стала наблюдать весч , похожую на моду.....когда допустим было модно носить туфли на платформе, потом стало модно носить шпильку, потом же опять стало модно носить платформу...
    я это к чему?? есть у меня знакомые в сети , молодежная тусовка , так вот они щас все тотально помешались на глэм роке....перестушивают мотли крю, пойзон, варрант и тд....рубят свой собственный глэм с вытекающими последствиями, одевают на себя лосины, делают начесы, мейк ап и тд.....
    мде даже интересно наблюдать)))))))

а ктонить может мне назвать современных клонов старых in flames?

6. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    А чо, ИнФлейм уже не играют? Совсем старые?

7. iron lady

member

Симпатии:
    0

я имела ввиду ранний инфлеймс.....прекрасные альбомы типа воракла и клеймена....а не нынешний щит смдм..который уже не являетсяся им практически(

8. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Вот тут я пас, названий то таких не знаю. Может ребята смдмщики подскажут чего. :dontknow:

9. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Круто! И вполне, кстати, ожидаемо. 80-е щас потихоньку во всем возвращаются. Вопрос только как глубоко это зайдет.

10. migos

dead-member

Симпатии:
    0
    Да все всегда можно к чему-нибудь свести. Если постораться. Но вобщем да, если гогорить про смертельны метал, ничего эпохального, со свежими идеями уже давненько не выходило на свет Божий. Может оно и не возможно, в рамках жанра? Вот что там еще можно придумать такого-сякого?
    Вот сегодня я слушал трешовый мелодет Casketgarden, долбилку Brain Drill, техничных Origin и укачивающих The Day Everything Became Nothing. Все группы хороши, с качественным и интересным материалом. Но если задаться целью, то можно сказать, что все это уже когда-то было. Ну кроме TDEBN.
    Про отечественную эстраду я вообще промолчу.

11. iron lady

member

Симпатии:
    0
    вот увидим как далеко , ибо сейчас они полны юношеского максимализма, все кажеццо им прикольным, вокруг куча девочек малолеток, начинали с маленьких клубов , зас недавно отыграли в хо и точке и вообще пальцы веером , ...а мне смешно....материал неахти , неужели они думают что их ктото запишет и альбом выпустит?? врятли.......

12. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Рэпер Сява. :degenerat:

А если серьезно, то лично я стараюсь ничего такого дерзкого не слушать. :degenerat: Старенький я уже.

13. Ондатер

dead-member

Симпатии:
    0
    Мне чота неплохими Nightrage показались :degenerat:

14. Terrorizer

Terrorizer world downfall
    dead-member

Симпатии:
    5
    Ребята-металлисты, слушайте нормальную разнообразную музыку. И тогда вам откроются неведомые дали. А ковыряться всю жизнь в металлической куче нет смысла. Хуйня ибо. Почти всё.

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    А из неметаллического чо щас дерзкого?

16. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Телефрики :degenerat:

Если сильно упирать в какой-нибудь жанр (в данном случае даже не жанр, а суб-суб-жанр) то рано или поздно неизбежно оказываешься в ситуации когда всё начинает казаться серым, привычным и неинтересным. Исключение лишь наиболее упёртые фанаты. Однако музыка обладает огромнейшим плюсом. Она безгранична и можно постоянно открывать для себя новые прекрасные работы. Ведь столько всего уже напридумано да и будет ещё появляться :up:

Вот это хотелось бы прокомментировать. Подумал я, что сложно оценить музыкальный прогресс в действии. Оглянуться назад легко. Сразу всё видать как появлялось как развивалось и увядало. Оглянуться на 90-е и замаячат трансы всякие, драмундбасы, идээмы, Drone Records проклюнется и т.п. Когда же ты пытаешься оценить текущую ситуацию то тут зачастую возникает ступор, в т.ч. и потому как музык очень много и пытаться отслеживать все занятие попросту нереальное. Опять таки только по прошествии какого-то времени можно достоверно сказать, мол да это действительно был прорыв, это родилось новое течение, это качественно новый уровень и т.п. Поэтому лишнее и пустое эти сетования о "провальных попытках современных музыкантов и композиторов создать нечто новое". Музыка она никогда не останавливала развития и не остановит впредь. :up:

17. iron lady

member

Симпатии:
    0

а мне кажется что музыка немного подисчерапала себя....всего 7 нот .....и в итоге мы видим не чтото сворщенно новое а зачастую просто плагиат , сдирание и небольшая корректировка ранее звучащего ...
    остается надеяться на гениев типа "майкла джексона", который придумает чтото нечто выходящее за рамки ...что будет интересно и хаваться пиплом на ура....

кто по вашему мнению войдет в историю ( после 2000 года) ) и запомнится поколениями, как это раньше сделал тот же Боб Марли, Джексон, Элвис? помойму и нахвать некого...

18. stakh

member

Симпатии:
    0
    александр, как умно сказано, я просто в ахуе :pray:

:pizda: тьпху, блять! я не про разные жанры говорю, и топек завел, а про Death Metal и около того! это понятно?

глеб, вот ты говоришь: "миталисты, слушайте "нормальную разнообразную музыку". ты что под этим подозреваешь? вот я за свою жизнь дохуя музыки переслушал, попадающей, имхо, под такие и не только критерии, однако в Death Metal сейчас подвижек каких-то, свежего ветра нихуя не вижу!

поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь чё-нибудь может порекомендовать мне, на его взгляд, интересного в Death Metal? я прошу РЕЕКОМЕНДАЦИИ чего-то нового, а никак ни фраз, типа - э, бля, релакс, чувак, ты просто не идешь в ногу со временем и все!

ну и, есть свежий, мать его, ветер-нет? :spy:

19. Grimm

Grimm Авторитетный арбитр в вопросах элегантности
    dead-member

Симпатии:
    2
    Видишь Катерина как ты узко воспринимаешь музыку. Ведь диатонический ряд это лишь часть её. Не буду говорить в процентах какая, однако с незапамятных времён существуют музыки, которые не опираются на него. Музыка ближнего востока, африки, индийские раги и много-много остального. Есть собственно и такие, которые вообще не опираются и в нотный стан принципиально не записываются. 7 нот это всего лишь европейская традиция. :dontknow:

про дэс метал ничего сказать не могу :fingal: иногда с превеликим удовольствием слушаю садиста, немного не в тему - алчемиста да виндам хелл. нового ничего :dontknow:

В плане развития смертельный металл очень неплохо бы скрещивался с индустриальной сценой и шумовой сценой, электронику вообще пихать можно везде и ясное дело с джазом. Вообще даже мне немного странно, что такое явление как TDEP родила ХК сцена, а не TДМ. Потенциал в этом направлении явно превалировал на стороне последних.

20. iron lady

member

Симпатии:
    0

да а еще есть чукчи которые на варгане бренчат))) и им это заебись)))))

я вот кстати обожаю слушать Рави Шанкара и его божественный ситар)

Поделиться этой страницей