Playlist: Death metal, Brutal, Deathcore и прочая

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем stakh, 4/8/09.

1. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да, эти ещё больше похожи. Но про Дивайнов я говорил, что вот так бы, если именно по современному.
    А Decrepit Birth звучит традиционно.

2. iron lady

member

Симпатии:
    0
    у кувалды альбом вышел - "алконойд", это наврное еще круче чем детх)))

3. Blain

member

Симпатии:
    1
  4. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Это вот эта индийская штука?
    http://www.myspace.com/mohenjadaro

Прикольно звучит. Вот такое Стах, кстати, ваще любит.

Качаю.

Спасибо! :agree:

5. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Тож есть чего посоветовать, поляки Lykathea Aflame, http://www.darkside.ru/album/9989/, техничный и довольно брутальный дэт, с замесами симфо и прогрессива, умно и необычно.

Большое ЗЫ: Побольше бы таких людей как террорайзер, были бы чище наши ряды. Люблю поддакивать подобным суждениям: - Да, грязные,- да, убогие, конечно на собачий лай похоже, или вернее, на хор бригады пьяных фрезировщиков, блюющих у невыключенных станков. Сколько прыщавых малолеток вняв поучениям какого-нибудь мудрого, продвинутого дядьки, кинутся искать более интеллектуальные формы музыки, закинув на хуй свои цепи и основательно почистив винты. Более чем уверен, это пойдёт им на пользу, благо доступно сейчас всё, - слушай - не хочу, выбирай что тебе милее:, надменные арт-проги, похуистичное регги или вообще что-нибудь амбиентно-медитативно –фольковое. Оттачивай свой музыкальный вкус! Дальше само собой всё утрясётся, кто-то найдёт что-то конкретно своё, кто-то забьёт на все эти жанровые разборки, а кто-то по новому взглянет на тяжеляк, увидев в нём не средство эпатажа, а просто необычную форму музыки. Нет смысла говорить, что тут существуют по своему гениальные группы, это будет похоже на оправдание, в котором митал не нуждается. В брутальных трансформациях ритма, бывают зарыты очень необычные гармонии, красоту которых без набитого уха просто не понять. А куча говна сейчас везде, а не только в тяжёлой музыке, слишком просто и доступно всё стало, для этого-то и дана нам избирательность, насильно же никого втыкаться не заставляют.
    Соглашусь, что тупари сидящие лишь на одном бруталле, смешны и уёбищны. Тут можно с пафосом сказать, что мир музыки красив и многообразен, глупо ограничивать себя искусственными рамками. Я вот сейчас армянский дудук Дживана Гаспаряна слушаю, и не пойму толи засыпаю, толи в нирвану впадаю.

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Че то пошли металлические какие то будни :wacko:. Качнул Divine Heresy, не слышал даже такого названия. Круто лабают хотя музыка голимый тинейджерский металкор спрятанный за мегатехничным дрочевом. Но звук крут и играют тоже неслаба. Надрочились, бездельники.

7. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ой ли? :gigi:

8. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    454
    Ну да, по посылу, распевам, да и сами пестенки... Альбом попался Bringer Of Plagues 2009. Немного Мешуги (т.е., видимо, мат-металла иле мат-кора) еще, хотя конечно до Мешуги тут далеко. В целом музыка 100% подростковая. Завидую 16-летним пацанам кстати, у них много крутого тяжелого музла, с офигенным звуком и техничными музыкантами, и ориентированного именно на подростающее поколение :aaa:.

9. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    454
    А. Еще Слипкнота дохуя в этих Диван Хересях :idea:.

10. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мешугги там нет ни капли вообще. Заявляю ответственно и, надеюсь, авторитетно :degenerat:

Там много от Феа Фактори. Это стопудово.

Если я не подросток и мне не 16 лет, а 31 год уже, то я дебил-переросток тогда получается? :metal: Каков мой диагноз, если мне вот это нравится? :alive:

Ну и что там по распеву металкорного? Агрессивный в перемешку с красивыми мелодиями — это называется металкор?
    Слышал я как-то подростковый металкор, к примеру Crazy Anglos, такая хуйня, что пездец. И что общего у такого с Диваном Ереси, не понятно. :dontknow:

А вообще, хуёво разве, что тинэйджерам что-то нравится, что может и нам с вами нравится? И похуй, как оно называется и какого стиля. Нравится — слушай.

11. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Со Слипнотом могу только провести аналогию по вокальной манере — агрессивно.

12. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    Amogh Symphony - здоровско

13. TheMlyaNin

member

Симпатии:
    1
    Да не, диваны одназначно рулят. Лично знаю 48-летнего подростка, который с них охуевает, собстно он мне год назад и продал их Bleed The Fifth.

14. Asmodeus

Asmodeus maestro
    dead-member

Симпатии:
    0
    чехи они. А так да, очень заебись для любителей Криптопси и Алкемиста. Группа одного альбома, а жаль.

15. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ага, ваще. Уже два раза послушал  :fan:

16. stakh

member

Симпатии:
    0
    да, чуваки, бля! Amogh Symphony - то, че доктор прописал! йеах!!! :blush: Пасиба!

17. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    454
    Точно :idea:. Мешуга мне привиделась кусками в песнтях Anarchaos и еще какой то, хотя неважно.

Да ваще по-моему закос по вокалу под Слипкнот, когда надрываецо. Когда мелодично поёт то похоже на обычный металкор или как это правильно называть - ну типа Булет фор май валентайн или Аматори.

Не могу, впрочем, всё это заявлять сильно авторитетно, так как мало такого слушаю, но очень похоже, да и потом там не надо много слушать чтобы узнавать мне кажется. Не зря на определенный манер агрессивный с распевами музон и стал позиционироваца как музон для подростког, а сейчас мощно раскрутился в этом русле. Значит, именно он, такой музон, наиболее подходит для этой роли. И ниче хуевого конечно нет в том что это нравится не только тинейджерам, да и вобще если у музла есть целевая группа то не обязательно ведь только ей это и может нравиться. Просто иногда интересно позадаваться вопросом почему.

18. stakh

member

Симпатии:
    0
    к слову, вот, с майспейс, со странички Амонгов дернул линк на группу Вимана молодую - бля, постфлеботомайзедовщина такая, смишно немного. ну ниче, глядишь, будут крутые.. когда-нить эти Vihmana

19. stakh

member

Симпатии:
    0
    ну че, топег уже себя на 100% оправдал - Divine Heresy пиздец крутые пацаны, снимаю шляпу :appl:

20. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мне хардкоровый и вот такой агрессивный вокал нравится многократно больше гроула. Бывает не нравится голос сам по себе, а вот в гроулинге не нравится он сам в принципе. Гроулинг (не любой) хорош бывает к месту, но не постоянно.

Я в начале топика говорил про группу M.A.N (этат певец ещё засветился чуток в Мненике, отпел в С-187 и у наших Айкон ин Ми) — охуенный вокалист. Как раз из таких, что ГРавену, видимо не нравятся, из так называемых металкоровых ;) Хотя я вот не магу так это назвать, не понимаю почему другие называют. Точнее догадываюсь почему, но это похуй.

Так а что в таком вокале плохого? Что более мужицкая музыка с таким вокалом получается? :)

Но я не вижу критической связи манеры со стилями.

Поделиться этой страницей